Форум на ОКУЛУС

Тема 26558, сообщений: 84

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Иринка
     30 октября 2010 (15:37)

Привет, Мария. Только что в тему заглянула.

Узел северный в 6, это и глубокие познания медицины, тем более если Нептун на узле, это и есть задача : изучать духовные методы, влияние тонкого мира на физический план. Чтобы потом практически, по девьи, помочь всем людям.

Поэтому у вас и интерес к этим методам, у и жизнь столкнула близко с этим по моему не зря.

Вы теперь специалист по этой болезни. 6 дом это и мелочи, детали, в которые вы скурпулезно вглядываетесь, чтобы осознать как все работает.

это и есть ваши эзотерические искания, и они не должны прекращаться, их нужно использовать. 6 дом практичен, все что есть употребляет в дело и рад этому.

у меня тоже в 6, там и 3 знака, то есть у меня он на 90 градусов почти, огромный такой.

Интересный у вас случай


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
Мария_М
     30 октября 2010 (16:49)

Привет, Иринка!

Рада пообщаться с еще одним шестидомником!

Чтобы потом практически, по девьи, помочь всем людям.

Вот-вот… я и сама чувствую, что подхожу к изучению проблемы очень по девьи. Настолько скрупулезно, что не выдерживает даже самые закаленные врачи. И я себя часто ловлю на мысли, что мне даже не совсем результат выздоровления важен. А мне очень интересен принцип КАКИМ ОБРАЗОМ происходит выздоровление.

Я сейчас столкнулась с китайской медициной (лечусь у китайцев). Суть лечения в том, что при помощи пульсовой диагностики определяется состояние разбалансировки энергий (стихий) в человеке. И затем при помощи лекарственных трав баланс систем приводят в порядок. Все на научной основе. Никакой мистики. В Китае это вообще общепризнанная медицина на уровне страны. Есть своя профессура, университеты и т.п.

Вы не представляете насколько глубок мой интерес к этому методу. У меня просто руки дрожат от осознания того, что китайцы владеют такими методами излечения… и ведь ничего сверхъестественного. Я даже стала понимать каким образом мой организм реагирует на изменение энергий, вызванных, допустим, теми же лекарственными травами. Но до настоящих медицинских знаний мне все равно не добраться…они же этому годами учатся… Уж и не знаю к чему это все приведет…

это и есть ваши эзотерические искания, и они не должны прекращаться, их нужно использовать. 6 дом практичен, все что есть употребляет в дело и рад этому.

Я очень надеюсь, что это так!

у меня тоже [ВЛУ] [Дева] в 6, там [Сатурн] [Луна] [Уран] [Плутон] и 3 знака, то есть у меня он на 90 градусов почти, огромный такой.

Скажите, а как Ваш Раху проявляет себя в 6 доме… + у Вас еще там такое скопление планет… Как отрабатываете 6 дом? Служение, работа… или что-то еще? Кстати у меня 6-ой дом тоже из 3-х знаков

Иринка
     30 октября 2010 (17:34)

Мария, я тоже рада!

Вот глубокий интерес, и руки дрожат..это и есть показатель своего. Интересно, как у вас Хирон в таком случае стоит. Посмотрела, стоит в 11. При выраженности Урана, тоже показатель!

Почему не добраться до настоящих медицинских знаний, надо найти учителя своего, и захотеть...и все организуется. Судьба ведь вас какими то путями аж в Китай завела. И вы вот целый форум цигуном уже заинтересовали Ощущается опыт

Стрелец, это учитель, знак духовного учителя к тому же, может сами будете передавать и преподавать что то. Стрелец учит даже своим присутствием , по моему. Очень возможно что вы бы могли как хобби, организовать группу и учить дыхательным практикам, превратить позже это в основную деятельность.Но Юпитер на Солнце и Луне, это все таки бооольше

Мой 6 дом, пока к сожалению никак особо не проявлен. Выучилась по специальности Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов Переехла в другую страну, родила. Изучаю астрологию, учусь в эзотерической школе, воспитываю сына.НО этого мало

Очень привлекают книги по целительству, постигаю, но по моему я еще в самом начале этого Пути.Тут на форуме многие тоже интерисуются схожими темами, здорово что вы сюда попали


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
Мария_М
     30 октября 2010 (19:09)

Иринка,

Но Юпитер на Солнце и Луне, это все таки бооольше

Честно говоря я открыла свою тему на форуме про Раху в 6 доме в стрельце потому, как не смогла решить на чем все-таки акцентирована моя карта… Вот Вы говорите, что Юпитер на Солнце и Луне, это все таки бооольше Я тоже с этой позиции подходила… крутила, вертела…вроде бы как-то должен стеллиум-нестелиум проявляться в жизни… А живу я последние 10 лет по программе, которую мне задает 6 дом, с его Раху и Нептуном со всеми вытекающими отсюда последствиями… Вот я и решила, что может все-таки лунный узел важнее и он задает основную программу жизни… И со стрельцом как-то вроде понятнее - обучать (есть стремление)

Хотя, конечно, Юпитер свой водолеевский просто обожаю во всех его различных в себе проявлениях… Но как применить его на практике непонятно.

Вот глубокий интерес, и руки дрожат..это и есть показатель своего. Интересно, как у вас Хирон в таком случае стоит. Посмотрела, стоит в 11. При выраженности Урана, тоже показатель!

А Вы не могли пояснить про Хирон? Я не совсем поняла. Может ссылочки какие дадите почитать.

Мой 6 дом, пока к сожалению никак особо не проявлен. Выучилась по специальности Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов Переехла в другую страну, родила. Изучаю астрологию, учусь в эзотерической школе, воспитываю сына.НО этого мало

Ничего себе мало… Да Вы просто молодец! И ребенок, и другая страна, и обучение! Это очень много! Простите за любопытство, сколько Вам лет? Стало любопытно, а где у Вас солнце и Меркурий?

А в какой эзотерической школе учитесь? Какое направление, чему учат? Иринка, а не подскажите, где Вы изучали астрологию? Или сами? Я вот подумываю, что может как-то системно начать обучаться. Очень не хватает знаний. Правда не знаю куда лучше податься...

Очень привлекают книги по целительству, постигаю, но по моему я еще в самом начале этого Пути.

Иринка… у меня складывается впечатление , что окончания пути НЕТ! И вообще пути НЕТ! Есть просто качественные изменения))))

Мой инструктор по Цигун (в Питере) практикует уже 10 лет. У него давно открыт трансцендентальный канал, он способен впасть в состояние медитации в момент разговора с другим человеком и т.д. Так вот он тоже жалуется, что он в начале пути!

jane lotos
     31 октября 2010 (02:46)

Бабайка

Selenalena
     29 июля 2014 (17:40)

Где-то на соседней ветке бурчали что "Окулус уже не тот" и темы скучные - любит-нелюбит,плюнет-поцелует...

А вот пришел интересный человечек и - какая тема закрутилась и сколько умного народу подтянулось!

Я уже для себя даже распечатала пару страниц полезного )))

Поэтому хочу поблагодарить Мария_М за отличную тему - вы очень внимательный и чуткий собеседник!

Когда читала как вы "тренируете" китайского целителя -просто видела себя : я всегда к врачам приходила со своим диагнозом и своим методом лечения и практически всегда была права - )))

имею тоже (упр 6) (упр 12)))) Ну и в Деве в Рыбах до кучи) Так что тема близка,понятна и знакома)))

Selenalena
     29 июля 2014 (19:04)

Незаметно я уехала на соседнюю тему http://forum.oculus.ru/forum.php , где мое сообщение и нашлось - спасибо Татьяне М! [Снимаю шляпу]

Мария_М
     29 июля 2014 (19:35)

Поэтому хочу поблагодарить Мария_М за отличную тему - вы очень внимательный и чуткий собеседник!

Selenalena

Спасибо за теплые слова! Мне очень приятно! А тема, действительно, интересная)))

Когда читала как вы "тренируете" китайского целителя -просто видела себя : я всегда к врачам приходила со своим диагнозом и своим методом лечения и практически всегда была права - )))

Интересно как! Получается, что так так срабатывает квадрат Меркурия и Нептуна Здорово, что вы на это обратили внимание! Мне кажется, что это нужно как-то прорабатывать))) Мне кажется, что нужно научиться доверять врачам. Я сейчас пытаюсь это сделать, пытаюсь слушать врачей

Как вас с темами закрутил Нептун Действительно, великий иллюзионист!!!

Мне бы очень хотелось узнать, поделитесь пожалуйста как еще в вашей жизни проявляется ? Допустим, мне Нептун подкидывает множество литературы эзотерического и мистического плана? А вам? Влияет ли как-нибудь Нептун на психику? Допустим, у меня заболевание с голосами, а у вас есть что-нибудь необычное? Хотя тут, конечно, тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не было

Selenalena
     29 июля 2014 (22:51)

Мария_М

Cлепо доверять врачам, по крайней мере официальным, я бы лично не советовала - конечно я не о стоматологах и хирургах))) А у вас тем более в 6 доме - это всегда путаница в диагнозах и нестандартное лечение, так что вот китайскому целителю как раз верить надо!

мне тоже подкидывает много внимания к здоровью, поиски всяких альтернативных путей - травки,голодания, диеты, йога, астрология и т.д.и.т.п У меня еще на АСЦ со стороны 12 дома -хлебом не корми, дай себя поистязать)))

Из спецефических проявлений этого квадрата могу отметить, что мне никогда нельзя говорить о своих планах или чем хвалится - планы сорвутся, похваленное испарится)))Ну тут еще усугубляет... Поэтому всегда путаю следы по причине вышесказанного, а не от любви к мути.

Ну а мой на ДСЦ ( и ) конечно Нептунианцев всех мастей ко мне тянет со страшной силой. Кто-то оставляет за собой горы разбитых сердец, а я вот -горы розовых очков)))И расшатанное здоровье)))

Мне лично подкидывает сны вещие,символы всякие, птички мне,например, часто подсказывают будущее (птички - ?)Еще по запахам шалит - например отвечаю на звонок и в нос бьет сильный запах алкоголя, а через пару секунд начинает разговаривать абонент пьяный...)А голосов пока не было, хотя скоро затригонит четырех управителей углов моей карты (есть у меня такая точка джи))) - так тогда может не только голоса, а 3Dкино начнется

Аmentet
     30 июля 2014 (02:35)

Мария_М

перепробовала уже все возможное и невозможное лечение, в этом году моя болезнь привела меня лечиться в Китай

кстати о Китае. Китайская астрология лежит в основе их традиционной медицины.

Вы видели/разбирали свою карту Ба-цзы?

http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCR0JXQm9Ce0Jz...OTc0fE1hcmlh

Весьма показательная карта, - но сложная. Единственное , что предположу, что элемент личности (Вода Инь) очень слабый и, соотвественно, претерпевает трансформацию. Скорее всего , у вас переход в стихию Огня произошёл(?пусть профессионалы ещё выскажутся).

У Вас очень сильный Огонь в карте получается. Очень много для него ресурса(стихия Дерево) и он сам сильно представлен. Соответственно , - образуется много "золы" (стихии Земли). Органы пищеварения, желудок, поджелудочная(..), - это всё к стихии Земли относиться. Но у этой стихии очень слабая "реализация", т.к. в карте нету Металла(для него Земля, - это ресурс). Всего 1 Вода. Разве что дерево может ослаблять немного.

Т.е., - проблемы со здоровьем могут быть из-за негармоничной стихии Земли

Сорри,я не прочла, какая именно проблема в этих органах, - но, на это место я бы обратила внимание.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере