Форум на ОКУЛУС

Тема 26399, сообщений: 643

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец
Автор Сообщение
Crona
     12 октября 2010 (23:17)

Света, ага, на том форуме...

Планета в 12 д. --пораженная может давать фиксацию на к-л псих/защите...

http://edel.livejournal.com/241709.html

A
     12 октября 2010 (23:43)

(Автоматический перевод с транслита!)

Об этиx Гокленаx вспомнил, Борис?

http://theme.orthodoxy.ru/astrology/gauquelin.html

Мишель и его жена?

Асцедент мне видится (могу иметь свое мнение? ), как способ подачи себя, не открывая свои личные планеты напоказ . Напр., 12 дом во Льве, упр. - в 10. На работе фиг кто скажет, что я по Солнцу Рак. Патамучта упр. асц. идет впереди паровоза, он закрывает 12 дом. Ну а поланеты у асц. тоже поют свою музыку . А если она не одна , а три?

К тому же градус асц. имеет своего управителя, почему об этом никто не говорит.

Для Светы

что излучем, то и получаем , и где у Тебя в карте мой асцедент? Заxочешь еще что-то проработать, ну Мц скажем - зови, помогу

Надеюсь, поймешь, пальцами лень обьяснять, и мне неприлично как-то такой умной и начитанной женщине


Слава Україні !
     12 октября 2010 (23:54)

ash

))) ну, спасибо, родная. ))))

Я правда, приглашать тебя никуда не стану для проработки, для этого и правда сила нужна)) Правда, между силой и нахрапистостью бо-о-ольшая разница, ну да это со временем понимается))

https://briah.ru/
Crona
     13 октября 2010 (00:08)

Из Светиной ссылки

Интересную информацию о зоне Гоклена, а также особенностях рождения нашла здесь:

http://astrologic.ru/library/forum/forum10.htm :

"Могу сказать, что после чтения книжки С.Грофа у меня возникла идея проверить в роддоме взаимозависимость проблем в родах и положении планет. Статистика не особо большая (проверка была скорее с целью протестировать свой ход «астрологической мысли»), но показала вот что: как только планеты оказываются на углах карты - в родовой деятельности матери возникают те или иные проблемы... А так наз. «гокленовские зоны» (их заполненность) получаются не чем иным, как проблемами во время потуг и, соответственно, проблемами по третьей перинатальной матрице... (Со всеми вытекающими отсюда потребностями поднятия «травматического материала»). В этой связи вот что интересно: не снимает ли удачный опыт «применения» холотропного дыхания стимул самостоятельно, через ситуации, поднимать этот травматический материал? (тоже интересный вопрос ---Я)

Гокленовские зоны - не фикция, а свидетельство активной реализации людей..."

И там же о зоне Гоклена:

"И конец 12-го, и конец 9-го, и (чуть слабее) - конец 3-го и конец 6-го. Но с обязательным «захватом» в верхний пик кривой и самого начал 1/7 и 10/4 дома. Вот что пишет сам Гоклен:

«Результаты исследований, опубликованных в этих томах, позволяют утверждать, что знаменитости не рождаются в те же часы и дни, что и простые смертные. Эти сведения подтверждаются положением Луны и планет Марс, Юпитер и Сатурн. Прохождение этих небесных тел через горизонт или меридиан - решающий момент.»Мишель Гоклен. Досье космических влияний. М., Крон-Пресс, 1998, стр.58)

Если посмотреть на эти зоны в реальном времени - как на прохождение планетами транзитных углов, то получается так, чтот Гроф - подтвердил (НЕЗАВИСИМО!! подтвердил) работу Гоклена, а Гоклен - астрологически проверил/подтвердил работу Грофа. Более того - Гроф ОБЪЯСНИЛ, почему гокленовские зоны настолько важны в «формировании» удачи/славы/реализации:

человек, получивший позитивный «опыт борьбы» во время потуг или в первое время после рождения - уже не так боится действовать в жизни, а главное - на самом «нейрофизическом» уровне знает: все закончится хорошо, борьба/движение «ведет» к позитивному результату."

*********************************

Соционики пишут....у них в основе модифицированная типология Юнга...

Таким образом, можно предположить, что:

1) образы БПМ – это след (импринтинг) первичной информации, которую начинает воспринимать психика плода;

2) ценности квадры формируются в зависимости от того, на какой из четырех стадии родов происходит включение психики в процесс восприятия информации из окружающего предметного мира;

3) формирование конкретного типа информационного метаболизма и включение первичного механизма психического отражения происходит непосредственно в процессе родов и зависит от совокупности факторов: экстравертной или интровертной установки психики, обусловленной индивидуальным поведением плода во время родов, внешних условий и поведения матери, продолжительности родов и т.д. ;

4) первичная информация распределяется на сознательном и подсознательном уровне психики плода в порядке убывания ее значимости (это демонстрирует структура Модели А);

5) в перинатальный период физиологическое отражение превращается в психическое, то есть происходит эволюция и трансформация психики, активация ее информационно-матричного базиса.

Значки не отражаются...

ПЕРВАЯ КВАДРА

– система и возможности

– гармония и эмоции

БАЗОВАЯ ПЕРИНАТАЛЬНАЯ МАТРИЦА -1

Плод находится в симбиозе с матерью, поэтому проявляются две стороны процесса совместного существования – благоприятное или неблагоприятное. «Биологическая основа этой матрицы – опыт исходного симбиотического единства плода с материнским организмом во время внутриматочного существования. В периоды безмятежной жизни в матке условия для ребенка почти идеальны, однако некоторые физические, химические, биологические и психологические факторы способны серьезно их осложнить».

– СЕНСОРИКА ОЩУЩЕНИЙ

Если плод чувствовал себя комфортно, то в измененном состоянии сознания у пациентов С.Грофа возникали образы Рая, блаженства, мирового океана, а также доброй матери-природы, прекрасной богини, которая хранит покой и дарует жизнь. Человек ощущает себя частичкой единого вселенского бытия, в котором он неотделим от мира всеобщей гармонии.

Если беременность проходит с осложнениями, то плод испытывает дискомфорт, неудобство, боль. Тогда рождаются образы Ада, злой матери, богини, приносящей несчастья, разрушающей гармонию, создающей хаос.

В обоих случаях ощущение физиологического комфорта и гармоничного сосуществования чрезвычайно важно – оно определяет жизненные ценности конкретного типа, вне зависимости от того, в сильной или слабой позиции находится этот аспект в модели ТИМа.

Не исключено, что этим определяется негативизм или позитивизм сенсориков в данной квадре: (СЭИ), например, мог оказаться в ситуации нарушения гармонии внутриматочной жизни, и потому, чувствуя потребность в полноценных сенсорных ощущениях как для себя самого, так и для дуала, стремится компенсировать их недостаток с помощью эмоциональной подпитки. Вообще ТИМы, имеющие сенсорику ощущений в сильном блоке – (СЭИ) и (СЭЭ), – способны оказывать поддержку дуалам –(ИЛЭ) и (ЛИИ), которые нуждаются в этом, так как не могут удовлетворять свои сенсорные потребности и решать проблемы самостоятельно.

Позитивные аспекты БПМ-1, отражающие блаженное состояние ребенка в утробе матери, связаны с образами спокойствия, удовлетворенности, прекрасными пейзажами, экзотическими птицами, сверканием камней, струями фонтанов или потоков жизни. Представители первой квадры ценят информацию о гармонии и красоте во всех ее проявлениях; эпикурейские радости жизни: комфорт, вкусную еду, отдых на песчаном пляже у теплой морской волны, посиделки у костра или на уютной кухне и т.п.

Негативные аспекты ассоциируются с образами загрязненных потоков и враждебной или зараженной природной среды, нахождение в условиях которой представляет угрозу для жизни. Первая квадра предпочитает чистую экологию планеты, человеческого жилища, дома, в котором немаловажную роль играют материалы, из которого он построен – предпочтение отдается натуральному дереву, чистой почве и воде, замкнутому жизненному циклу в пределах данной системы.

«Я в темнице, мне нужно наружу. Тесно, не хватает пищи… На определенном развитии зародыша исчезает запас питательных средств, наступает время, когда нужно питание извне, солнечный свет, кислород. С кровью проходит кислород, но его недостаточно… Внутри он головастик, человек же тоже в водном пузыре сидит. Голова большая, и движения не координированные» ().

и т.д.......

http://www.iamsocionic.ru/texts/matrix

light-ning
     13 октября 2010 (00:30)

установлено, что сильное влияние на выбор профессии часто оказывает планета, которая находится в карте в так называемой "зоне Гоклена", а именно:

"1. Над Асц (в 12 доме, в пределах 10 градусов от Асц).

2. Или перед МС (в 9 доме, в пределах 10 градусов). -

У меня есть знакомый персонаж с АСЦ и в 12 (7 градусов до). Профессия?.. Писатель... Может, он тайный военный?..

А Солнце не считается, значит?.. Жаль.

"Прорабатывать АСЦ", возможно, и сомнительно звучит, но мне, кажется, понятно, о чем речь. Если понимать АСЦ все-таки целиком, по сути, на не в односторонне-прикладном варианте, то можно понять очень многое о самовосприятии и восприятии мира. Многие вещи окажутся куда более интересными, чем простая "демонстрация себя": то, на что человек настраивается при контакте с внешним миром и с самим собой, во многом программирует его дальнейшую судьбу. АСЦ самый непосредственный канал, через который формируется мироощущение человека. И в обратную сторону: наше мироощущение проецируется во вне, становится видимым для других. Тут какие слова ни подбирай, в какие продуманные позы ни становись, сколько ни бей себя в грудь - "Я не такая, я жду трамвая" - оно себя выдаст.

Эми Да, чувствуется на АСЦ, хотя словами трудно сказать, как именно это проявляется. А вот у Ласточки я тоже Урана не заметила облизости.

Rox Интересно, конечно. Давай ссылку.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Лайт
Light
     13 октября 2010 (00:54)

Crona интересно, только вот выборка какая?секторы Гоклена - как-то это...падающие дома. Планеты в них не сильны, может они и правда как питательная среда для углов? с чего-то углы должны произрастать. А планеты очень сильны в 1 доме, как и во всех угловых домах. У меня 6 планет в угловых домах - желание самосостоятельности и изучения жизни не покидает практически никогда. Лайт Нинг , а у кого какие вы планеты чувствуете на асц?

Rox
     13 октября 2010 (01:03)

http://picasaweb.google.it/romance1507/HbqdJK?a...151583764434

http://picasaweb.google.it/romance1507/HbqdJK?a...161036410546

http://picasaweb.google.it/romance1507/HbqdJK?a...847877089970

Ну, и немножко смехоты http://picasaweb.google.it/romance1507/HbqdJK?a...758719053842

Я не знаю, на самом ли деле виден один и тот же АСЦ, может, я ловлю похожую энергетику, потому что она мне как сестра... Но вот пример, когда и разукрашены по-разному, и типажи присвоены разные, а АСЦ один.

light-ning
     13 октября 2010 (01:09)

Лайт а у кого какие вы планеты чувствуете на асц? - Все, с кем встречалась, карты свои в целом вполне подтвердили, по-моему. Сейчас всех поименно опять перечислять много времени займет. О впечатлениях я в целом отчиталась, хотя и не детально-попланетно, конечно. Тут с наскоку нельзя... прочувствовать каждого нужно еще раз. На самом деле времени все-таки мало было, и пообщаться удалось буквально чуточку с большинством. А жаль. Потенциал чувствуется огромный.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Лайт
Light
     13 октября 2010 (01:12)

Rox, вы справа? красивые девчонки , дружелюбные, ну почему водолей очень даже виден

Лайт
Light
     13 октября 2010 (01:15)

Лайт Нинг значит все-таки по письму (по переписке) трудно определить асц и влияние планеты на асц?

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере