Форум на ОКУЛУС

Тема 11729, сообщений: 155

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     22 ноября 2007 (01:29)

На днях прочла интересную фразу - "все мы испытываем ВЛИЯНИЕ Солнца физически.

В момент рождения у одного Астроблизнеца

"небо наполнено солнечным светом", а над другим "холодный блеск далёких звёзд"

Учитывается ли это при составлении и толковании натальных карт?

- продолжение диалога: "Возможно, кто-то и учитывает ФИЗИЧЕСКОЕ влияние Солнца, если к этой теме есть интерес. Настрой матери в момент рождения ребенка тоже может зависеть от времени суток, а дальше по цепочке - матрицы Грофа и пр. Мне иногда писали женщины, какой позитив испытывали от рождения ребенка в солнечный день. Кстати, я часто задаю вопрос об особенностях родов, это может дать ключ к пониманию некоторых качеств личности."

и стало страшенно интересно:

Хмм... Интересно... о влиянии погоды в момент родов на качества личности..

Я родила старшего сына в предгрозовые, видимо, часы - потому что после родов где-то через полчаса поняла, что за окном отгрохотала гроза..

Антон . 25 мая 1981 года. Новосибирск. 15:55 местного.

Роды сложные. С тяжкой родовой травмой.

Но КАК и какое влияние это оказывает на человечка, родившегося в момент грозы -..??

Сергей Любимов написал, что "У ППГ есть указание, что для родившихся в грозу надо учитывать дома Джамаспу, и на них какие-то обязанности лежат."

Интересно бы ваше мнение по этому поводу..

Тема детская - но к разговору приглашаю всех желающих - и ещё не пап, и ещё не ставших мамами...

И профессиональных астрологов, и просто желающих познать..

Потому что главное - всегда в настоящем. Для Будущего..

https://briah.ru/
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     22 ноября 2007 (06:51)

Интересная тема

Также как и вы, Löwka, при ректификации и составлении натальной карты, выясняюю

обстоятельства рождения.

мне кажется, что именно гроза повлияла на сложные роды.

Обстоятельства рождения могут предопределить будущую профессию, есть еще и такое наблюдение. Например, во время рождения Есенина, в комнату залетела пртичка - символ мысли, вот, он и стал поэтом.

Рождение одной моей клиентки было в поле, на меже, она - археолог, д.и.н.


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Тиграния
     22 ноября 2007 (10:16)

""Рождение одной моей клиентки было в поле, на меже, она - археолог, д.и.н""

Таня Ян, ну тогда у нас в древней Руси должны были быть одни археологи


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Jess
Посторонним В.
     22 ноября 2007 (10:20)

Моя подруга родилась в поле. Сейчас преподает химию в институте.

Таня, в Москве в 1998 году, кажется в мае, был ураган. Во время урагана в столице родился единственный ребенок. Роды сложными не были, хотя на улице ветер вырывал деревья с корнем.

Мне кажется погода может (если может) повлиять на характер новорожденного, но на сам процесс рождения - ???

Хотя, на курсах по подготовке к родам нам говорили, что легче родить ночью, так как ночью организм расслаблен.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     22 ноября 2007 (10:29)

Обстоятельства рождения часто дают помощь в ректификации. В данном случае гроза может быть связана с Нептуном в соединении с IC, который в оппозиции к меркурию - управителю асцендета.

Хотя грозу, чисто теоретически, лучше отнести к высшей планете в 1 доме, например к урану.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Ева
     22 ноября 2007 (11:48)

Хотя грозу, чисто теоретически, лучше отнести к высшей планете в 1 доме, например к урану.

jin, читаете мои мысли

Тиграния,

здравый смысл В поле летом рождалось раньше довольно большое количество детей - они и становились хлебопашцами.

Скорей еще обстоятельтсва нужны - люди, которые при этом присутствовали по случайному стечению обстоятельств, на первый взгляд..

Если обратиться к мифологии и истории - рождения известных людей там сопровождаются чем-то отличным от общей массы. Кстати, самый хрестоматийный природный пример - затмения.

Irbis
временно не консультирую
     22 ноября 2007 (12:11)

"высшей планете в 1 доме, например к урану."

А почему в первом доме?

Какое отношение гроза имеет непосредственно к процессу родов? Ребенок может грозу слышать и возможно видеть молнию, но он проходит через материнскую утробу, а не летает в облаках


Бояться - значит не доВериться Богу...
Ева
     22 ноября 2007 (12:21)

не удивлюсь, если в мифах о рождении Чингиз_Хана , чей предполагаемый гороскоп весьма похорж на правду - Солнце90Уран - есть указание на рождение в грозу. К тому же май, начало...Хотя видела грозу и в декабре в московских широтах...

Джессика,

""Во время урагана в столице родился единственный ребенок.""--откуда такая информация? Родиться ребенок мог и не в роддоме и данных о нем может не быть.

Crona
     22 ноября 2007 (12:25)

Гроза-Уран.

Вспомните про "животное электричество"

Нервная тнань человека состоит из нейронов.

К свойствам НТ относят :возбудимость, проводимость, которые основаны на "работе" электр/импульсов внутри клеток.

А поскольку эл/импульсы могут генерировать только клетки возбудимых тканей- мышечные, нервные, у рожденных в грозу м.б. выражены аспекты марс-уран, меркурй -уран......

Jess
Посторонним В.
     22 ноября 2007 (12:27)

Саша, с этой женщиной передачу по ТВ показывали.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере