Форум на ОКУЛУС

Тема 27855, сообщений: 182

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
LFI
La Femme Individuelle
     24 мая 2011 (00:11)

Привет всем!

Честно не знаю, хватит ли у меня сил поднять тему и хватит ли знаний у нынешних форумчан, чтоб не зафлудить ее чем попало, кроме ответов по теме.

Тема не нова, но ответы типа "каждая встреча кармична" - полный бред и просьба в теме ничего подобного не писать. Если нечего сказать по теме -читайте, что пишут другие или проходите мимо, а отписываться просьба только по теме. ОК?

Итак, у меня есть определенные соображения на этот счет и накопились вопросы из серии: кому это надо и кто кому должен...

Из известных истин:

- - человек из прошлого, с которым осталась некая неотработанная карма.

Вопрос: Кто отpабатывает и что именно? Какого рода родственные или иные отношения символизируют планеты? Есть мнение, что - отец, муж, - мать, жена, - девушка, невеста - парень, жених. А если сразу 3 планеты в пределах орба 2 гр.? Или только партильные аспекты принимаем во внимание? Что с ? Он участвует в данной цепочке и ли нет? Если да, то в каком качестве? Друга, учителя, брата-сестры?

Вообщем, интересны ваши соображения и другие проверенные указания на кармичность отношений ( ASC, например), но желательно подтвержденные специализированными практиками или осознанные на жизненном опыте.

- - тоже карма или нет?

- - отдельная история. Больше не считаю аспекты Сатурнa кармическими, т.е. такими, что указывают на кармического партнера.

Это распространенное заблуждение в силу того, что Сатурн накладывает определенные ограничения, напоминающие карм. отработку, а также придает отношениям длительность. Наличие одних лишь завязок по Сатурну не дает права делать вывод о кармичности данных отношений. Если решите спорить - пож-та, только не стоит, лучше проверьте и убедитесь, что я права.

Кстати, у Дарагана с Новиковой в их книге по синастрии Сатурн в контексте кармы не упоминается и это порадовало.

Собственно все. Если в вашей жизни встречались указанные выше конфигурации с узлами и Лилит, а в идеале все вместе в одной синастрии - добро пожаловать в тему. Буду очень признательна за наблюдения и выводы в отношении того, кто же кому и что должен на самом деле.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Vizavi
     24 мая 2011 (00:17)

Что с [Меркурий] ?Он участвует в данной цепочке и ли нет? Если да, то в каком качестве? Друга, учителя, брата-сестры? - существует версия, что ребёнок.


У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и говорит: «Расти! Расти!»
Vizavi
     24 мая 2011 (00:19)

У моего МЧ с моей в одном градусе. А моя с его в одном градусе.

Отличная версия я мама - он ребёнок (в прошлом)


У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и говорит: «Расти! Расти!»
LFI
La Femme Individuelle
     24 мая 2011 (00:20)

Vizavi

Благодарю, интересная мысль, учтем.

Есть мнение, что направление отработки указывается аспектами к данному карм. соединению в картах партнера. Но кто пришел взыскать долг,а кто должник - для меня по-прежнему вопрос открытый.

Возьмем пример. Чей-то в градусе моего Солнца, а мое Солнце имеет и что? Кто кому должен, должен ли вообще и какие уроки из этого опыта должны быть извлечены, если эволюционные задачи у людей противоположные?


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
katrin dia
исследователь
     24 мая 2011 (00:30)

у родителей - вы правы, ничего кармического в их встречи не было, мама сама отца еле добилась. Но вместе они 30 лет.

а селены не относятся к теме кармы?

у нас моё моя и его селены (орб в пределах 2 гр), на его MC и моём 6-м (эти дома в соединении) в - занимаемся вместе его интернет-проектом (я во "служении" его карьере, но мне это нравится, мы вместе творим ), всё идёт к тому, что у нас будет общее дело.

Ещё моё на его IC - мы познакомились заграницей (оба русские), но он говорит, что ощущение будто знал меня много лет, у меня такого ощущения не было

другие аспекты, кроме с узлами и лилит, кармическими не считаются?


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
солнце333
     24 мая 2011 (00:33)

может я!!

у нас с мужем

мое точное

моя орб наверное большеват 7град. соответст.

моя точный

мой точное,но вы говорите это не важно!!

незнаю,подхожу....но когда увидели друг друга и сами отношения начались мгновенно....

и жила практически для него....в жизни не делала многих вещей,что делала именно для него, как будто я отрабатываю каторгу перестала смеяться, расстеряла всех друзей, одним словом "служила" ему...

на данный момент очень тяжелые и наверное разойдемся!!

с его стороны вроде тоже старался,но он очень устал...уже одно то,что человеку мысли приходили,что я его приворожила!!

плюс его в моем 12 доме, а моя у него в 8 доме..

скорее я отдавала долг!!

должна была из прошлого по луне, а научить должна была по солнцу!!

LFI
La Femme Individuelle
     24 мая 2011 (00:37)

а селены не относятся к теме кармы?

Относятся, но только если они в партильном соединении с личными планетами парнера, а не фиктивками или узлами.

Кармическими следует считать соединения с личными планетам, к коим Сатурн ну никак не относится. Держать такая связка будет долго, но признаком кармической встречи не является. ИМХО.

Ещё моё на его IC - мы познакомились заграницей (оба русские), но он говорит, что ощущение будто знал меня много лет, у меня такого ощущения не было

Вот это очень интересное наблюдение, но не думаю, что данное соединение имеет кармический характер. Соединение партильное?

другие аспекты, кроме с узлами и лилит, кармическими не считаются?

Я считаю, что нет, но если у кого-то есть достоверные данные, что считаются, то буду только признательна. Пока остаюсь со своим мнением.

-----------------------------------------------------
---------------------------


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Vizavi
     24 мая 2011 (00:40)

Чей-то [НЛУ] в градусе моего Солнца - должен - это как версия, проверить мы же не можем.

а мое Солнце [Квадрат] [ВЛУ] [НЛУ] и что?

мне кажется, здесь общая завязка.Развязывая общую напряжённую проблему из прошлого, тем самым помогая решить задачу нынешнего воплощения.


У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и говорит: «Расти! Расти!»
LFI
La Femme Individuelle
     24 мая 2011 (00:51)

должен - это как версия, проверить мы же не можем.

Все можно проверить при желании.

мне кажется, здесь общая завязка.Развязывая общую напряжённую проблему из прошлого, тем самым помогая решить задачу нынешнего воплощения.

Развязать никто ничего не успел, человек узла был совершенно не из моего мира, совершенно загадочным образом притянулся, а через месяц трагически погиб. Сушу теперь мозги - зачем этот опыт был мне даден и какие выводы я должна сделать из случившегося. Вы все мне помогаете и, надеюсь, узнаете что-то для себя новое.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
YaYulia
     24 мая 2011 (00:52)

Vizavi

В синастрии я отношусь к человеку как брату из прошлого.


Слушай песню ветра (с)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере