Форум Окулесица

Тема 2182, сообщений: 4096

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Лазурь
     19 января 2010 (12:41)

Дорогие мои окулусянки!

Сплошь обаятельные и привлекательные, между прочим!

Уже давно подумывала, что нам для полного комплекта клубов по интересам не хватает лишь одной темы: той, где мы могли бы обмениваться разнообразными и проверенными рецептами, помогающими всегда быть красивыми, ухоженными и излучающими здоровье. Учёт циклов Луны, Венеры и других астрофакторов только приветствуется.

Давайте писать здесь свои домашние рецепты красоты, к примеру, различные маски для ухода за кожей, волосами и прочие советы. Наводки на достойных мастеров-парикмахеров, косметологов и рекомендации тех или иных магазинных средств тоже пригодятся. А ещё диеты, упражнения, средства народной медицины…

И не забываем, что главный секрет красоты для любой женщины - это любовь!

.............................

Regyna, Тёплый Дождь, Оксана, для Вас особое приглашение!

Hexa
     19 января 2010 (12:52)

Тема интересная и оочень нужная!!!! Сразу хочется дать очень "дельный совет"...улыбайтесь всегда,радуйтесь жизнии и любите!!!Это основа здоровья,красоты и успеха в жизни,в любых ее проявлениях!

Лисса
     19 января 2010 (14:16)

Лазурь,Браво!!!!

Отличная идея .

Давайте "хорошеть" всем Окулусом,тем более скоро Весна !

Всем и

ЗЫ:пойду пороюсь в "закромах",может найду какой рецепт красоты.....


"Твори Добро!...." (с)
lilu
"тонкий мир"
     19 января 2010 (14:44)

Лазурь

Секретик номер раз!

Утром моем личико и шею льдом

joker-way.com
Jkz
     19 января 2010 (15:14)

Всем привет!

Спасибо за тему

Маленький рецептик: при проблемной коже очень хорошо ее влажной натерать (только очень осторожно дабы не стереть нежную поверхность до ранок)зубным порошком. Он очень хорошо подсушивает и отбеливает, если кожа после такой процедуры немножко кажется "натянутой" - не беда, можно смазать ее легким кремом

Брать зубного порошка на влажные кончики пальцев столько, чтобы при натирании образовывались "катышки".

Желаю всем быть красивыми и ухоженными!

http://kedbl.wordpress.com
Lanvin
     19 января 2010 (15:17)

дополню секретик номер раз -ледик замораживаем из заваренных трав:ромашка,липа и т д

Lanvin
     19 января 2010 (15:22)

в бальзам для волос добавляю репейное масло-волосы становяться мягкими

lenash
     19 января 2010 (15:58)

Привет, девчонки.

Я раз в неделю делаю такую процедуру - пару ложек овсяных хлопьев заливаю водой, потом добавляю оливковое масло. Сидя-лежа в ванне накладываю себе на лицо и шею всю эту массу и сижу минут 15 медитирую. Потом просто как скрабом натираю лицо шею, зону декольте. Очень чистая и мягкая кожа получается.

Еще очень классная штука - теплое оливковое масло (много) на ватные диски, на глаза и сверху кладу что-то теплое - можно нагретое полотенце, а еще лучше я купила повязку на глаза с парафинчиком - ее можно нагревать в горячей воде до терпимого тепла, и укреплять ею компресс.

Julsi
     19 января 2010 (16:55)

А я расскажу рецепт для волос.

Так я не пользуюсь, но когда ходила в бассейн и ездила на море - волосы сохнут.

Итак, покупаем маленький пакетик майонеза Провансаль, самый простой и дешевый, МЖК, никаких Кальве.

Намазываем 100 г на волосы. Сверху шапочку для душа или пакет, сверху полотенце. Ходим полчаса, потом моем голову с шампунем.

В майонезе все полезное для волос - желток, растительное масло, уксус. И эффект .

Второй рецепт для волос, если они сухие, ломкие, тусклые и не блестящие.

Небольшой тазик воды - около 5 л, туда добавляем уксус, чтобы воды была чуть кислая на вкус.

И просто окунаем туда голову, побултыхали волосы, вытерли и все, спать. Смывать не надо!

Делать надо каждый день - сколько не лень, неделю-две...

РаИНЬ
     19 января 2010 (18:22)

Lanvin спасибо!

А я про этот рецептик со льдом совсем забыла....давно не делала....

можно каждый день?

___________________________

если нужно срочно выглядеть моложе или свежее, протираем лицо соком лимона разведенным в воде....

1 часть лимона, 4 - воды...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере