Форум на ОКУЛУС

Тема 28002, сообщений: 122

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     10 июня 2011 (13:36)

Добрый день!

Продолжим брачную тему , и заодно, проясним для себя суть фирдаров.

В принципе, я предлагаю использовать темы браков и рождения детей по фирдарам, так как по мнению многих астрологов именно эти темы видны в фирдарах во всей красе.

В качестве источника для теоретической части беру книгу Алексея Агафонова "Прогностическая астрология. Теория. Т.1"

Таблицу фирдаров см. по ссылке.

http://www.astrolog.ru/index.php?option=com_con...2&Itemid=131

Спасибо alex88 .

Там четко обозначены главные управители, управителей подпериодов можно уточнить в зете. Ставите свою натальную карту, фоновую карту на нужную дату. Сверху в основном меню нажимаете: Таблицы - фирдар. Он покажет на дату фоновой карты.

Фирдары -это планетные периоды, где используется традиционная система управления для планет септенера.

Древние пользовались цельнознаковой равнодомной системой домов. Знак Асц принимался за 1-й дом, и каждый дом равен 30 градусов, то есть знаку.

Поэтому возможно, техника фирдаров должна давать лучшие результаты именно в этой системе домов.

(Тем не менее, другие астрологи пользуются сначала ЦРС, а потом смотрят в других системах. Агафонов смотрит в Кохе.)

В фирдарах используется традиционная система управления для планет септенера.

Оценив силу планет и домов, можно начинать толкование фирдаров.

Что касается силы дома, то сильные планета-управитель и экзальтант дома (планета, экзальтирующая в знаке куспида), особенно связанные между собой аспектом или рецепцией и имеющие контакты с другими планетами, обеспечивают эффективность работы дома. Очень важна также планета в доме. ее связь с управителем и экзальтантом дома усиливают дом.

1. Планета - управитель фирдара - ее символика. Какие с ней могут быть связаны события. люди, взаимоотношения, каков ее общий характер.

2. Дом или дома, которыми она управляет.

3. Дом, в котором она находится.

4. Ее эссенциальные достоинства, аспекты, рецепции. Они особенно важны и дают события, если планета аспектирует дом, которым управляет, или управители периода и подпериода в аспекте между собой.

В этой книге учитываются только основные эссенциальные достоинства - управление и экзальтация, рецепции по этим достоинствам либо смешанные (управление + экзальтация).

Можно учитывать и другие достоинства меньшей значимости (триплицитет, терм и фас), а также рецепции по заточению и падению.

5. Важные события нередко происходят, когда у периодов разного порядка одинаковые управители. Например, управитель соляра совпадает с управителем большого фирдара, либо управитель малого фирдара совпадает с управителем соляра.

К примеру, я вышла замуж в период Юпитер-Марс.

Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     10 июня 2011 (13:44)

Julsi

А юпитер или марс имеют у вас отнашения к тме 7 дома?

И можите объяснить по подробние, где в Зете всю эту красоту углидеть??

Я только не давно этим вопросом заинтиресовалась, тоже с подачи alex88

Вот теперь сижу разбираюсь


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
Julsi
     10 июня 2011 (13:53)

TinaZ

Я про зет выделила жирным в первом сообщении. Теперь понятнее?

Да, Юпитер у меня у4,7, в 11-м.

Марс у3,8 в 4-м.

Вообще тот год у меня закрывает почти все сферы жизни - только что не болела и ребенка не родила.

И если смотреть по алгоритму из первого сообщения - все управления, аспекты, управления стеллиумом - закрыты все дома.

Напиши свои даты, рождения и брака, если хочешь, будем на тебе тренироваться.

Only
     10 июня 2011 (14:01)

Фирдары, я смотрю, в моде в нынешнем сезоне.

У меня классика.

В моем натале асц , дсц ,

в момент брака период , подпериод .

У мужа в натале асц , дсц . Период , подпериод .

Но отнюдь не у всех граждан такая лаврушка.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Julsi
     10 июня 2011 (14:07)

Но отнюдь не у всех граждан такая лаврушка.

Видишь, Онлич, это не любовь, а судьба!

Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     10 июня 2011 (14:07)

Julsi

Про Зет теперь понятно , так я бы написала, только брака то нет

Но у меня что то подозрительно нос чешится на эту тему , есть у меня один подходящий экземпляр, может созреет У меня ведь на следующий год и дирекции и прогрессии и соляр самое оно

Вот и пытаюсь вычислить , хотя кто знает чем это всё в итоге обернется


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
зефир
можно просто Таня ;)
     10 июня 2011 (14:10)

http://sotis-online.ru/?p=sotol&&m=list&cl=;dt:...optset=scr:0

в этой программе строим карту - вводим данные, делаем ок. Когда карта готова - идем в меню "Вид" и выбираем там фирдары (альтернатива зет)


Знайте, дети мои,-сказал старый еврей, умирая, - Что больше всего неприятностей принесли мне те беды, которые в последствии не произошли.
Julsi
     10 июня 2011 (14:10)

Вот и пытаюсь вычислить

Не, ты бросай это дело. Если хочешь замуж, конечно!

Only
     10 июня 2011 (14:11)

Да уж, Юль, разве что брак был прописан по всем канонам науки и техники бессмысленно было отстреливаться: и в фирдарах, и в дирекциях, и даже в транзитах ( дсц). всё остальное компромисс.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     10 июня 2011 (14:14)

Julsi

Ага, я уже че то так запуталась и решила пока забросить от греха подальше , вот если что патом и отпишусь


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере