Форум Окулесица

Тема 2370, сообщений: 9225

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     12 февраля 2010 (19:07)

Я эти сны люблю и ненавижу.

Ты знаешь ли их странную игру?

На миг один, как стая птиц роскошных,

в действительность ворвется вдруг былое

и вкруг тебя, сверкая, закружится

и улетит, всю душу взволновав.

Владимир Набоков

Что такое наши сны? Привычные незнакомцы, каждый раз неожиданные и волнующие, пугающие и окрыляющие.

Страшные, красивые, сумасшедшие, неясные. Странная и необъяснимая разумом, часть нашей Сути, Души, жизни.

Мы хотим постигнуть их смысл, ну хотя бы чуть-чуть. Если Вам это интересно, то приглашаю Вас в эту загадочную Страну Грез.

Может, так случиться, что сно-рассказы, прочитанные Вами здесь, вдруг зазвучат в унисон с Вашими ощущениями, мыслями, чувствами.

Явившиеся во сне образы станут прозрачнее, выпуклей, ярче. И вместо фантасмагории, из цветных неясных картинок, пугающих и тревожных, станут советчиками, охранниками, друзьями!

Так было во многих темах, где форумчане спрашивали про свои сны, и получив ответ, размышляли, сомневались, но через какое то (иногда короткое время) писали «Сбылось!!!! Невероятно, но сбылось!»

Я протягиваю Вам свою руку, держитесь за нее и следуйте за мной! Итак, Вам приснилось……..

Antonia
     12 февраля 2010 (19:27)

Милая Котька

Здравствуйте.

Приснились какие-то,явно символы.

Вначале сна старый мужичок с белой собачкой-болонкой,попал через окно настеж в квартиру и пляшет и куражится,я его выгнала с брезгливостью и пригрозила полицией.Закрыла окно и шторы.

В этом же сне,бегу домой и нагоняет меня такой же старый сморщенный мужичок и опять с белой собачкой и просит пустить в подъезд,я знаю,что он из соседнего подъезда и не пускаю.Он рвёт дверь на себя,но я успеваю закрыть.Страха нет,только чувство брезгливости.

И дом старый московский,не там где живу сейчас.

Antonia
     12 февраля 2010 (19:34)

Второй вопрос :

Марина ,а как всё-таки различить прямой и символьный сон.

Ну вот выше я описала,явно символьный сон.

А в День Рождения приснился вроде бы прямой,но даже и описывать боюсь.Я пока могу определить только,когда сбылось.Может непонятно пишу.....

Но,может,признаки какие-то есть по Вашему опыту.

     12 февраля 2010 (20:06)

Антония! Сон очень читающийся и сразу. Друг у Вас попросит помощи, друг хороший в общем то, относящийся к Вам хорошо, светлый друг, но обращающийся за помощью только в крайнем случае, если очень уж приспичит. Видимо, такой момент скоро и наступит. От Вас это потребует некоторой выдержки, затрат времени и терпения. Можете отказать поначалу, но потом, все таки подумаете, что надо бы помочь. Поможете или нет, реально, не знаю, но сомнения мучать будут.

А что такое сны прямые или символьные? Они все, по большому счету, символьные. Но иногда символы бывают неясными, а иногда открытыми, буквальными, как в Вашем сне.

Antonia
     12 февраля 2010 (20:18)

Котька

Буду ждать исполнения,но вообще одна подруга (уже после сна) обратилась с неявной просьбой,уже делаю шаги в её сторону.Но пока результата нет.

Привожу пример явного(или вещего) сна.

сон:прихожу к родителям, папа плачет,умер дядя и он(папа) срочно должен ехать на похороны в Москву.

Через полгода точно это же и происходит реально,все на тех же местах и теми же словами говорят.Потом проанализировала по времени,когда снился сон дядя не знал ещё о диагнозе.

Такие сны снятся редко,может раз в полгода,но метко.

Вот поэтому и вопрос,как их различить.

fancy
Karma chameleon
     12 февраля 2010 (20:52)

Котька , добрый вечер!

Последнее время снились разные сны.

Два из них по ссылкам http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=2311 и http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=2356 .

И еще один сон снился между этими двумя, его я не выкладывала. Суть такая: Стою на остановке в ожидании автобуса вдоль трассы откуда обычно до метро от дома доезжаю. Остановка новая, у нас там строят сейчас шоссе, расширяют дорогу (в реальности), во сне там будто все достроили и новая остановка автобусная.

Стою я на ней и не помню почему стреляю в какого-то человека из пистолета, кажется сзади и в плечо или лопатку. И уже выстрелив начинаю думать, делала ли я это раньше когда-либо и вспоминаю, что да, я убивала раньше людей.. и как-то меня это смущает будто.. но не пугает.

Далее картинка меняется и я вижу ползет по асфальту какой-то зверек типа мышки или лягушки, пробегает мимо кошка и съедает его.

Все это ярким солнечным летним днем происходит.

Буду благодарна, если выскажете свое мнение по поводу снов.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
     12 февраля 2010 (21:11)

Антония! Да, иногда бывают до жути откровенные и неприятные сны-предвестники тяжелых событий. они несут в себе подробности грядущих, неизбежных (к сожалению,) обстоятельств, которые преодолеть или изменить невозможно, но можно подготовить к ним косвенно человека, что бы смягчить удар. Ваш папа получил как раз такой сигнал. Простите, а можно, из любопытства, вопрос? Если не сочтете нужным, не отвечайте. От смерти дяди не пришло никакой выгоды? А конфликтов у них не было?

НО ВСЕ РАВНО. Символичность (даже в таких откровенных и волнующих снах) есть всегда. Подробности не описали ведь?

     12 февраля 2010 (21:22)

Анна! Не сомневайтесь, процесс этот обоюдный, Вы ему видитесь тоже. А желание постричь Вас, у его супруги - ну тут так очевидно, хочет Вас принизить, при этом выровняв, уложив ситуацию в свою пользу.

     12 февраля 2010 (21:34)

Фэнси! Вы в жизни пока внутренне не определены четко (не обижайтесь только, сами же спросили), но человек полный идей, желаний и какой то смутной страсти, потенциала. У Вас нет, по большому счету, Учителя, Руководителя, Экзаменатора, человека, который может Вам помочь определиться, наметить направление в дальнейшей жизни. Хотя потенциал у Вас, мощный, есть и возможности и таланты и устремления. Частично это может указывать и на Вашу пока неозамужненность, невстреча своего мужчины. Может означать поиски, внутренние метания, смятения, но готовность к действию, ощущение своей силы. Мне кажется, что Вы, как необработанное поле в настоящее время, могут вырасти и васильки и розы, и просто сорняки. Очень важно окружение. Но по моему ощущению, Вы человек молодой сильный, дерзайте, но будьте осторожны, избирательны!

Antonia
     12 февраля 2010 (21:47)

Котька

Спасибо ! Я тоже склоняюсь к мысли,что как бы удар подготовлен,но папе я ,как раз-таки,и не рассказала.

Только мужу.

Нет выгоды,или наследства никакого(у дяди дети и внуки),конфликтов тоже,просто мы все очень были близки с ним.

Папа назван в честь него,поэтому "унаследовал" имя.Просто поразило,что в мелочах всё снится,как потом и сбывается.Раньше такого не замечала.Как дежавю,только во сне и потом наяву.

Просто иногда,кажется,что может мы программируем последующие ситуации.Допустим болезни свои и.т.п.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере