Форум Окулесица

Тема 2370, сообщений: 9225

Автор Сообщение
Laetitia
     29 ноября 2016 (21:06)

Lenkakurunova71

Спасибо!!


Самый лучший подарок — это объятие: всем подходит по размеру, и никто не будет возражать, если вы его вернете :)
Milasha
Милана
     30 ноября 2016 (05:52)

Lenkakurunova71 и от меня спасибо

Viktoria1
Консультирую.
Пишите на почту.
     7 декабря 2016 (19:58)

Всем привет!

Сегодня приснилась бабушка, которой уже нет. Угостила меня фруктами и ягодами. Она сказала, что она их сама вырастила.

Милый сон, но может что-то означает?

Власова
     8 декабря 2016 (10:53)

Viktoria1!

Хотелось, чтобы еще кто-нибудь отвечал, пока сама предложу.

"Фрукты (свежие и сочные) - удача в любви, праздник, добрая судьба".

"Ягода - удовольствие. 5-ый дом гороскопа". Это по А.Васильеву...

Бабушка - понятно, тр. , просто помянуть, но растения по Е.Цветкову означают то, "что мы взращиваем - дети, упования или растущие надежды в делах и личном. Плоды - это плоды труда и одновременно плод размышлений. Растения и деревья, нами взрощенные, могут означать наших детей, племя молодое, подрастающее, дела, осуществленные в жизни мероприятия, вообще то, что приносит пользу и выгоду, будь то выгода вещественная или нравственная, скажем, радость от детей, "что посеешь, то и пожнешь"

Действительно, милый сон, бабушка за Вас молится, "одаривает" и радуется, что у нее такие потомки.

Viktoria1
Консультирую.
Пишите на почту.
     8 декабря 2016 (16:00)

Lenkakurunov

Спасибо большое, что уделили мне время!

Да, действительно, Окулесица не очень популярна. Я на этом форуме почти год, но только пару месяцев назад узнала об этом разделе!

Говорят, что бабушка снится к свадьбе, но я на такие трактовки я не обращаю внимание, это слишком преувеличенно. Я бы предположила, что это к удаче в делах, в том числе и любовных.

Сочные фрукты/ягоды, красивые плоды - к удовольствию (во сне, мне было очень приятно их получить, я откусывала клубнику и чувствовала вкус, сочность, свежесть ягоды), к прибыли, к любви.

Бабушка сама мне их принесла - бывает такое, что человек задумал какое-то дело и ему снится сон, о том, что ему что-то дают, если это что-то хорошее, то сон означает благословение, тем более, если снится близкий человек. Ему дают знак, что он на правильном пути. У меня такое дело есть, жду транзиты благоприятные для этого.

Детей у меня нет и не пока не планирую. А вот задумки, мысли, планы есть. С нетерпением жду следующего года!

Бабушка при жизни была нехорошим человеком. В этом году мне приснился сон, в котором она просила прощение и плакала.

В этом году я перестала на нее обижаться.

Теперь вот такой сон с фруктами.

LenaLe
     8 декабря 2016 (16:31)

Здравствуйте!

Ночью снился яркий сон до мелочей.

Я спасла захлебнувшегося в океане младенца: держу его на руках и применяю всё для реанимирования.Он уже бледненький, бездыханный,слышу голос чей-то:ему не помочь.Но! Я его спасла: он задышал,открыл глазки, я его прижала к себе, восхитившись слаженности своих действий в таком ответственном мероприятии и отсутствии паники. Я спасла жизнь!

К чему бы?

Viktoria1
Консультирую.
Пишите на почту.
     8 декабря 2016 (18:06)

LenaLe

Кто-то из близких или друзей нуждается в вашей помощи.

Еще вариант, подумайте над тем, что происходит в вашей жизни. Вполне возможно, что вы решите какую-то проблему, которая есть. Возьмете ситуацию в свои руки и разрешите ее в вашу пользу.

LenaLe
     8 декабря 2016 (18:28)

Viktoria1

Спасибо Вам за комментарий!

Есть проблема у очень близкого человека,я участвую в разрешении, но все так растянуто по времени, многое не зависит ни от моего желания, ни от моих возможностей... как же хочется в итоге понять,что сон был в руку и я смогу,смогу помочь человеку выкарабкаться.

Власова
     8 декабря 2016 (18:36)

Viktoria1!

Мне нравится здравость Ваших рассуждений. Дети (я думаю) может, это дети и внуки бабушки. Лично мне кажется, Ваш сон предупреждает о любви.

Как и LenaLe! Океан - буйство чувств, но может и захлестнуть и утопить, и опять же тр. ( !). У Васильева - "символ духовной свободы. Перед вами открыты все пути. и ".

Младенец - забота, уход. Воскресение младенца - возврат забытого, прошлого. У Васильева - "к удаче в любви. Больной младенец - проблемы". "Утопленник - потеря чего-либо. ". "Спаситель - вам помогут в трудной ситуации".

Мне тоже сегодня снился сон с элементами умершего: я убиралась в саду у родителей мужа, но типа, это мой (он и должен перейти мужу в феврале, после полугода смерти его отца), я тороплюсь, родители должны заехать за мной на машине, но этой машины нет уже 10 лет. Выбегаю на дорогу навстречу "ИМ", но вижу, что роют канаву под русло реки и очень близко к забору сада. Девчонки, подтвердите, что еще одна могила будет? Недавно видела свекровь на мосту с красными волосами и в красных кожаных брюках, на самом деле она - лежачий инвалид...

LenaLe
     9 декабря 2016 (06:05)

Lenkakurunova71 , спасибо за участие!

Подтвердить или опровергнуть Ваши предположения не берусь. поскольку толкование снов - дело тонкое, боюсь намудрить...

Однако, прочитав Ваш пост, мне вспомнился сон давнишний. Снился дом бабушки и дедушки в деревне, в огороде стоит свежая могила с венками...спустя полгода не стало деда.Через года 2 снится похожий сон: свежая могилка стоит на другой стороне огорода: спустя какое-то время не стало бабушки.Уточню, что дед и бабушка мне не родные, они родители моего отчима.Крови и красной атрибутики во сне не было.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере