Форум Окулесица

Тема 5740, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     24 декабря 2016 (09:51)

Развлекалась сегодня хиромантией.

И обнаружила любопытный момент с кистями связанный-точнее с пальцами.

Считала вполне логичным что у меня как у правши правая рука и нога собственно более развиты. Например мизинец на правой руке визуально больше чем на левой(длинна фаланг и ноготь больше)

Решила посмотреть на сколько отличаются размеры других пальцев и обнаружила любопытную штуку:

Большие пальцы практически идентичны. При этом длина указательного, среднего и безымянного на левой руке больше чем на правой, только один мизинец на правой руке изрядно больше чем на левой.

Это как получается?(теория с правша/левша не сработала, но почему тогда "рост" пальцев такой специфический-чем это мизинец на правой руке главнее)

Сразу отмечу что мизинцы у меня низко посажены и на левой только до середины второй фаланги добирается, а на правой ну почти на границу второй и третьей подрос(мизинцы короткие)

Кто-либо сталкивался с подобным? есть какое объяснение сему(хоть физиологическое, хоть хиромантическое)?

Власова
     24 декабря 2016 (11:57)

Перепелка!

У меня так же! Но я переученная левша.

У хироманта О.Шуваловой:"Изучая все эти знаки, не забывайте сравнивать левую и правую ладонь. Так вы сможете определить, потеряли вы что-то в сравнении с той судьбой, которая вам была предначертана, или напротив, приобрели. Если приобрели - честь вам и хвала! Значит у вас есть способности к самосовершенствованию, к изменению своей судьбы к лучшему. Продолжайте в том же духе. Я знаю много примеров, когда человеку удавалось развивать у себя даже такие способности и таланты, с которыми, как принято считать, нужно родиться".

Смотрела ее книгу "Луна и гадания", в оцифрованном виде нет.

Дамаск
миру мир
     24 декабря 2016 (12:25)

Никогда не измеряла пальцы, я правша, но знаю, что левая рука берет октаву легко, а правая с натягом.

Левая разработана, растянута в процессе игры на фортепьяно.

wight
     24 декабря 2016 (13:23)

Перепелка

На Вами поставленный вопрос ответить не могу, но отмечала на счёт пальцев ещё и такие особенности, может быть они Вам покажутся интересными:

замечала, что если у человека гибкие пластичные пальцы, то и мышление аналогичное. Если руки, что называется, дубовые - человек тугодум.

Большой палец называют (это я читала) пальцем Личности. Так вот, я заметила, что у людей "с гибкой совестью" большой палец может очень сильно отклячиваться назад

Если на большом пальце есть "талия" на второй фаланге - человек тонкой душевной организации. Если большой палец безталийный ))), то какие то тонкости для его владельца останутся за кадром, но зато он "головой метро пророет", если у него появится такая необходимость.

Если указательный палец выше безымянного - человек "заточен" на материальное больше, чем на духовное. И, наоборот.

Власова
     24 декабря 2016 (15:15)

Dinchik!

Я замечала, что люди с отогнутым большим пальцем хорошо приспосабливаются к изменениям жизни, их трудно подкосить.

если у человека гибкие пластичные пальцы, то и мышление аналогичное - и это легко проверить, взять левым большим пальцем правый и наклонить его к запястью, придерживая за руку. Те, кто быстро соображает и легко общается, могут присоединить большой палец к руке. Есть еще большие ловкачи, кто опрокидывает кисть назад к запястью.

На прошлой неделе показывали в "Человеке-невидимке" Азизу, так хиромант сказал, что искривление на среднем пальце дает два брака (ну уж не знаю! у меня так же и один брак).

Перепелка!

длина указательного, среднего и безымянного на левой руке больше чем на правой - у меня - на правой еще потолще пальцы, а длина больше на левой, тоже не замечала раньше...

Перепелка
     24 декабря 2016 (19:29)

Спасибо за информацию

На память палец Меркурия(мизинец) отвечает за общение. Могу предположить, что при том что я не склонна к общению развила несколько выше это качество чем базово заложено, но это странно(в смысле не логично как-то)

Помню в школе в начальных классах мне было скучно и я баловалась с пальцами, загибала их по всякому-может это послужило причиной, но на одной руке и с мизинцем

У меня небольшая рука, типичная артистическая(коническая), но все на ней описывает жесткий тип личности, папиллярные узоры(дуги), огромные ногти загнутые, красный цвет ладони, четкие линии, развитые холмы. Соответствует наталу-смеси земли с огнем.

левая рука берет октаву легко

Дамаск у меня правая берет, а левую растянуть пришлось-мизинец короче(много времени на это не понадобилось)но в детстве я не баловалась пианино(играла на балалайке , а там левая большая трудяга)

правой еще потолще пальцы, а длина больше на левой

Lenkakurunova71 у меня толщины одинаковые, разница в длине фаланг, при чем по разному на разных пальцах(указательный-длиннее первая и вторая фаланга. Средний-длиннее вторая фаланга, остальные одинаковые. Безымянный-длиннее первая и третья фаланга )А вот мизинец просто увеличенная пропорция-и толще и длиннее, но на правой руке(длина первой фаланги мизинцев одинаковая )А загадочно то как

Ленхен
     24 декабря 2016 (19:44)

Ммм, очень хочу начать изучать этот вопрос. Не хватает толчка - встречи с грамотным хиромантом "со стороны".

Грамотный и талантливый хиромант - у меня есть, но он знает мою жизнь, поэтому для меня его предсказания(верные, но) не являются показательными, так как мы оба тарологи и подруги, поэтому предсказаниями занимаемся постоянно, оттачивая искусство Таро. Там уже настройка есть.

Может, кто посоветует, к кому можно обратиться в Москве? Исходя из собственного опыта(не подружек, родственниц и т.д.)


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Перепелка
     24 декабря 2016 (21:19)

Ленхен дерзайте. А я гарантирую кучу загадочных вопросов У меня перманентное любопытство. Перманентное озарение бывает реже, но таки бывает. С руками очень интересно, я по своим много черт характера и изменений вижу. У меня линии на правой отличаются от линий на левой(удивила например линия сердца на левой спускающаяся вниз к линии ума, а на правой она стала дугой подниматься к промежутку между указательным и средним. Это при том что я уверена в детстве они были одинаковыми и тупо прямыми)

Еще на правой, лет пять назад, на холме Юпитера появился квадрат, а теперь он исчезает. Изменений папиллярных не обнаружила, но форма пушек пальцев с возрастом уплощается (у меня на всех пальцах пушки были выпуклые, аж с горбиком в центре.(я их сосками называю) Сейчас горбики сохранились на паре пальцев на левой руке и на больших)

Конечно я могу что-то путать и забывать, но линии всё же динамичны.

С большими пальцами так же есть забава: у меня они тупо прямые и жесткие, а тут вдруг последняя фаланга загибаться начала(я раньше смотрела как у людей загибается-прямо удивляло почему мая такая тупо прямая)))Ну мне нравилось когда показываешь и такой аж загибающийся палец(такой супер акцент игривый)

Еще забавный случай был до того как с астрологией познакомилась: то ли облилась, то ли поранилась и так руку повернула рассматривая, а чел мне "о это что это у тебя? ты экспандеры качаешь что ли?"...я "в смысле? что не так?"...он "мышца? откуда у тебя на ладони такая мышца? ты точно экспандерами не балуешься?" вот так я обнаружила сильно развитый холм Марса , давай у людей рассматривать сие место на ладони и вправду не встретила такой надутой мышцы на ладони- это потом уже из астрологии я узнала что Марс мой реально мощняга.

Интересная наука, но мне она с точки зрения дактилоскопии любопытна, да шут найдешь литературу по ней, а о учителях совсем молчу.

В качестве предсказательности хиромантия мне сомнительной кажется, а вот в разрезе психики и здоровья вполне.

натлия
     24 декабря 2016 (21:34)

Изменений папиллярных не обнаружила, но форма пушек пальцев с возрастом уплощается (у меня на всех пальцах пушки были выпуклые, аж с горбиком в центре.(я их сосками называю)

Я такие пушки замечала у женщин щвейных,вязательных,вышивательных наклоностей,в частности бабушка имела такие выпуклие пушки,такие вещи вышивала,сестра двоюродная швея. Как показатель предрассположенности к подобной деятельности отмечаю.

Еще отмечала руки биоэнерго массажистов- у них короткие пальцы с расширенными косточками и конусными ногтями,в целом напоминает лапу зверя..и пальцы по длине практически одинаковые,оч слабое различие длины. Их руки имеют красноватый цвет.

Перепелка
     24 декабря 2016 (21:52)

Как показатель предрасположенности к подобной деятельности отмечаю

натлия ну я действительно талантлива в этой области. Не в смысле что я этим занимаюсь, но развлекалась когда-то. Если жизнь заставит я сделаю(сошью, свяжу и вышью), но потребности этим заниматься не вижу. Мне в принципе хорошо дается ручная работа с материалом так сказать(лепка, резка и т.п.)А можно с астрологией сей эффект провести? (у меня эти качества скорее к наличию в карте отношу)тут ручки маленькие ловкие-мастеровые а пушки такие я к чувствительности дополнительной отношу.

С биоэнергетами не сталкивалась, а вот у массажистов руки бывают разными, но чаще пальцы короткие, ладонь широкая, да и тело мощное это профессиональное на мой взгляд(писала уже как-то как забавно было когда массажистка дама внушительных размеров сообщила что мы с ней ровесницы, а я рядом с ней дрыщ просто была)))

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере