Форум на ОКУЛУС

Тема 1117, сообщений: 5

Автор Сообщение
Claron
     30 ноября 2003 (15:43)

Есть ли у когонибудь опыт работы с Вертексом?

Ключевые слова Вертекса в знаках и домвх.

Кларон

MIA
     1 декабря 2003 (14:35)

Добрый всем день!

Насколько я знаю, Вертекс это западная точка в гороскопе. Она всегда находится рядом с десцендентом в 6 или в 7 доме. Используется для вычисления направления при переезде и т.д.

Мия.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     1 декабря 2003 (17:28)

Добрый день!

Немного дополню.

Кроме 6 и 7-го домов, Вертекс может попадать в 5 и 8 (и в крайне редких случаях – в 4 или 9-й) дома гороскопа. Имеет прямое отношение к теме проекций – как личностные качества отражаются в притяжении ситуаций, значимых людей и оценке взаимоотношений. Поэтому, кармические встречи и разлуки происходят при соединении или сильных дуговых аспектах транзитных, прогрессивных и директных планет с Вертексом.

Поскольку это одна из «точек» Кармы, то то же самое относится к заболеваниям.

По положению Вертекса в домах можно судить о том, какие взаимоотношения производят на человека самое сильное впечатление. В 7-м - не исключено соперничество, противостояние или же партнерство. В 8-м – страсть, боль, напряжение и переходы с одного уровня на другой. В 6-м – отношения по принципу – «начальник – подчиненный», но по аспектам со стороны натальных планет можно делать выводы, какую роль придется играть владельцу гороскопа.

www.facebook.com/oculus.z
Claron
     2 декабря 2003 (08:30)

Здравствуйте!

Благодарю за отклик!

Но как может влиять на Вертекс в доме знак Зодиака?

Кларон

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     2 декабря 2003 (19:33)

Положение любого элемента в доме определяет фон внешних ситуаций и событий; в знаке – внутренний настрой, отношение субъекта к данной теме.

Для Вертекса (если имеем в виду ту часть его проявления, которая относится к проекциям в области отношений) знак покажет скрытые комплексы, страхи, фрустрации – все, что загнано глубоко в подсознание. И то, что потом заставляет нас притягивать ситуации, которые во многом сходны между собой - похожие партнеры, развитие любовного сюжета, разрывы, разлуки. Но если Вертекс имеет аспекты поддержки, то отношения богаты и ощущениями, и динамикой развития. Наверное – это вариант любовных историй, которые навсегда остаются в памяти.

Если привести пример – Вертекс в 8-м доме в знаке Рака – это вариант родовой или семейной кармы. Если это женщина, то женская линия в семье чем-то отмечена; роковые встречи, страсть, влияющая на судьбу, неудовлетворенность или странные схемы отношений. Если проследить кармическую цепочку, то выявится нечто общее, на что каждая женщина этого рода «западает» или чем притягивает к себе – тут возможны самые разные варианты. Но мы ведь речь ведем конкретно о знаке Вертекса. Для Рака – это преемственность, наследование каких-то черт поведения - то, что заложено в нас изначально, помимо возникающих жизненных обстоятельств.

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере