Форум Окулесица

Тема 5259, сообщений: 5

Автор Сообщение
maksimka
тип нордический - особо охлаждённый ))))
     20 ноября 2013 (14:18)

Добрый день!

У меня вопрос к практикам Бацзы, если кто сможет ответить буду очень признательна!

По теории, в зависимости от силы ГД и в некоторых случаях и типа карты, есть полезные и не полезные элементы, это понятно.

Меня привела в замешательство карта с ГД слабый, Гэнь, проверив карту по событиям получилось, что хорошие события происходят при приходе ЗВ/НС яньской земли, а плохие при иньской земле.

Если ГД слабый Гэн, то его питает цзы и чоу, это его элемент ресурсов-правильная печать, но по факту, эти периоды для человека были очень проблемные.С другой стороны, при приходе Ву, появлялись деньги и жизнь шла вверх, это один из признаков слабой карты.

Если карта слабая, то почему инь/янь одного элемента не полезны в равной степени?


прошу не корить за орфографию, русский не родной и я в процессе обучения.
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     20 ноября 2013 (15:41)

maksimka

Тут всю карту смотреть надо - поскольку ЗВ и НС вступают в различные взаимодеествия - это и может стать причиной такого разного эффекта.

+ Есть еще карты специальных структур, где определение благоприятных элементов, проходит по совсем другим правилам.

p.s Для ДД - слабый метал ГЭН = крыса не печать, а самовыражение - и считается не полезной поскольку ослабляет доминанту, как раз правда искл. случаи комбинации с быком


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
maksimka
тип нордический - особо охлаждённый ))))
     20 ноября 2013 (16:12)

Солнечный ветер

извините,опечатка получилась, не крыса имелась ввиду, а земля инь. раздница одна буква.

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCS0JDQoNC...OHwxOTgwfA==

В НС слияния нет. ЗВ Тигр и Кролик половина сезона дерева.

карта без специальных структур.

возможно, земля инь не полезна из-за столкновения быка и козы.


прошу не корить за орфографию, русский не родной и я в процессе обучения.
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     20 ноября 2013 (18:36)

maksimka

Думаю, здесь все таки, речь идет о не полезности быка для карты, по не скольким показателям:

-бык это пустая ветвь для карты – демон пустоты сам по себе не особо благоприятен, (хоть и считается, что в данном примери есть условия выхода из пустоты), но все же годы и такты с пустыми ветвями редко бывают богаты на запоминающиеся события;

- в быке скрыта не благоприятная звезда – исходное созвездие;

- и столкновение с козой в часе, в данном случае действительно тоже усугубляет ситуацию.

Сама по себе Земля Инь для карты должна быть полезна – вот скажем если бы 2009 год был бы Земля/инь на Петухе это была бы совсем другая история


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
maksimka
тип нордический - особо охлаждённый ))))
     20 ноября 2013 (19:05)

Солнечный ветер

спасибо за комментарии!

- в быке скрыта не благоприятная звезда – исходное созвездие - на это не обратила внимания.

по поводу крысы и лошади (пустота по дню и году) - эти года у Марички очень активные и много событий. Думаю, это из-за слияния со столпом дня (лошадь) и со столпом года (крыса).


прошу не корить за орфографию, русский не родной и я в процессе обучения.

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере