Форум на ОКУЛУС

Тема 14415, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Malika
     16 августа 2008 (04:20)

Доброй ночи! Два вопроса:

1. Сильным или слабым является 1 дом в Овне с Марсом во включенном Тельце; Марс имеет квадрат к соединению Солнце-Юпитер в Водолее в 12 доме?

2. Квадрат между Солнцем и Марсом в женской карте это тоже самое, что у мужчин квадрат Венеры и Луны, т.е. полный раздрай, невозможность достичь гармонии в личных отношениях?

Спасибо.

yanka-byanka
     16 августа 2008 (04:31)

квадрат между солнцем и марсом может дать активность недюжинную, ориентацию на конкурентную борьбу со всяким и каждым - да уж, тут проблемка может быть с личнми отношениями.

Про 1 дом в овне - ну слабым уж точно его не назовешь. овен правит 1 домом.

Malika
     16 августа 2008 (04:39)

А Марс в Тельце разве не ослабляет 1 дом?

yanka-byanka
     16 августа 2008 (04:50)

но он же в 1 доме,1 дом в овне, марс - управитель овна. Ну и что, что же в тельце - это не такое уж плохое положение для марса, даже вообще неплохое - после долгой раскачки марс в тельце может так включиться в деятельность - мало никому не покажется.

Вот квадрат между первым и 12 домами - можно, наверное, трактовать как конфликт между эго и необходимостью служения миру. задача подчинения своего анимуса своей воле по 12 дому.

но я -чайник в астрологии.

просто предполагаю, что здесь такая вот проблема - сложная. Вообще, у людей включенный 12 дом часто сопротивление вызывает.

Malika
     16 августа 2008 (04:57)

Спасибо Вам за ответы. Я тоже чайник, поэтому и спрашиваю. "Вообще, у людей включенный 12 дом часто сопротивление вызывает" - вызывает, но там это никого не волнует

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     16 августа 2008 (08:31)

Усиливает дом нахождение планет в нем, если планет нет - то назвать дом сильным.....

даже если он и в Овне, а управитель в Тельце, да еще и включенный, выразить и дом и включенный Марс - сложно


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Malika
     16 августа 2008 (09:50)

А если Марс в 1 доме?

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     16 августа 2008 (11:40)

еще раз -

распространенный 1-й дом, знак тельца - включен,

марс в 1-м - нужно очень постараться, чтобы реализоваться,

реализовываться можно через Венеру и Меркурий, опять же - где стоят, как аспектированы


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Malika
     16 августа 2008 (12:39)

Вот я, видимо, и реализовываюсь через Венеру (В Козероге (11 дом) в квадрате с Ураном (7 дом), что по внешнему проявлению ко мне на "ср... козе не подъедешь", извините за выражение. Постоянная защита. Вы мне, кстати, расчитывали силу и слабость планет, и Венера оказалась сильной по аффетике. Только не понятно почему Меркурий, потому, что отвечает за коммуникацию и связь? Меркурий в Рыбах в 12 доме в тау Меркурий-Нептун (вершина Стрелец 8 дом)-Луна (Дева 6 дом). Так, что лучше видимо через Венеру. Спасибо.

А по поводу 1 дома, то получается, что он слабый и пораженный?

Юла
     16 августа 2008 (13:56)

Malika, у меня 1-й дом тоже в Овне, единственное, что ни одной планеты, кроме Хирона здесь нет. Марс и Меркурий в соединении в Водолее, но в 12-м доме. Я вся такая загадочная, непонятная по мнению людей. Венерка тоже Козерожья, но в 10 доме. По поводу аспектации - мое Солнышко в гармоничном аспекте с Асцендентом

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере