Форум Окулесица

Тема 5494, сообщений: 9

Автор Сообщение
Blumarine
     23 марта 2015 (21:43)

Уважаемые форумчане, такой вопрос возник. А как вообще ба-цзы сочетается с классической астрологией?

Я в ба-цзы абсолютный чайник, понятно, что прочитать трактовку стихии личности - это все равно, что судить о себе по трактовке положения Солнца в знаке, но тем не менее. Где искать точки соприкосновения моей янской земли и водно-огненной космограммы? В космограмме я себя узнаю, а в янской земле - нет. Мой в к читает про "спокойствие, стабильность и уравновешенность", и очень удивляется, о ком речь вообще (как и горлопанистый в соединении с ). Рыбная в с недоумевает, откуда в ней практичность.

Это не попытка усомниться в системе ба-цзы, просто хочется понять. Когда сразу же идет такое несоответствие, то пропадает желание продолжать изучать тему

Аmentet
     24 марта 2015 (00:49)

Blumarine

Если нужна помощь от специалистов по китайской астрологии, нужно было свои данные оставить(в девизе напр., -с него стереть потом можно).

Про трактовку стихии личности

А вы уверенны , что правильно её определили(?). Только в простом случае достаточно взять элемент со столпца дня. А так, - нужна проверка на соответствие.

Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     24 марта 2015 (22:03)

Прямую аналогию искать замучитесь,не смотря на то что в основе китайского календаря лежат циклы Сатурна, Юпитера и Луны.

И карту нужно смотреть целиком,что бы отследить все энергетические процессы в карте.

Есть скажем редкие карты со структурой трансформации элемента личности.

А то что вы описали сопоставимо с желанием узнать себя в популярных гороскопах


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
sternchen
     25 марта 2015 (17:13)

Девушки , пользуясь случаем спрошу

У меня столп дня пустой-не подскажете, что это означает?

Спасибо заранее

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     26 марта 2015 (19:16)

про пустоту в дне и в общем про нее

http://www.mingli.ru/blog/post/64

https://evolution.life/p/helenbor
sternchen
     26 марта 2015 (19:24)

rodina , спасибо

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     27 марта 2015 (12:40)

sternchen

я еще хочу только к этой статье добавить,что хорошо также,если у вас в пустоте оказывается неблагоприятный элемент!

https://evolution.life/p/helenbor
sternchen
     27 марта 2015 (19:07)

rodina , я только вот начала разбираться в ба-цзы, и поэтому не понимаю еще благоприятен ли элемент или нет

kananga
     31 марта 2015 (14:51)

Родина, привет. если увидишь, посмотри, пожалуйста, почту. очень жду твоего письма.


куда ум туда и ци

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере