Форум Окулесица

Тема 5771, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     27 июня 2017 (05:52)

Скажите, вам обычно просто не попадаются ситуации, где кому-то может потребоваться Ваша помощь Вроде бы не попадаются

на куспиде 5

в во 2

Нет, ну было конечно, например в кредитном отделе

"Дайте мне денег, у меня мать (отец, ребенок) в больнице". Но, как бы... как сказать то... кредиты оформляются по другим принципам что-ли...

Или женщина вчера пришла, дочь в больнице, надо за учебу перечислить, а реквизитов с собой нет Ну... Она правда не ко мне пришла (я просто разговор слышала), но деньги по щучьему велению невесть куда не перечисляются . А она чуть ли не ревет "Ну пожалуста, пожалуста"

Вот таких ситуаций много.

я правильно понимаю что обмен какой-то таки происходит, просто Вы это помощью не считаете? Да, пожалуй так. Обмен конечно есть.

fancy
Karma chameleon
     27 июня 2017 (16:45)

Milasha ну то, что вы описали как бы рабочие моменты, как я понимаю и там есть свои правила.

Мне кажется есть люди, у которых этот канал помощи больше открыт у других меньше. Есть например люди, которые вечно в дом тащат несчастных котят. Говорят вот я иду, а там дождь, а он такой маленький сидит мяукает жалобно. А я вот не припомню, чтобы вообще несчастных котов на улицах встречала. Либо их нет вообще, либо какие-то абсолютно деловые откормленные по своим делам бегут. А орут только по весне в квартирах запертые)

Ну и так по жизни, в рамках вежливости и если просят и мне не трудно, помогаю.

Есть правда на подсознании ощущение, что надо бы больше помогать, но оно тормозится неким страхом навредить только. Но я разумеется говорю не о случаях, когда тебя пытаются развести на деньги или там на шею присесть. А о ситуациях, где правда нужна помощь и ты можешь ее оказать.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
laki
вектор
     10 июля 2017 (12:36)

Какая глубокая тема,однако,прям бесконечная.

Чтобы нащупать тот самый баланс брать-отдавать,когда никто из сторон не будет в убытке,неплохо бы оценить собственные ресурсы-что можно отдать,а что нет и ресурсы второй стороны-сколько они смогут принять без ущерба для себя,например,и смогут ли,вообще?

Моя вечная попоболь-влезть со своей помощью к тем,кого сверху воспитывают,и получить по башке-чтоб жизнь мёдом не казалась.Потихоньку отхожу от этих грабелек.

Как пример-подходит к вам очередная яжемать и ноет,что дитё в больнице и все 33 несчастья на неё,бедную,свалились.Это по людским меркам,как нас учили,надо кидаться сразу грудью на амбразуру и закрывать собой дыры этой яжематери...Когда вникаешь в истинное положение вещей,там такое днище,что удивляешься еще,как это они одной больницей-то отделались.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Перепелка
     16 июля 2017 (21:10)

виртуальное кладбище, виртуальные браки...

перенос модли

Вишенка
ягодка
     17 июля 2017 (18:31)

Привет Перепелочка))

насчет красивых женщин, очень спорно, сами мужики трендеть горазды все что угодно.

В реале женятся на ком придется. На ком надо-на тех и женятся.В том числе на откровенно некрасивых женщинах, а также на женщинах с отталкивающей внешностью.

А так то да, конечно, всю жизнь пялятся на привлекательных, сексуально провоцирующих, либо откровенно красивых.

Но и здесь предпочтения разные.


консультирую, обращаться на почту
Перепелка
     9 сентября 2017 (16:41)

Вообще не знаю к чему это но что вылезло:

Ни когда не понимала про ревность там и околоподобного, но вот выстрелило вдруг. Получается можно спокойно переносить когда близкий человек не испытывает к тебе каких-то романтичных/высоких чувств. Переносить когда близкий человек влюблен в кого-то другого невозможно.

По идее считала ревность каким-то комплексом. Видимо это в случаи необоснованной, но есть и обоснованная и вне зависимости изменяют ли тебе физически само понимание того что близкий любит кого-то другого невыносимо. Как бы не старался человек, с каким бы пониманием и желанием всё урегулировать не подходил "грыжей" это вылазить будет. вот я поняла что невыносимо, но что это за фуфушное ощущение не поняла.

Короче нужно было сразу ловить мысль за хвост.

Разве что вывод для брачующихся: если одна из сторон влюблена в третье лицо не совершайте брак в надежде что рассосется, вероятность нервотрепки и пассивно-агрессивного поведения очень велика. Покалечатся все.

Че т америку я не открыла, но так на всякий

Перепелка
     20 ноября 2017 (17:57)

Сегодня был инсайт, но я его забыла-нужно было сразу писать

Вчера был еще один. Связан с нотами. Не знаю как там на самом деле было, но предположу что изначально при попытках записать музыку изобразили все струны(стан) и кружочки вместо молоточков(ноты), а потом дабы упростить сократили количество линеек до 5 шт. иначе сложно ориентироваться. Возможно и струны расположены со смещением по вертикали, по этому одни ноты попали на линию, а другие между. Собственно по этому ноты из басового в скрипичный переходят попорядку с нотой до на добавочной.

А пофиг)))))просто сложила

Сегодняшнийи был какой-то полезный-вспомню-напишу.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере