Форум Окулесица

Тема 5753, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     3 февраля 2017 (08:32)

уже прошел по стеллу в ? А ведь эта у тебя тоже работает по 1-

Спокойствие у меня подходит к соединению с в 7ом доме, но не поняла к чему это.

Перепелка
     3 февраля 2017 (08:52)

Посмотрела мою даму по системе дизайн человека и первым делом обнаружила что она генератор, но тип у нее служение другим 6/2 и есть так же ворота 27.6 -ворота заботы-которые идут наказанием и звучат как

Дар: Альтруизм

Тень: Себялюбие

Осмотрительность:

Защита от злоупотреблений щедростью.

Мне только не понятно, если это наказание за "неправильное проживание", то ограничение заботы своей, возможности заботы воспринимается как наказание что ли

laki
вектор
     24 февраля 2017 (17:05)

Чаще не доброта,а жалость,а жалость унижает,ведь чья-то жалость автоматом ставит человека в положение,когда он слабый.И люди склонны мстить за жалость к себе.Одно дело-сочувствие,и другое-жалость,часто эти понятия путают.

Второй аспект-человек должен пройти сложности,чтобы вырасти,это его программа развития,глубоко в подсознании они это понимают,но встречается добрая Маня,которая их тормозит.Она сделает все за них,их программа реализации откладывается.И подсознательно они неосознанно понимают,что Маня виновата в том,что они до сих пор на диване,на том же уровне.Ну и злятся,есстественно.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Перепелка
     24 февраля 2017 (17:36)

Второй аспект-человек должен пройти сложности,чтобы вырасти,это его программа развития,глубоко в подсознании они это понимают,но встречается добрая Маня,которая их тормозит.Она сделает все за них,их программа реализации откладывается.

laki вектор я и заводила тему из посыла "доброй Мани", но там жалости нет. Есть какой-то другой посыл.

Хотя если рассматривать жалость как неуважение другого или собственное высокомерие (вспоминаю мелкие фразочки в духе "ну деревня")

Что прикрывается жалостью?(у сего есть две стороны и куча полутонов, какая собственная часть в противовес жалости)

Спокойствие
     24 февраля 2017 (18:26)

Перепелка

Почту увидела сегодня, прости, "не стоИт", не могу себя заставить что-то смотреть.

По теме. Глагол "жалеть" применим только к ситуации или действию, потому как в случает его применения к человеку ставится вопрос об ущербности, неполнощенности, унизительности.

К людям применимо только "сочувствие", "сожаление". Только тогда происходит ненавязывание своей точки зрения.

Как-то так видится .

Перепелка
     24 февраля 2017 (19:00)

К людям применимо только "сочувствие", "сожаление". Только тогда происходит ненавязывание своей точки зрения.

Там какая-то непрошибаемая вера в важность своей доброты, не то что бы помощь оказывают или навязывают.

Ну вот из примеров: заболела бабушка и когда я начала узнавать когда она начала жаловаться на здоровье выяснила что эта моя дама(по совместительству моя родственница ) за свои деньги бабушку в областной центр свозила, анализы все сделала, но ей назначили очень дороге уколы, а денег на уколы у нее не было, так что без уколов вышло что вышло, вот как-то так

То-есть человек искренне считает, что помог чем смог По мне так этой доброты поменьше бы, да и вообще это такая жирная медвежья услуга что у меня в мозгу не укладывается. Ну и разговоров о доброте масса и это непрошибаемо, человек даже слышать не желает какое зло творит на самом деле.

Спокойствие
     24 февраля 2017 (21:22)

Перепелка

Я сталкивалась с таким, но дама была не родственницей, поэтому терпела, пока могла, а потом в один день отрубила любое общение. Просто забыла, что она есть. В случае с родственниками, я не знаю, можно ли так делать .

Изменить их подход невозможно.

Перепелка
     24 февраля 2017 (22:17)

Изменить их подход невозможно.

Спокойствие да нет, я не напрягаюсь и не общаюсь особо, просто это такой перекос по моему мнению который не воспринимают как отклонение.

Я чую что тут что-то глубоко зарыто, не могу понять что именно, что за этим спрятано.

Вот жалость же не негативное само по себе чувство-состояние, не порицаемое обществом, но как исток описанный laki "принижение" поймаешь/поймешь, так и понятно становится

Спокойствие
     25 февраля 2017 (00:06)

Перепелка

Я почему сразу про написала, про их задействованность.

У той дамы, что упомянула, , , . И она точнехонько сажала свое на мой в 7.

Очень много знакомых энергий у родственницы этой, и там же.

Почему именно такое сочетание дает вот такой перекос ХЗ, но "аромат" подобный у встречных уже улавливаю безошибочно и держусь подальше.

laki
вектор
     10 июля 2017 (12:25)

Обычно так люди выслуживают любовь окружающих(как им кажется).Это подсознательно,там своих психологических выгод полно-мол,вот я какая героиня,сделала в се,что смогла,первая бросилась на амбразуру и помогла.А что дорогостоящие уколы,как главный компонент лечения,не смогла осилить-в её картине мира это ерунда,с тем,с чем не может справиться,она поступает просто-убирает этот пункт из списка и все.Отсутствие критического мышления,не может сложить все пазлы в целую картину,неправильно расставляет приоритеты,что главное,что второстепенное.

Цепочка такова-сделала,что смогла и горда этим.Дорогие уколы стоят больше её порога потребления,она их тупо не тянет,они не из её истории.Как-то так.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере