Форум на ОКУЛУС

Тема 10606, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Liuba777
     12 июля 2007 (08:23)

Оля 31/01/1911 Венера 25*37, уран 26*08, плутон р 26*10 да почти в одном градусе, а ты что в уранической школе, у них вроде так рассматривают?

Irbis
временно не консультирую
     12 июля 2007 (08:28)

Люб, а причем тут ураническая школа? Аспект оппозиции через квиконс как называется? Ну хорошо, не полный перст, но все же такие мощные планеты работают. Наткнулась на книгу Глобы "Аспектариум" и прямо на страницу, где он о Ванге пишет, время рождения ей не установил, а вот место 44.48 сев., 20.28 вост.

Пишет, что главный конфигурация в ее карте - носилки, ВЛУ-Луна-Юпитер и ЗЛУ-Солнце.

Про соединение ЗЛУ и Юпитер - не стремясь к авторитету и известности, благодаря правильному применению сил конфигурации, Ванга обрела популярность во всем мире

О ВЛУ в тельце и ЗЛУ в скорпионе - "Беда которая ее постигла, я вилась стартовой площадкой для выполнения эволюционной задачи... А в итоге она стала проводником из мира потустороннего в мир воплощенный"


Бояться - значит не доВериться Богу...
Irbis
временно не консультирую
     12 июля 2007 (10:54)

Вот кстати у Сов (давненько она не появлялась ) нашла ( http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=4669)

[150,150,60] Перст Судьбы, Перст Божий, Вилы, Иод, Двойной квиконс, V-конфигурация -

конфигурация аспектов, образующаяся, когда одна точка гороскопа находится в квиконсах к двум другим точкам, стоящим в секстиле друг с другом.

П.Глоба называет П.С. скрытой, постоянно действующей конфигурацией, символически соотносящейся со стихией Земли. Глоба отмечает, что П.С. даёт один и тот же круг людей, те же повторяющиеся события - для того, чтобы человек понял свои ошибки и больше их не делал. Если он не исправляется, то события вновь повторяются: "Не усвоил урок - возвращайся".

Ф.Величко и Н.Ермильченко считают П.С. судьбоносной конфигурацией: своим основанием П.С. указывает на жизненную задачу, решение которой необходимо для дальнейшего роста человека. Чассто П.С. определяет предназначение натива.

Ф.Сакоян и Л.Эккер указывают, что П.С. вызывает драматические, бесповоротные перемены в жизни человека. П.С. требует интеллекта, оригинальности и решительных действий, направленных на совершенствование и обновление существующих условий. Эти требования возникают из обстоятельств, не зависящих от человека. Если натив успешно встречает вызов, сознание и жизненные обстоятельства поднимаются на более высокие уровни. Для этого нужно отречься от прошлого и начать совершенно новый период жизненного опыта. Если человек хочет работать, замечают эти исследователи, то с П.С. он может скорее достичь положительных результатов, чем стать жертвой обстоятельств. Дж.Негус подтверждает такую интерпретацию, отмечая, что П.С. обычно предполагает радикальные перемены в определённый период жизни, обусловленные свойствами планет конфигурации (особенно - планеты с двумя квиконсами); эти перемены могут быть ускорены кем-то извне.

М.Марч и Дж.Мак-Эверс отмечают, что проблема П.С. часто состоит в том, что он приводит к некоторой недисциплинированности мышления. Но в конце концов планета с двумя квиконсами вынуждает человека приступить к действию. Возможность действия заключается в двух планетах, находящихся в секстиле.

А.Подводный считает, что П.С. даёт большие возможности участия в космических программах и вероятную интерференцию бугров склона, создающую эффект трамплина, особенно когда активизируются все три планеты одновременно. В этот момент человек целиком попадает в космическую карму, а земные законы отступают на второй план. На низком уровне проработки возможна катастрофа или резкое изменение условий жизни, на высоком - возможность с помощью высокого космического эгрегора развязать тяжёлый узел земной кармы, установить сильный канал сотрудничества с Космосом и т.д.

Бумеранг -

конфигурация аспектов, представляющая собой Перст Судьбы с добавлением ещё одной точки гороскопа, которая находится в оппозиции к точке с двумя квиконсами и (необязательно) в полусекстилях к двум другим точкам Перста Судьбы. Анализ Б. был введён в астрологическую практику Дж.Мак-Эверс. Эта конфигурация в самом деле по своему эффекту похожа на бумеранг. Действие планеты в двух квиконсах является бумерангом по отношению к оппозиционной планете и указывает на тенденцию решать все проблемы оппозиции с помощью секстиля, но пренебрегая квиконсом. Проблемы всё повторяются и повторяются, что может привести к большим фрустрациям.

Забавно, но только рассматривая половину конфигурации у Ванги, нашла у себя по полной программе, хотя раньше ее в упор не видела

Плутон - ЗЛУ, Юпитер - Нептун - ВЛУ


Бояться - значит не доВериться Богу...
Liuba777
     12 июля 2007 (11:46)

Оля понятно, я просто квинконс только в прогрессиях смотрю, в налале и без него чего много не пудрю голову, но к Асц и к Мс тоже смотрю.

Irbis
временно не консультирую
     12 июля 2007 (13:41)

Блин Люба, у меня вчера кажись помутнение было

Какой я там перст увидела?

Не это что-то другое: Уран - 150 Плутон - 120 - Венера. Там м.б. полперста с участием Асц-Lcw/

Но разве возвращалась она к старым ошибкам? Кто знает...


Бояться - значит не доВериться Богу...
     12 июля 2007 (13:48)

Рассматривая карту Ванги я как-то заметил интересную особенность. Оказывается её карта в чём-то перекликается с картой Жанны Д'Арк. К примеру: Уран Ванги на Солнце Жанны и наоборот - Уран Жанны на Солнце Ванги, а ко всему прочему ещё и оппозиция Меркурий-Нептун у обеих. А ведь Жанна тоже слышала голоса и делала довольно точные предсказания. Она два раза упомянула, что её на следующий день должны легко ранить. Так оно и произошло. Она узнала короля среди толпы придворных, хотя до тех пор ни разу его не видела. Она знала, что под алтарём церкви лежит меч, которым она должна была сражаться.

Вообще-то же, несмотря на массу задокументированных свидетельств, дата рождения Жанны осталась неизвестной. В БД Луис Родден она указана, как 06.01.1412, 16:37 GMT, 48n27, 05e41. Однако индекс, помечающий точность данных - DD, то есть - большие сомнения насчёт дня рождения. Впрочем, карта по ним построенная интересная.

Irbis
временно не консультирую
     12 июля 2007 (14:24)

Альцион, что ты можешь о Ванге рассказать?


Бояться - значит не доВериться Богу...
     12 июля 2007 (14:47)

Да не больше, чем тут уже сказано. А если астрологически, так тут можно только теоретические предположения строить, ибо такого уникума сравнить не с кем. Явно, что оппозиция Меркурий-Нептун, Водолей и т.п., что обычно в таких случаях рассматривают, здесь активно. Но так чтобы специально Вангой я не занимался. Меня больше Жанна Д'Арк интересует. Её карту смотрел и отметил, что с Вангой перекликается чем-то похожим.

beta
.
     1 августа 2007 (11:39)


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере