Форум Окулесица

Тема 5214, сообщений: 399

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     20 сентября 2013 (23:16)

Прошу извинения заранее за возможное несоблюдение правил форума. Ещё никогда не открывала тем. Расчитывала, что, если буду в будущем это делать, то заранее внимательно прочитаю список правил, но сейчас руководствуюсь этими правилами только по смутной памяти.

На транзитном соеденении Лилит с натальной Луной (апрель-май) несколько раз планировала попытки самоубийства. Смотрела в окно и рассуждала: достаточно высоты или останусь инвалидом? "Загремела" на отделение психиатрии. Диагноз: тяжёлая форма депрессии. Это когда нет сил встать, что- то сделать, только плачешь до изнеможения без причины, тебя вывороачивает от непонятной душевной боли. Врач дал свой личный номер телефона и просил звонить в любое время суток, еси понадобится его помощь(я с подросткового возраста учусь зарубежом вдали от родителей). Май-июнь проходила курс интенсивной терапии, принимала под наблюдением врача очень высокую дозу лекарства. В самом конце июня дозу снизили, назначив стандартный приём лекарства при лечении этого диагноза. С июля я резко пошла на поправку, сильно изменилась.

Но сегодня ощущения вернулись. Меня нечаянно осенило: точно день в день мне резко стало лучше, когда уехала на всё лето моя соседка по квартире. И сегодня она вернулась. С содроганием сердца ждала её возвращения, но самой себе была не в состоянии объяснить эти ощущения. Буквально два часа назад сорвалась. Снова открыла окно и всё разрывалось внутри от невыносимого чувства. Хотела написать письмо доктору с просьбой не искать меня, не ждать на контрольный осмотр, что меня больше нет. Снова как тогда захватывает некая волна, когда перестаёшь понимать и контролировать себя.

Взглянула на контракт- на нём дата её рождения(30.7.1993). В космограмме так и не нашла за что можно зацепиться. Её в в конце моего 2-го дома в квадрате к моему Асц. Но разве это может так уничтожать?


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
astreia
крымчанка
     21 сентября 2013 (00:12)

Deva

Позвоните врачу, расскажите о своём самочувствии и немедленно воспользуйтесь предложенной помощью. Когда облегчение прийдёт, приходите в эту свою тему - посмотрим, чем вам в вашей ситуации можно помочь.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Annija
     21 сентября 2013 (00:50)

Коментарий не астрологический.

в первий раз суицидний порыв был связан с депресий, потом, Вы пишите - всё улутшилосй, а сейчас накрыло, как оказывается от возврашения соседки. если вы ето осознаёте, то поразмылсите и о вот чом - естй проблема - по кокому то поводу вас раздражает соседка. вам с ней некомфортно, хочетса уеденитса етц. Сутй в чом - йестй проблема, которую нужно да и МОЖНО решитй. Там вариантом уима. А Вы в данний момент склоняйетес к одному (самому деструктивному и безвозвратному!) даже неподумивая о других.

Вот к чему я хотела бы обратит ваше внимание - умеретй ета вариант, которий можна успетй всегда, да и время придёт, все умрём. А пока живы - наше задание не умератй, а житй.

По моему более продуктивно было бы порассуждатй - какава ваша ситуация, какие ресурси, как вы можете себе помоч, - начиная с оттачивания социалних навиков от практического - наити, устроитй жиличний вопрос без соседий, присудствие коих поддталкивает пригатй в окно..

и йесчо. В каждом более менее болшом городе йестй всякие кризисние центри, телефони доверия которие работуют и днём и ночю. Уточните в своём городе, позвоните, поговорите с ними. Вам сечас конечно же нужна поддерзка, но не просто состродалческая сюсюкание. И, обезателно свяжитис с врачом раз такой у вас был. Бытй может етот рецедив показывает что следует что то поменятй/обновитй в лекарствах.

пс. а вот такие строки: "Хотела написать письмо доктору с просьбой не искать меня, не ждать на контрольный осмотр, что меня больше нет." - удар ниже пояса. нехотела бы быть на месте того врача. Ета называется манипуляцийей, надеюсй ненадо пойеснять более подробно? /ну, йесли вдруг - я готова/

По тому что Вы пишите ясно, что Вы не глупа, - так к Вашему разуму и ети слова - поимите - ета ваша жизнь. сейчас, в данный момент Вы тот самый человек (и не соседка или кто другой) которий выбирает как Бам в етой вот жызни жить/быть или... отказатса от жизни,и всево того что она может Вам предоставить, с одим условием Вы должны етого захотеть и жыть - опыта, мудрости, которая приходит не как по другому а толко с прожытими годами. Ну, и любовь.. Была бы у Вас любовь, наврятли Вы бы писали, то что пишите..

Я желаю Вам выбратй жизнь.

И я уверена - если Вы ето захотите, Вы сможете. Не толко Выбрать но и научится жыть полной грудю! Только конечно же - ето факт - ето потребует и усилий и болше времени чем сигануть во окно.

Darina
     21 сентября 2013 (00:58)

Deva

можно вам поменять соседку?

возможно вам хочется побыть одной, привести в порядок мысли, а тут чужой человек мельтешит, поговорите с родителями по этому поводу

Диагноз: тяжёлая форма депрессии. Это когда нет сил встать, что- то сделать, только плачешь до изнеможения без причины, тебя вывороачивает от непонятной душевной боли.

мне диагнозов не ставили, но похожее я испытывала, ох....слова тут не помогут, необходимы внимание и любовь от близких людей, я так поняла вы там одни, без семьи, у вас есть любимый? в смысле парень

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     21 сентября 2013 (01:16)

Annija,

а вот такие строки: "Хотела написать письмо доктору с просьбой не искать меня, не ждать на контрольный осмотр, что меня больше нет." - удар ниже пояса. нехотела бы быть на месте того врача. Ета называется манипуляцийей, надеюсй ненадо пойеснять более подробно? /ну, йесли вдруг - я готова/

Я на этой именно мысли себя и поймала:" Доктор, я такая несчастная, утешьте меня." Это манипуляция. И падение на низший уровень развития. Именно что тебя словно засасывает ураганом и уносит, лишая возможности рассуждать безпристрастно. В обычный день я подобное не несу.

А психиатр, в свою очередь, по моему выражению лица и глаз всегда прочитывал мельчайшие эмоции и мысли, не говоря уже если бы написала бы ему подобное. У него и в .

Мне как раз летом ударило в голову, что многие люди используют манипуляцию(и провокацию) в общении и я стала учиться её старательно замечать и не использовать самой. Надо выходить на новый уровень сознания, а не манипулировать людьми.


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Oltime
любитель
     21 сентября 2013 (01:28)

Выделила самую важную, на мой взгляд, фразу из Вашего поста: захватывает некая волна, когда перестаёшь понимать и контролировать себя.

Вы всё прекрасно понимаете и осознаете, теперь надо привыкать контролировать эти волны-навождения. Можно привести массу аргументов и рассуждений против суицида, но главное за Вами - запрет лишать себя жизни, не Вами она дана, не Вам её и забирать. Дайте себе установку: при накале никаких действий, кроме как поел-поспал. Когда волна отойдет, станет легче, рационализируйте что, почему, зачем. Судя по Вашему посту, с рассудком Вы дружите - используйте это. Посмотрите своим рассудком на себя со стороны: что-то во мне тянет меня в пропасть. Что это? Страх? Побег? Если, страх, то что будет, если опасаемое реализуется? Если побег, то от чего и куда? А что, если суицид и правда - тяжкий грех, и лучше уж стерпеть эту жизнь? Или суицид, как заявление обществу/окружению? Если так, то что Вы хотите высказать/выразить?

Если соседка по квартире тяготит, то стоит рассматривать возможности переезда.

Если у Вас есть склонности к переживанию драматических чувств, а ведете рутинный образ жизни, как многие (работа-дом-магазин), то стоит подумать как и куда это направить (например, в том виде волонтерства, где Вы будете чувствовать сострадание, некую боль).

И еще: что Вам доставляет удовольствие? Есть ли цели в жизни?


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Annija
     21 сентября 2013 (01:33)

Deva,

я рада, что мы друг друга поняли. Вы, как мне и казалось умница. а ето очен даже хорошо и Вам поможет Продолжайте работать с собой, своими проблемами, тудностями и всё наладится.

пс. даже если ситуативно сечас отпустит (после даже и виртуального обсчения может почуствобватса облегчение) , помните, Вам пахать и пахать пока Вы свои мысли саберёте в порядок, да научитись в трудностях реагироват не первым -- "неполучается, всё плохо, мир жесток, где же окно из которого выпрыгнуть.." а продуктивно.

прочтите внимателно всё что Вам и я и Астрея советует - врач, психологическая помосч, разборка ситуации - и вперёд, да с песней!

Rey
     21 сентября 2013 (05:46)

Deva

Хотелось бы от вас услышать вот какие данные:

- полные данные рождения.

- точную или примерную дату когда все это началось.

- даты (чем точнее, тем лучше) особо сильного обострения данных переживаний.

- причины, которые на ваш собственный взгляд могли поспособствовать данному состоянию.

- чтобы вы для себя сейчас хотели бы понять и уяснить из всей этой ситуации? чего пытаетесь сами добиться?


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Вишенка
ягодка
     21 сентября 2013 (10:39)

менять соседку, квартиру, переезд- желательно срочно. Должно помочь. Если срочно не получается- идите в церковь к батюшке.


консультирую, обращаться на почту
vodoleyka
     21 сентября 2013 (12:53)

Хочу обратить внимание на то, что сейчас ПЛУТОН транз развернулся в директ и пока что НУЛЕВАЯ скорость - это усиливает всевозможные плутонические проявления ...это и психиатрия, и манипуляции, и давление, ощущаемое от людей или ситуаций и т.п.

(Просто к слову, мне сегодня приснился апокалипсис...но очень красивый (водолейский - яркая вспышка в небе, потом это облако увеличивается приближается , но самое интересное, оно РАЗНОЦВЕТНОЕ...я понимаю, что это космическое - значит, радиация, смотреть нельзя, закрываю глаза, хотя понимаю , что это не спасет...и просыпаюсь.

Дева, держитесь! Все будет хорошо!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере