Форум на ОКУЛУС

Тема 14842, сообщений: 10

Автор Сообщение
Сергей Любимов
Астролог
     25 сентября 2008 (17:02)

Не буду присваивать себе пальму первенства в таком подходе к астрологической интерпретации, может, отложилось в подкорке при поступлении информации, но честно не помню исходя из чьих рассуждений, у меня сложился этот прием при консультировании. Главное что он реально работает и помогает астрологу объяснить клиенту о его проблемах.

Если с самого начала, то существует реально существующий мир та объективная реальность, существование которой ни как не зависит от того есть мы рядом с ней или в ней, или нет нас, надеюсь, с этим согласны все. Вроде бы он существовал до нашего рождения, и будет существовать после нашей смерти.

Не большое отступление. Почему-то меня поразили следующие моменты, никто не может посмотреть на мир глазами другого и как он видит реально существующий мир, может он видит красный цвет, так как я зеленый просто в детстве ему назвали этот видимый мной как зеленый красным, и он его так называет, а я наоборот. Но мы с ним всегда назовем цвет предмета одинаково, потому что нам в детстве эти видимые нами цвета назвали такими словами. Как это происходит на самом деле нам не дано узнать никогда.

Единственно в чем у всех схожесть это в отличии света и тьмы

Свет это когда мы видим окружающие предметы и способны ориентироваться в окружающем пространстве тьма, когда ориентации нет и все вокруг одинаковое. Не знаю, для кого какого цвета может быть тьма черная или белая или цветная.

Отчасти к этому относиться изречение - не сотвори себе кумира, он может заслонить собой окружающее пространство и ты не сможешь ориентироваться.

Астрология отчасти способна компенсировать провал непонимания одним человеком другого этому, кстати, посвящены и многие другие виды человеческой деятельности, однако астрология позволяет эти отличия сформулировать наиболее точно и адекватность такого описания имеет максимально приближенный вариант во всем его многообразии. Рассматривая гороскоп другого можно лишь отчасти увидеть его глазами, почувствовать его чувствами. Ровно настолько насколько у вас богат словарный запас астрологических интерпретаций. Т. е. астрология это свет, освещающий время, давая нам возможность в нем ориентироваться. Время становиться не одинаковым во все стороны, а различаемым что позволяет принимать решения о том, в каком направлении двигаться обходить препятствия. Правильнее было бы назвать астрологию Светом времени.


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
Galaxyalex
     25 сентября 2008 (17:18)

Сергей, очень точный посыл

Со многим соглашусь. Ещё добавив, что смысл астрологии во многом состоит в самом факте изучения астрологии, который приносит пользу самому изучающему. Изучение астрологии - самоценность для людей, мыслящих и стремящихся найти остров в мире хаоса. Т.е. никакой конкретной цели, изучающий астрологию ставить - не может (за него цель поставят там )


Европа будет Свободной!!!
Ева
     25 сентября 2008 (18:23)

""Почему-то меня поразили следующие моменты, никто не может посмотреть на мир глазами другого и как он видит реально существующий мир, может он видит красный цвет, так как я зеленый просто в детстве ему назвали этот видимый мной как зеленый красным, и он его так называет, а я наоборот.""

Спасибо, Сергей!

Согласна с вашим опусом. Астрология - весьма удобная точка отсчета, ведь звезды - беспристрастны. Для меня, кстати, одна из возможностей смотреть на себя со стороны и делать верные выводы.

л.шмидт
     25 сентября 2008 (19:38)

мда, мне до Вашего уровня ещё... ох, как далеко...

A
     25 сентября 2008 (19:53)

(Автоматический перевод с транслита!)

Сергей - я тоже так думаю. да ведь и боль, оказывается, люди тоже по разному переносят. Одним, говорят, зубная боль - раз плюнуть, а другие - вот даже к зубному пойти боятся - так и xодят с гнилыми, пока все не выпадут.

Саша

ведь звезды - беспристрастны отчего же??? афетика вон у всеx разная , значит звезды пристрастны . Одному дают там 5 балов, а другому 0 или минус.

да и то в разныx системаx, разные балы.

И чего-то мне думается, пока не будет одной-единственной системы, мы не сможем оперировать адекватными понятиями/восприятиями. А может ето и есть такой план того , чтобы не дать договариваться. А иначе откуда взять пороxа для прогресса . Ведь истина рождается в спораx.

И еще. Слепые видят только темноту , в смысле слепые от рождения. Но ето не значит, что они другими осязательными органами не различают тепло и xолод, напр.. И кто иx знает, может они видят не так, как зрячие.


Слава Україні !
Ева
     25 сентября 2008 (20:12)

Привет Аша!

"афетика вон у всеx разная" - мне некоторые люди пинают и очень даже они правы - учи хорарку и читай древних

На самом деле проявляется, например, в синастрии показательно Лилит (бывшего мужа, ненавистной начальницы, соперници...нужное подчеркунть) - ( а в более простом случае даже его солнечный знак) предствляеться в особо негативном свете..Видим только его Марс/Сатурн, напряженно направляемый на наше светило(образно говоря), свой - не видим.

р.с. кстати, обычно подобные карты на начальном уровне изучения астрологии вообще не открываются. Вот как говриться - смотрим в книгу - видим фигу, или видимо многое в искаженном свете.

Пока до объективности доучишься - 30 башмаков сносишь, 30 посохов сломаешь и 30 черствых калачей сгрызешь

A
     25 сентября 2008 (20:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

Так может не карту рассматривать, а сразу синастрию? Что-где не пойдет, потомучто звезды не стыкуются?

А аккуратным, которые башмаки носят по 6 лет, вообще, наверное, трудно

Кстати, Саша, всегда xотела узнать, что такое *медные трубы*. Огонь, вода - понятно, а медные трубы - ето откуда? И что могут означать в стиxияx? где четвертый елемент?


Слава Україні !
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     25 сентября 2008 (21:33)

Ашик! Медные трубы - это испытание славой.

Победителя встречают фанфарами, трубами и чествованием. После того, как он прошел огонь и воду.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
A
     25 сентября 2008 (22:42)

(Автоматический перевод с транслита!)

Катильда спасибо

Значит ли медные трубы - земля и воздуx?

Или тут стиxии вообще не причем?


Слава Україні !
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     25 сентября 2008 (23:30)

Аш!

Может и о стихиях речь. Но в необычной ситуации. Как говорится, форсмажорной. Например, медные трубы, воздух и вода и огонь являются вместе в Судный День.

Звезды небесные падут на землю, как плоды смоковницы, сотрясаемой ветром. Солнце, великое светило вселенной, станет подобно власянице; луна станет как кровь. Небо скроется, свернувшись, как свиток. Архангел Михаил,архистратиг небесного воинства, величественный и грозный, явится небесах. Одной ногой он ступит на море, другой - на сушу, и медный глас его трубы возвестит конец сущего. Три трубных гласа архангельской трубы наполнят всю вселенную.

Джойс "Портрет художника в юности"


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере