Форум на ОКУЛУС

Тема 35941, сообщений: 82

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
silv
     11 января 2017 (19:24)

Доброго дня!

Тема больше психологическая. Хотелось бы услышать мнения женщин, имеющих во Льве несколько планет - , т.е. явных львиц: каковы ваши действия при измене мужа в браке?

Все понятно про разные ситуации, аспекты в синастрии и натальные и т.п., интересен именно основной психологический настрой сильного Льва в такой ситуации. С одной стороны, это фиксированный постоянный знак, и так просто изменять завоеванные в отношениях позиции он не склонен. С другой, львиная гордость, идеализм и романтичность не очень совместимы с предательством (Львы же такое слово бы применили?)

Вот это ощущение, что "вас, Льва, променяли" - оно во что вероятнее всего выльется - скандал и собирание сумок, усиленный контроль каждого следующего шага мужа, выяснения отношений с другой женщиной, ...? Начнете ли вы бороться за своего мужчину, или наоборот он сразу изгоняется из круга "своих"? Что для вас важнее - внешнее сохранение картинки "счастливая семья" с высоким соц.статусом, или внутренний комфорт и доверие в доме? Возможно ли для вас восстановление отношений (оно вам будет надо?), если муж придет с повинной? Легко ли вас вернуть (или вы сами не уйдете до последнего)?

Интересна внутренняя львиная мотивация

Яната
     11 января 2017 (21:10)

Я знаю несколько солнечных львов с описаной выше ситуацией. Две мои подружки-двойняшки с разницей в 20 мин. Интересно что одна после расставания долго источала сарказм, иронию, насмешки в адресс недостойного мжч, а другая в такой же сит.быстрее переключалась на окружающий мир. Без гордости конечно не обойтись, куда ж её величество подеть-то... ранки зализывает кто как. Знаю одну пару муж гулена-коллекционер все есть -веселье, полон дом, дети, сама львица ухожена и в 60 лет!!! муж на стороне сыном обзавелся. И эта львица держится так что не зная не поймешь. И всю жизнь догадывалась о его тропах... не понимаю, точнее я бы не смогла. У меня асц во льве и луна во льве. Первый брак 4 года латала как могла и глазам велела не догадываться. Ппривязанность очень сильной была, расставались болезненно 2 года. В день когда об измене узнала на меня упало небо... потрясение сильное, в отключке на красные светофоры бродила по улицам города, благо было воскресенье.... о, надо транзиты глянуть.

Интересна ситуация солнечных львов у которых луна в козероге... есть такие?!...

анюта1
     11 января 2017 (22:23)

У меня во льве (7дом) .

Были отношения долгие, но когда стали разваливаться, м-а стал метаться и были какие-то знакомства у него. Но его слезы в конечном итоге и просьбы все- все оставить в прошлом не помогли. Я прям презирала его в своей душе, пока он ревел (в прямом смысле слова он ревел/плакал). Правда мерзко было. Сидела-думала, даже если попытаюсь, даже если пересилю себя, ну долго не протяну, да и вообще не смогу человеку дать ни тепла ни ласки, просто лёд. И на этом все и закончила. Было трудно, но легче чем было бы продолжать эти отношения. И правильно сделала, не жалею.

silv
     11 января 2017 (22:24)

Яната,

В трех случаях - вашем и двойняшек - как я понимаю, таки были разводы? Инициаторы Львы или мужья?

2 года прошло с момента, как вы узнали про измену, т.е. все-таки было желание бороться за мужчину ("все равно моё, не отдам")? Или как узнали - все уже заранее было кончено, потому что предательство Его Величества не прощается? (Вот действительно категорически не прощается или все-таки могли бы простить-понять-начать заново?)

А в 60 лет уже немногие расходятся, чего уж там - зачем, куда. Но если всю жизнь гулял, соц.статус получается, женщине был важнее, ага. Ну или он такой обаяшка, что никак

silv
     11 января 2017 (22:36)

анюта1,

Возможно, подстегнуло еще последующее поведение мч (слезы, просьбы)? - вроде как недостойное, жалкое (?). Если бы он признавал свой поступок с достоинством, могли бы все же простить? То есть "начать заново" для вас вообще возможно после измены или же категорически нет? И если да, то на каких условиях?

А были бы дети, они могли бы вас остановить?

анюта1
     11 января 2017 (22:58)

Сложно мне говорить о ситуации "а если были бы дети". Правда сложно, потому, что их нет и я не могу говорить о том, чего не знаю. Но вот допустим за материальные блага (жить у мч, чтоб содержал и т.д.) неа, жить мне есть где, работать я умею, этим меня не возьмёшь. У меня достаточно воды в карте, поэтому чувства очень важны и если они есть и вдруг предательство, то тут всё, крах. Могу попытаться, но знаю наперед,что конец неминуем. А тот мч был рак по солнцу и в тот последний момент было ощущение, что он вцепился своими клешнями, а мне его стряхнуть хочется, было неприятно и нервировало.

Возможно еще не пугает одиночество и т.д. потому, что такого чтоб на меня не обращали внимания молодые люди/ мужчины, не было вроде бы, да и люблю я побыть сама по себе.

Да и вообще, когда-то мама сказала мне- "дочь, как бы там не сложилось, если вдруг что, хоть с тремя детьми, приходи домой, не бойся, возвращайся". Вот после этих слов я поняла, что терпеть, унижаться и т.д. я никогда не буду, у меня есть надежный тыл и любовь близких. Я после тех слов вообще перестала бояться что бы то ни было. Пусть мамы сейчас нет, а за те слова ей Спасибо, я так же своим детям скажу.Ато послушаешь девченок некоторых, идти им некуда, жить негде..кошмар.

Ino
     11 января 2017 (23:13)

Тоже есть опыт

Легко ли вас вернуть (или вы сами не уйдете до последнего)?

Интересна внутренняя львиная мотивация

ЛЬвица в своем доме - всегда хозяйка, поэтому уйдет, скорее всего, кто-то другой. (особенно если считать домом душу - )

При таком поведении мужчина перестает, конечно, быть для Львицы Львом (коим в обычных условиях он является, субъективно), а становится кем-то еще (может быть тем, кем он и является на самом деле) и, соответственно, меняются правила отношений. Как она решит - нужно ей, чтобы остался, или не нужно - так, скорее всего, и будет.

Leosun
     11 января 2017 (23:20)

Отвечу как Львица и как астролог-эзотерик на Ваш вопрос. Измену не прощу, никогда, ни при каких обстоятельствах. И дело не в ущемленной гордости "Величества", как Вы написали выше, с изрядной долей сарказма. Для меня изменивший мужчина,как порченный товар, я терпеть не могу товар б/у и, дополнительно, как асцендентная , достаточно брезглива (думаю расшифровывать, что это значит, не надо ). У меня только во и, уверена,чем больше планет, тем круче реакция на измену. К тому же, поддерживаю ведические воззрения на отношения женщина - мужчина, которые гласят, что женщина изначально рождена более цельной и мужчины должны тянутся к этой цельности и добиваться признания у женщины (буквально), потому что женщина, которая опускается до уровня мужчины и позволяющая изменять, опускается до его уровня. А это значит,что, упадут, в результате, они оба еще ниже, поскольку изначальная планка была опущена. А, теперь, посмотрим на отношения мужчина-женщина, с точки зрения эзотерики и обмена энергии. Мужчина и женщина - это 2 разных энергетических сосуда с уникальным кодом (натальная карта тому доказательство). При тесном взаимодействии, во время секса, а, особенно при переживании глубокого эмоционального оргазма, происходит глубокий взаимообмен энергией. А что же происходит, если появляется третий человек? Элементарно! Энергия третьего человека вливается в эгрегор пары, помимо воли человека, которому изменили, т.е. энергия пошла ко всем. Выводы каждый может сделать сам: нужно ему такое "счастье" неизвестного ему человека, или ну его .... Есть еще астрологическое объяснение измены: синастрия - не идеальная, если человек не удовлетворен отношениями, нужно помочь ему сделать выбор, а не позволять бегать, как трусливый заяц из норы в царское ложе И, напоследок , немного психологии, психосоматики: после мужской измены у подавляющего количества женщин, простивших мужчину, появляются проблемы с близостью. Т.е., сознание простило мужчину, а подсознание - нет. Ну и дальше все еще круче может быть, но я не буду усугублять - все и так очевидно. Так, что нужно отпускать "С Богом на все 4 стороны",не взирая на солнечный, асцендентный и прочие знаки в натальной карте

Ino
     11 января 2017 (23:47)

Leosun

как астролог-эзотерик, вы. вероятно, правы.

Но, как астролог и психолог, скажу, что особенность львиц в том, что они, в силу своего знака и наличия в нем планет, сильнее других переживают измены, конечно.

Однако поступать они будут тоже в соответствии со своей натальной картой и показателями 7 Дома - что там есть, то и будет, независимо от того, что у них на душе.

анюта1
     11 января 2017 (23:50)

Повспоминала, припомнила еще двух приятельниц-львиц. Все рвут отношения в таких ситуациях или ситуациях когда мужчина не может определиться.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере