Форум на ОКУЛУС

Тема 10236, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     1 июня 2007 (01:38)

Доброй ночи,форумчане..

Знаю,что на форуме-есть мамы спортсменов начинающих и известных.Я тоже мама преуспевающего теннисиста-игрока и спортиного тренера.Поэтому-я посмотрела архивы"Окулуса" и книги.

Там масса интереснейшей информации.Например,Марион Марч и Джоан Мак-Эверс

"Толкование гороскопа

Деловые качества и выбор профессии"

выделено следующее:"Спортивная карьера. Активный Марс, Солнце, Юпитер, Нептун или Меркурий. Стрелец, Дева или Овен выделены. Первый, пятый или шестой дом отличаются активностью."

Мне очень понравился топик на "Окулусе":

http://www.oculus.com.ua/forum.php?m=sr&it=3555

Хочется поблагодарить уважаемую хозяйку сайта-Ирину Звягину,и всех,кто принимал участие в разговоре,особенно-Иру-Руж,которая добавила много интересной информациии,что,безусловно, пригодится.

Действительно,вышеупомянутые знаки-есть.

Солнце-во Деве,Марс-в Овне,Сатурн- и Уран-в Стрельце.В первом доме-Луна и Нептун,а Юпитер-в пятом,не даром у него такие яркие педагогические способности.,подход к каждому ребенку.

В параллели смотрю карту выдающегося теннисиста-Евгения Кафельникова.

Он родился 18 февраля 1974 года в Сочи

Вот как расположены планеты:

Солнце 29Вод27 в изгнании

Луна 18Коз30 в изгнании

Меркурий 11Рыб13 в изгнании R

Венера 26Коз21

Марс 25Тел08 в изгнании

Юпитер 25Вод43

Сатурн 27Бли52 R

Уран 27Вес38 R

Нептун 9Стр29 в экзальтации

Плутон 6Вес23 R

Раху 25Стр21 R

Кету 25Бли21

Я может смотрю не туда,но именно спортивно-выделенныхзнаков я не увидела.

Помогайте,плиз.

А вот спортсмен интеллектуального толка-Гарри Каспаров-родился 13.04.1963 в Баку,время рождения 23-45.

Положение планет :

Солнце 23Ове12 в экзальтации

Луна 15Стр58

Меркурий 7Тел39

Венера 17Рыб40 в экзальтации

Марс 9Лев33

Юпитер 2Ове18

Сатурн 21Вод07 в обители

Уран 1Дев26 R

Нептун 14Ско53 R

Плутон 9Дев53 в экзальтации R

Раху 25Рак14 R

Кету 25Коз14

Последнее время он проявляет себя,как человек со смелыми,оппозиционными политическими идеями-наверное,проявляется его Марс во Льве..,с его идеями" всеобщего равенства и благоденствия"По поводу домов-не соглашусь.Буду благодарна за примеры и комментарии.

Да,тут Овен,Стрелец и Дева-на лицо.

А это психологическая литература,предназначенная для молодых мам,у которых ребенок-гиперактивен:

"Коррекция гиперактивности у детей":

http://adalin.mospsy.ru/l_02_07.shtml


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Sowl
     1 июня 2007 (07:17)

У меня 4 планеты в стрельце луна, марс, юпитер, нептун, солнце в водолее. Каръеры в спорте нет. Но нравится спорт, занимался боевыми искусствами.

Может нужно еще рассмаиривать и дома, а не только планеты в знаках.

л.шмидт
     1 июня 2007 (07:30)

У меня Марс в трине с Солнцем и Меркурием. Дева или Овен выделены. Много планет в 1, 5 и 10. Занималась пару лет худ.гимнастикой в возрасте 8-9 лет. Пробовала и спортивную гимнвстику. Результаты не были особыми. Ушла заниматься музыкой.

Vi-Draider
Abraza La Luz
     1 июня 2007 (08:39)

пятый год занимаюсь штангой, бегом...на физику не жалуюсь . Марс во льве в 10 трин к соединению юпитер/уран в стрельце во 2 и квадрат марса к плутону в 1...хоть и напряженный аспект, а дури (именно дури) дает много, нужно куда то девать

Хоть убейте не помню с какого сайта скачал.

Супер аспекты марса

Астрологи всегда связывали Марс с войной, агрессией и натиском, а также с мускулами, инициативой, действием и энергией. То есть, Марс представляет не только воина, но и атлета. Профессиональным атлетам необходимы благоприятные аспекты к Марсу для того, чтобы вынести нечеловеческие физические нагрузки свойственные их профессии.

Определенные благоприятные аспекты к Плутону также необходимы для успешной спортивной карьеры. Плутон имеет отношение к энергии, но его влияние слабее влияния Марса, если речь идет о физической энергии и силе человека. Однако, именно Плутон символизирует людей, которые жить не могут без состязаний, конкуренции и побед. К таким людям относятся и профессиональные спортсмены. Марс управляет спортсменом с акцентом на атлетизме, а Плутон управляет спортсменом с акцентом на соревновательности и воле к победе.

Помимо безграничной энергии, желания и способности конкурировать с другими, атлетам требуются молниеносная реакция, координация и баланс, сильная дыхательная система, экстраординарное пространственное восприятие и умение быстро менять положение тела в пространстве. Всеми этими характеристиками управляют Меркурий, Уран и Нептун.

Из этих трех планет, Меркурий наиболее важен для атлета, потому что управляет глазами, нервной системой, дыхательной системой, координацией движений и рефлексами.

Уран необходим атлету, потому что он управляет пространственным восприятием, способностью приспосабливаться к меняющейся ситуации и быстро перемещаться в пространстве.

Нептун управляет всем, что имеет отношение к долговечности, включая выносливость, способность к восстановлению и исцелению. Хотя вполне возможно заниматься спортом и достигать успехов в течение нескольких лет без благоприятных аспектов к Нептуну, невозможно иметь длительную профессиональную карьеру в спорте без сильного Нептуна. У всех спортсменов бывают травмы. А суровый режим тренировок и соревнований профессионалов, часто вынуждает их продолжать матч или выступление, несмотря на травмы. Нагрузки, которые выдерживают профессионалы, немыслимы для обычного человека.

Мало кто обращает внимание на тот факт, что у профессиональных спортсменов может быть сколько угодно травм легкой и средней тяжести, но серьезные осложнения и необратимые физические повреждения случаются относительно редко. Почему? Потому что у этих людей восстановительная система организма намного сильнее обычной, и заживление травм идет полнее и быстрее, чем у обычных людей. С точки зрения астрологии, происходит это благодаря благоприятным аспектам Нептуна в карте рождения.

Все это говорит о том, что одних только супераспектов, которые всегда необходимы для достижения успеха на выбранном нами поприще, недостаточно для достижений в большом спорте. Помимо супераспектов, атлетам необходимы сильные аспекты к Марсу, Плутону, Меркурию, Урану и Нептуну.

Всего мы выделяем 25 аспектов спортивных чемпионов, способствующих успешной карьере в большом спорте, из которых 11 являются супераспектами чемпионов.

наверх

Аспекты спортивных чемпионов

Спортивные аспекты говорят о более чем средних атлетических способностях человека. К ним относятся благоприятные аспекты между следующими планетами:

Солнце-Марс и Земля-Марс - атлет, профессиональный спортсмен, человек действия.

Марс-Юпитер - физическая подвижность, защита от серьезных травм, хорошее здоровье и способность быстро восстанавливать силы.

Марс-Уран - невероятная энергия и способность к спортивным занятиям; энергия часто направлена на достижение известности.

Меркурий-Уран - сильная дыхательная система и отличные рефлексы.

Солнце-Юпитер и Земля-Юпитер - аспект лидера; способность долго оставаться молодым и бодрым; долголетие.

Солнце-Уран и Земля-Уран - способствует достижению известности и успеху во многих сферах деятельности, включая спорт.

Солнце-Нептун и Земля-Нептун - аспект вечной молодости.

Термин "благоприятный аспект" обозначает аспекты 0°, 120°, 150°,параллель и контра-параллель. Кроме вышеперечисленных аспектов, есть ещё три аспекта спортивных чемпионов:

Аспект 120° между Марсом и Сатурном – повышенная выносливость и стабильная энергия.

Аспекты 60° и 30° между Солнцем и Плутоном, а также между Землей и Плутоном (см. описание аспекта ниже).

Все эти аспекты необходимы, но недостаточны для успешного спортсмена. Для достижения больших успехов в большом спорте, нужны супераспекты чемпионов.

наверх

Супераспекты чемпионов

Супераспекты чемпионов - это 11 самых сильных благоприятных (0°, 120°, 150°, параллель и контра-параллель) аспектов для спортсменов.

Венера-Марс - изящество, координация и слаженность движений; избыточная, но гармоничная энергия; развитая мускулатура и сильное тело; деньги в сферах деятельности, которыми управляет Марс, включая спорт и спортивные состязания.

Меркурий-Марс - молниеносные рефлексы и быстрый ум; сильная дыхательная система; отличный контроль ума над телом, мускулатурой; способность к быстрому изучению сложных движений и комбинаций, типа шагов в танце или последовательности в сложных упражнениях йоги; отличные тактические способности.

Марс-Хирон - предельно высокий уровень энергии. Если этот аспект не используется умело и в "мирных" целях, он может привести к чрезмерной агрессивности и воинственности.

Марс-Плутон - невероятно высокий уровень энергии, обычно, в сочетании с предпринимательскими способностями; хорошо развитая мускулатура; конкурентоспособность и соревновательность; одержимость и агрессивность.

Марс-Нептун - стойкость и выносливость; способность к длительным нагрузкам без усталости; творческая энергия и энергия, направленная на достижение мастерства.

Венера-Плутон - физическая красота, сексуальный символ; любовь к риску, экстремальным ситуациям и соревнованиям; стремление к победе; способность зарабатывать на спортивных состязаниях и рекламе (что делают многие известные спортсмены).

Солнце-Плутон и Земля-Плутон - интенсивность натуры, железная воля и умение привлекать к себе внимание; человек, который борется до самого конца; природные способности к сферам деятельности, которыми управляет Плутон, включая крупный капитал, спортивные состязания, политику; стремление к победе любой ценой.

Юпитер-Плутон - успех в любой профессии и сфере деятельности, включая спортивные состязания (успех может прийти в форме денег, известности, личных и командных спортивных достижений и т.д.); здоровая и долгая жизнь, способность оставаться молодым, быстро восстанавливать силы и выздоравливать.

Юпитер-Уран - широкая известность; признание; командное присутствие и умение выделяться из толпы; природная способность увлекать публику.

EXDEK Марса (усиление Марса предельным склонением) - когда Марс находится в предельных градусах склонения к северу или югу от небесного экватора в геоцентрической карте рождения, он сам по себе может сигнализировать о повышенных атлетических способностях человека.

Обычно, пределы вертикального движения Марса - 24-25 градусов к северу или югу от небесного экватора. В течение некоторых циклов Марс не достигает 24-градусной отметки, а иногда он выходит далеко за этот предел. В одном из циклов ХХ столетия, Марс достиг 28°22’. Нахождение Марса за отметкой 28°20’ - экстраординарное астрологическое событие. В последний раз это произошло в 1993 году; перед этим – в 1954 году.

Необходимо особо отметить то, что благоприятные аспекты к Марсу и Меркурию в карте рождения необходимы всем, кто хочет стать успешным профессиональным атлетом. Эти две планеты почти всегда являются фокусом в картах рождения больших спортсменов. Вне зависимости от того, насколько благоприятны остальные аспекты вашей карты рождения, вы не сможете сделать успешную карьеру в спорте без сильных аспектов к Марсу и Меркурию.

В среднем, любой известный спортсмен имеет два супераспекта плюс два аспекта спортивных чемпионов в карте рождения. Все самые лучшие спортсмены имеют минимум один супераспект чемпионов и, обычно, это благоприятный аспект между Венерой и Марсом.


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
     1 июня 2007 (13:38)

Зеленая мышь, вот здесь

http://lib.sportedu.ru/books/xxpi/2001n5/p49-52.htm

статья (исследование)

"АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ И НУМЕРОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВЫБОРА ПРОФЕССИИ"

Аннотация. В работе показано, что астрологический и нумерологический символизм в целом соответствует психологическому портрету типа художника и типа спортсмена.

http://www.esoteric-base.ru
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     1 июня 2007 (15:33)

Всех благодарю за участие...,а ЕленуР и Vi-Draider-за интересную информацию..,буду изучать


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     1 июня 2007 (16:40)

А спортивный тренер,наставник-должен иметь хорошие аспекты Юпитера?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     1 июня 2007 (16:40)

А спортивный тренер,наставник-должен иметь хорошие аспекты Юпитера?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Lucy7
     1 июня 2007 (17:52)

Vi,

наверно отсюда?

http://astronette.com/natal/atletism.htm

Но про тренеров к сожалению тут не написано..

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     1 июня 2007 (19:34)

ССылку скопировала..,в "избранное",спасибо,Lucy7


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере