Форум на ОКУЛУС

Тема 15112, сообщений: 77

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
biz-lika
     16 октября 2008 (01:25)

Версия:

про тех дам которых я лично знаю, напрашивается у меня такой вывод - эти люди любят животных очень демонстративно, чтоб все вокруг видели и слышали...Сами по себе они люди чёрствые и с ними не хотят общаться другие. Думаю, показная любовь к животным - это способ доказывания себе и другим "Я добрый и хороший, я кому-то нужен"...

Ведь у всех "любителей животных", которых мы обсуждаем неполноценные отношения с близкими или вообще отношения отсутствуют...

Так может смотреть в гороскопе кроме зависимости(Луна,Нептун,Юпитер) ещё и Солнце и Луну с их аспектами, а так же отношения человек-общество ?

RoZaLinda
     16 октября 2008 (01:28)

biz-lika, большущее Вам Спасибо за тему! Может кто прочитает и задумается.

А я нашла данные рождения:

12 января 1935.

Эта дама живет в нашем доме и была вполне нормальным чел. лет 30 назад. Она работала инженером в НИИ и на просьбы дочки взять в дом котенка или щенка - отказывала: "учиться надо, а не с живностью играть". В конце 70-ых она всё таки уступила дочери и завела собаку. Тут то и началось - и собаки и кролики, и кошки и даже галка... В перестройку её НИИ закрылся и она осталась без работы, вышла на пенсию и занялась выделыванием шкурок кошек и кроликов . С тех пор из её квартиры страшный запах от множества котов и собак; её дочь давно ушла от нее вместе с внучкой - это ж надо, бабушка "любит" животных и не знается со своими дочкой и внучкой! Жильцы жаловались на вонь, но без результата, к нам даже с ТВ приезжали, но нет закона и ничего с ней сделать нельзя . Года 2 назад она попала в больницу (что с ней неизвестно - она ни с кем не общается, только с такими же как она "любительницами" живности) и после этого осталось у нее всего 2 собаки, которые вскоре умерли. В квартиру она не пускает даже слесарей - у нее жудкая антисанитария. Теперь неизвестно, остались ли у нее кошки, но вонь стала меньше.

М.быть врачи ей объяснили...

Ведь всех своих животных она притаскивала с улицы и внешне - было видно, что они больны и умирали они часто. Вот такой кошмар может произойти с человеком от безделья.

Вот до чего может опуститься бывший инженер.

12 января 1935 (время/место неизвестно)

Remedy
     16 октября 2008 (04:01)

еще один пример 20.11.1936, Краснодар (дата может быть неточной, рождение домашнее, регистрировали через несколько дней). Дома антисанитария, куча котов и собак, которые периодически кусали собственных детей. Когда собака укусила ребенка, обвинили самого ребенка.Ребенок сейчас взрослый дядька категорически против животных в доме после такого детства. Ненавидит попугаев и птиц вообще после детства, где вся мебедь была заляпана птичьим пометом. При этом животные содержатся на привязи, например, на даче натянута проволока и к ней привязан ошейником маленький котик - ходит вдоль проволоки. Или несколько котов привязываются на веревочках к забору, перепутываются веревками, удушаются. Дама в это время сидит дома и не парится.

Сама - истеричка, выдумывающая несуществующие болезни и терроризирующая ими близких. Постоянные спектакли с умиранием, вызовом скорой и написанием завещаний.

Показатели в натале???

Moon river
или просто Таня
     16 октября 2008 (08:05)

У моей дочки просто фантастическая любовь к животным. Ей сейчас 8 лет. Животные – одна из главных тем ее жизни. У нас есть кошка и хомяк, она все время просит завести лошадь. Квартира – не помеха, уверяет, что мы привыкнем.

У психологов есть такой тест. Они предлагают ребенку нарисовать праздничный стол и тех, кого он пригласит за этот стол. Тест показывает самых важных людей в жизни ребенка. Моя Настя (ей было 4 года) нарисовала за столом себя в окружении котов и медведей. Я был просто в шоке. Подумала, ни фига себе, что я за мама, наверное, ребенок чувствует себя жутко одиноким, раз самые близкие существа для него - это животные.

Потом, когда увлеклась астрологией, прочитала, что шестой дом отвечает в том числе и за отношения к животным. У нее в шестом солнце, имеющее только положительные аспекты.

Я успокоилась, больше не парюсь. Это не одиночество, это, правда, любовь.

Она постоянно рисует, у нее есть способности (секстиль Венеры к Сатурну), хочет рисовать только животных, так она заявляет. Когда была поменьше, говорила, что хочет уйти жить к медведям (у них нет президента). Игрушки выбирает – животных. Вообще тянется к природе, к лесу, хочет свой дом (хотя ребенок городской, цивилизация ее не очень-то привлекает).

При ярко выраженной любви к животным у нас с ней очень близкие отношения, у нее есть лучшие друзья, о которых она заботится, делая им всякие подарочки. У нас все время зависают ее подружки, они вместе здорово веселятся. Я иногда завидую ее отношениям с другими людьми. Так же она говорит о своей любви ко всевозможным родственникам (даже тем, которых не видела ни разу). Это, наверное, Венера в рыбах.

Если интересно, вот дата ее д.р.: 29.03.2000 в 21.20 в Тольятти.


Живи и давай жить другим!
liza 33
     16 октября 2008 (09:19)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да причем здес, любов, ребенка к животным?

Все дети любят животных. Моему сыну тоже 8 лет и он помешан на животных.

Здес, говорится о том, что люди (в зрелом возрасте) сознател,но предпочитают общество животных нежели людей. Животные компенсируют видимо то, что ети люди хотели бы но не получают от общества себе подобных.

И кстати, я например осторожно отношус, к людям, которые как-бы демонстративно показывают свою любов, к детя или животным.

Несси
     16 октября 2008 (09:39)

Не читала пока всю тему, ...это после, вечером.

А вот такое замечание есть, по сабжу.

Животное, оно какое? Оно послушное, в общем-то...

Ты имеешь ВЛАСТЬ над ним...

Надо ли подстраиваться под животное? да, конечно.

Но не так, как под человека...

На животное ты часто проецируешь свои чувства, мысли и тд. Как будто так оно и есть...

Вот, у меня дочки нет, а есть сын.И кошка-девочка.И я с ней общаюсь иногда как с дочкой- "девочка моя, ты уже покушала, да?да ты моя красавица!" И она мне че-то мявкает в ответ.

Налицо моя проекция и фантазирование, потому что кошка не может понимать речь, она реагирует на интонацию...

Но, слава Богу, я отдаю себе в этом отчет,...а есть люди,которые заигрываются...

А вообще, ...люди любимее животных.Господь ведь человека сотворил по своему образу и подобию, ...человек мыслит, страдает, развивается,...животное тоже, но не так...

Власть( авторитарность, негибкость) , нереализованность, отверженность...Вот, пожалуй то, что я выделила бы, говоря о людях,которые животных любят больше себе подобных.

аист
птицца
     16 октября 2008 (11:11)

Я вот в связи с соседней темой и Венерой в шахте у многих "любительниц" - думаю что тут да - таки есть любовь к животным своеобразная гиперкомпенсация по функциям Венеры. Таким людям всегда "холодно" - а любовь животного безусловна. Они всегда в твоей власти можешь делать, что хочешь. Маленьких собачек, как детей, наряжают в одежки, покупают поводки, ошейники за 1000 евро... Я видела такую подружку сестры... ну... двинутая дама на почве своей йоркширки... А детей на хочет - "на что мне эти орущие и гадяшие твари" - хоть не рожает и то ура! А человек она злобный, завистливый крайне эгоистичный... Тиранам во все времена нужна была безусловная преданность вот и находят))))

Moon river
или просто Таня
     16 октября 2008 (12:37)

liza 33,

Здес, говорится о том, что люди (в зрелом возрасте) сознател,но предпочитают общество животных нежели людей. Животные компенсируют видимо то, что ети люди хотели бы но не получают от общества себе подобных.

да, во многом тема приняла такой именно ракурс, как вы и говорите.

но в исходном посте, хоть в примеры были приведены случаи взрослых, вопрос звучал более широко (по крайней мере, я восприняла его более широко): "На тему вдохновил четвёртый случай среди знакомых мне людей, всепоглащающей любви к животным и жестокости к близким людям.

Вопрос, как вы думаете видно ли такое качество в гороскопе?"

думаете, качество, о котором задан вопрос (сумасшедшая любовь к животным и холодность к близким) видны в карте только взрослых, и не видны в карте детей? карта с рождения - одна. и я не думаю, что все дети без ума от животных. дети относятся к ним по-разному. многие их боятся.

если вы говорите о чем-то, что прячется за таким вот поведением, то и искать в гороскопе надо не любовь к животным и холодность к людям, а что-то другое. тогда надо выяснять в каждом отдельном случае, что именно.

я воспринимаю вопрос буквально: как проявляется в карте любовь к животным и холодность к близким. и значит ли, что при огромной любви к животным у человека могут быть проблемы в отношениях с людьми в принципе (ведь человек отследил уже четвертый подобный случай). то есть выраженная любовь к животным как этакий маркер.

и даю пример дочери, у которой по сравнению с другими детьми (да и по сравнению со мной, я тоже обожаю животных) эта любовь ярко выражена и обращает на себя внимание. при этом гонки по животным в ее случае не означают холодность с близкими. то есть я не стала бы делать это полярными вещами: если.., то...

biz-lika

и может психологи, люди разбирающиеся в психологии подключатся - результатом каких переживаний, комплексов или ещё чего-то является такая ситуация?

как психолог могу сказать, что однозначных ответов, какие это могут быть комплексы и переживания, нет. вариантов множество. и надо разбиратся в каждом отдельном случае. объяснять должен сам человек, у которого есть такая особенность. другие в попытках объяснить его поведение, скорее навешают собственных проекций, но к истине, скорее всего, так и не приблизятся.


Живи и давай жить другим!
biz-lika
     16 октября 2008 (13:28)

moon river, спасибо за ответ!

Почитав коментарии и ссылки форумчан по этой теме,возник ещё вопрос: может ли человек быть одновременно милосердным и жестоким. Милосердным к животным и жестоким к людям????? Или если человек, добрый, сострадающий, чуткий - то ко всем сразу, а эти "любители животных", которых мы обсуждаем в теме лицемеры?????

Сколько интересных примеров привели форумчане из жизни о проявлении в одном человеке любви и безразличия к живым существам одновременно(любви к животным и безразличия к людям)...

Может эти люди просто лжецы? и никакой люби к животным нет?Может это актёры, играющие добродетель? и может такине Венера, а Луна и Солнце больше указывают на это?

аист
птицца
     16 октября 2008 (13:40)

Мне кажется что если человек способен в принципе на любовь к другим, то она из него и на людей, и на зверей, и на деревце в саду будет литься. А если присутствует только любовь к себе - то и ищется в других только беспрекословное поклонение, восхищение и преданность себе любимому... Люди такое использование долго терпеть не смогут а животные существа бессловестные)))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере