Форум на ОКУЛУС

Тема 36337, сообщений: 56

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     24 апреля 2017 (19:05)

lana.nsk я вот тоже к драгоценным камням и металлам чужим с опасением. А бижутерию вполне.

Была бы моя воля, жила бы только в новых домах и спала бы на новых диванах - хочу первая обживать пространство вот кстати на чем меня клинит. некомфортно снимать жилье например по причине, что чужое. Хотя дома живу в комнате, где раньше брат жил, он сейчас с семьей живет отдельно. Дизайн комнаты - все от него и его бывшей, но меня не напрягает, уже обжила за 10 лет) У бабушки 2 года жила во время учебы, ну боле менее, хотя тесновато и темно было в комнате, где раньше дед жил.

Снимала как-то коморку (иначе не скажешь ), ужасно было некомфортно там и из-за тесноты и из-за соседства, хотя не напрягали. И в целом было ощущение чужого всего. Я не могла там ни еду толком приготовить, ни в ванной комфортно помыться. Может конечно дело в том, что я там не одна жила и привыкаешь не сразу.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Milasha
Милана
     24 апреля 2017 (20:33)

Чет почитала - все в кучу Чужое, старое, каморки, чуланы, съемное жилье...

Я никогда не жила в старой или чужой квартире или без ремонта. Я могу отреставрировать старую вещь, потому как меня увлекает именно декор и дизайн. Я совсем не против нового стула, если у него к примеру какие-нибудь гнутые ножки. Мне интересен стиль помещения и подбор вещей. А не свалка какого-то хлама, да еще чужого.

Ino
     24 апреля 2017 (20:57)

а почему 5 дом? Коллекционирование как хобби?

Конечно, если это для вас увлечение. Но это может быть и 4 ДОм, если вы этим обстовляете жилье, и 2 дом, если носите на себе или это работа.

Интересно, что сделки по антиквариату провожу буквально одним махом, долго не раздумывая.

и я тоже, сразу вижу, стоящая вещь или нет. Даже хотела одно время оценщиком пойти работать - но потом решила, что нельзя объять необъятное. Может быть, и зря

даже драгоценности старые после кого-то не могу на себя одевать, прям клиника какая-то.

тоже никогда бы не надела. Ювелирка антикварная хорошая вообще вещь редкая и вообще делалась на заказ всегда. Поэтому, конечно, несет на себе все. что в нее вкладывали.

С мебелью в этом смысле проще, хотя тоже на любителя Кровать, наверное, не стала бы приобретать, а вот часы напольные, к примеру, как-то понравились . Жаль, ставить особо некуда , да и к бою привыкать нужно было бы

koshka stella
Доброкошка)
     25 апреля 2017 (03:23)

это может быть и 4 ДОм, если вы этим обставляете жилье, и 2 дом, если носите на себе или это работа.

У меня как раз из 1 дома дает секстили к ( упр.2-го) и ( упр.4-го). Поэтому, наверное, люблю разный антиквариат - и для дома, и тот, который можно носить на себе. В моем понимании, вещи старого выпуска красивы, хоть многие считают их уродливыми.

Видимо, в гороскопе любителя антиквариата не только земные знаки могут играть роль, но и аспекты Сатурна.

даже драгоценности старые после кого-то не могу на себя одевать, прям клиника какая-то.

тоже никогда бы не надела. Ювелирка антикварная хорошая вообще вещь редкая Улыбочка и вообще делалась на заказ всегда. Поэтому, конечно, несет на себе все. что в нее вкладывали. Улыбочка

А мне параллельно: ну, умерли те люди, которые носили драгоценности или бижутерию - и что? Смерть - это один из естественных процессов. Конечно, бывают и роковые вещи - те, на которых проклятие, либо украденные, либо если человека убили из-за за них, либо порчу на них специально навели. Но я энергетически чувствую " нехорошие" вещи.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
lana.nsk
     25 апреля 2017 (06:43)

Что-то мне тема понравилась, все думаю теперь про этот антиквариат и винтаж, и ни одного знакомого любителя как назло нет. Мне кажется, что антиквариант и винтаж это дело вкуса, особенно если покупают для дома или лично на себе носят. Просто кто-то любит модерн или классику, кто-то винтаж, а что у нас за вкус отвечает - и , дома и аспекты к этим планетам.

А если антиквариант рассматривать как инвестицию- купил, потом дороже продал, человек видит в этом ценность и как на этом можно заработать то наверное 2 дом и опять должна быть замешана. Но вот знаки какие . Все-таки должен быть как-то замешан, потом умение увидеть ценность, при этом и худ.и историческую. Может . И еще должен быть какой-то земной.

А уж коллекционировать антиквариант могут позволить себе очень богатые люди.

Если реставрацию старых вещей рассматривать, то это скорее всего , вторая жизнь старых вещей, плюс оригинальность, что-то небычное, не стандарт как в магазине или как у всех, плюс элемент творчества, если своими руками делают.

Cinnamon girl
     25 апреля 2017 (11:08)

А мне параллельно: ну, умерли те люди, которые носили драгоценности или бижутерию - и что? Смерть - это один из естественных процессов.

Вопрос не в том, что все люди смертны, а в том, что если я не знаю владельца украшения (или чего-либо еще) - как он жил, как он умер, то я не хочу принимать на себя часть неизвестной мне судьбы. Да, я верю, что вещи несут энергетику владельца .

Власова
     25 апреля 2017 (12:55)

Нашла статью с фамилиями антикваров и делением их по специфике, можно сравнить выводы с реальными картами. http://antikclub.ru/load/club_collektors/peapl/26-1-0-530

koshka stella
Доброкошка)
     26 апреля 2017 (03:52)

если антиквариант рассматривать как инвестицию- купил, потом дороже продал, человек видит в этом ценность и как на этом можно заработать то наверное 2 дом и опять Венера должна быть замешана

Я о таком варианте побочного дохода уже задумывалась: купить дешево, отреставрировать, потом продать. У меня как раз упр.2-го.

Все-таки Козерог должен быть как-то замешан, потом умение увидеть ценность, при этом и худ.и историческую. Может Телец . И еще Меркурий должен быть какой-то земной.

Мне хватило в 1 доме и его аспектов к и .Я даже историк профессиональный, хе-хе

А у меня не земной, а самый что ни на есть воздушный - в , в обители.

Интересно, что мой - ретро...может, и поэтому - погружение в прошлое, любовь к прошлому?


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
koshka stella
Доброкошка)
     26 апреля 2017 (04:04)

Вопрос не в том, что все люди смертны, а в том, что если я не знаю владельца украшения (или чего-либо еще) - как он жил, как он умер, то я не хочу принимать на себя часть неизвестной мне судьбы. Да, я верю, что вещи несут энергетику владельца Улыбочка

Проблема в том, что вы даже о человеке довольно близком далеко не все можете знать. Есть нюансы...например, чей-то ( пра)дедушка у репрессированных кольца отбирал или у заключенных золотые коронки драл - о таких вещах обычно мало кому рассказывают ( если рассказывают вообще).

Или даже далеко не нужно ходить: богатая семья, нувориши, а папа в лихих 90-х в огранизованной преступности участвовал, и снял, например, золотую печатку с пальца убитого бизнесмена. И тоже об этом на всех перекрестках кричать не будут. Даже родным и близким не всегда признаются.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
Milasha
Милана
     26 апреля 2017 (05:47)

Кошка, как разыгрывается воображение в 29 лунный день

У таких вещей наверняка своя особая энергия.

Мои родители, кстати, когда в огороде картошку копали, то находили старые монеты. Даже я тоже вроде. У папы коллекция, я что находила - ему отдавала. У нас кстати в банке бывает привозят юбилейные монеты, я покупаю, хотя какой-то прям страсти к этому нет)))) в шкатулку складываю.

А вот папа по молодости клад в огороде пытался копать У него Вещи старые по домам собирал. Типа утюга, которым на углях гладили. Он у них так на комоде и красуется.

Насчёт изучения истории - я тоже спец.литературу изучала. Без этого наверно никак. У меня тоже ретро, в прогрессии кстати уже развернулся. И в воздушном знаке в 4доме.

А второй упр-ль 2 дома.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере