Форум на ОКУЛУС

Тема 35699, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
UmkaUran
     21 ноября 2016 (15:19)

Добрый день.

Хочу оживить такую тему.

Я знаю, что темы похожие были. Но там муссируется как оно проявлятся.

Думаю, те кто имеет это "счастье" в своем гороскопе с проявлениями хорошо знаком.

Самый главный вопрос - как с этим бороться?

У кого есть положительный опыт по приручению этого аспекта?

Ну очень жить мешает.

О себе напишу.

Луна в 8 в Близнецах. Марс в 11 в Деве.

Дает: плохой сон, проблемы с желудком из-за привычки есть на скорую руку (тут все классически, как с книжки). Если плохо себя чувствую, и кто-то пытается задеть-обидеть-обмануть(особенно последнее) есть все шансы нарваться на "выслушать какой нехорошей личностью этот обидчик является"

С терпением у меня две крайности, могу терпеть до посинения в одних ситуациях, и совершенно нетерпелива в других.

Т.е. могу терпеть, если это действие мной спланировано. Если возникает внештатная ситуация где мне надо быстро подстроится под изменившиеся не в мою сторону обстоятельства - меня это всегда очень сильно раздражает.

Остываю быстро, но после этого часто жалею, что выплеснула. Хочу научиться держать свои мысли и эмоции при себе.

ПС лет до 23-24 такое впечатление, что этот аспект выливался в постоянные ожоги, и где я их только не находила, зато была тихоней.

Потом расцвел он пышным цветом этот гадкий аспект.

Свят
     21 ноября 2016 (20:43)

Привет, Умка!

Нужно чтобы и луна и марс были оба довольны. Тогда они не будут рвать друг друга на части.

Вот ты сама пишешь: если я ПЛОХО себя ЧУВСТВУЮ... это ослабленная луна.

Вот это ЕСЛИ - это условие. ПЛОХО - это негатив по планете, ЧУВСТВУЮ - ключевое слово луны.

Это условие не должно складываться, тогда удары марса лучше будут нейтрализовываться.

Также и по марсу нужно не допускать, чтобы формировалось негативное условие.

Например, ЕСЛИ я без сил, ЕСЛИ я гневаюсь и т.д. Нельзя допускать такого расклада. Будешь лупить по чувствам людей или по своим.

В общем, нужно понимать, что луна - кошка, марс - собака. Нельзя делать так, чтобы они были голодными, оказывались по близости и бросались друг на друга. Контроль должен быть выше, чем у обычного человека.

astro-kurs.ru
YaYulia
     21 ноября 2016 (21:26)

Внесу пару слов. . Хотя если полностью, то там , .

За маму порву Никто не имеет право на нее наезжать, кроме меня )))) Если заденут за живое, то вечно тянет двинуть. Один раз так разозлилась, когда долго человек дурачка врубал, что закончилось все командой на все кафе "Так! Встал и отошел!" (это навязчивому кавалеру, подсевшему и не желавшему убраться). Он аж испугался. Выбесил тогда жутко. Но это бывает редко, обычно я стараюсь держать себя до последнего в руках.

Опять таки, если заденут, то быстро завожусь реакцией, но и отхожу быстро. Могу словами столько наговорить побольнее, что лучше бы один раз просто двинула)))

Я часто говорю угрожающими фразами, когда на самом деле проявляю заботу))) Например у меня декоративный кролик живет. Я ему говорю "Ну, Реббека, неси соль, перец, будем тебя есть!", а в это время всего лишь хочу ей клетку почистить и жду, когда она вылезет)))) Как бы и марс и луна сразу)))

Вообще если задели уже за живое, то надо сдержаться, а то можно столько наговорить в сердцах, а то и хуже. Но это сложно. Иногда просто врубить философию и постараться отнестись к ситуации с юмором. Опять же - сложно. Иногда кажется, что если не отреагируешь сию секунду, то просто всю планету разнесешь к чертям)))


Слушай песню ветра (с)
Ino
     21 ноября 2016 (21:27)

Свят

Красиво, но нежизнеспособно

Это условие не должно складываться, Также и по марсу нужно не допускать, Нельзя допускать такого расклада. - А как не допускать? Вот в чем вопрос.

Отношусь с таким пристрастием потому, что сама имею подобный аспект и знаю, как это бывает неприятно -

Если возникает внештатная ситуация где мне надо быстро подстроится под изменившиеся не в мою сторону обстоятельства - меня это всегда очень сильно раздражает. Остываю быстро, но после этого часто жалею, что выплеснула. .

Хочу научиться держать свои мысли и эмоции при себе

UmkaUran

А вот это может не получиться, все зависит от силы вашего как управителя обеих планет. Если он силен, тогда есть шанс "приручения",а если нет - то будет как раз скандал. Можно попробовать еще через аспекты к планетам и , если они есть.

Если же ничего нет, тогда - мое личное мнение - могут помочь только специальные приемы и психотехники (если для вас это действительно важно). Например, такие, которые используют теннисисты во время матча в сложных ситуациях - они читают спец. заранее заготовленные записочки на случай, когда голова отключается и есть одни эмоции. Я, конечно, не призываю писать себе записочки , но какие-то удобные лично вам приемы можно найти. Иногда помогает чувство юмора (как выработанный психотехнический прием

Ino
     21 ноября 2016 (21:38)

Иногда кажется, что если не отреагируешь сию секунду, то просто всю планету разнесешь к чертям)))

Этот аспект, наверное, описывает состояние аффекта, в сложных случаях. Не слышала, чтобы кто-то вообще с ним успешно справлялся. Наверное, человеку нужно что-то, от чего было бы стыдно. У каждого свое. Лишь бы планету не разнесло от этого.

Свят
     21 ноября 2016 (21:45)

Ино. Ну я просто схему накидал.

Сам имею Марс против Венеры.

Иногда, когда у меня не остается денег в кармане, я становлюсь как демон. Готов разорвать кого угодно, если про деньги разговор заведут. Просто по позвоночнику идет нервный импульс, словно кундалини сейчас поднимется.

Лечится тем, что всегда есть в кармане деньги и вообще раскиданы повсюду, чтобы марс их взял и ни в чем не нуждался.

У меня марс в стрельце, если мне приспичило куда-то идти-ехать, а денег вдруг нет, то у меня начинается вулкан гнева.

Вот я не до довожу до того, чтобы по Венере в Деве шло негативное условие.

Проявлений может быть много, все таки знак, дом, управление, прочие аспекты, но если создавать положительное условие по планете, квадрат не сработает.

Я предпочитаю заранее все так сделать, чтобы не началась реакция Марса. Потому что неконтролируемо это проявляется так: идем по рынку, покупаем вещь за вещью, а потом деньги заканчиваются и во мне начинается реакция: я могу швырнуть все вещи (венера) на землю, выругаться и пойти (марс).... ну и после таких перлов конечно люди не могут уже со мной как прежде общаться.

Поэтому я тоже знаю как не создавать условия. Может просто допилить надо объяснение про луну. Вон в вышеуказанном случае, с луной в раке - при вторжении в личное пространство срабатывает. Тоже нужно строить ситуацию так, чтобы оно было защищено. Надо думать конечно как это сделать. Может магию применять. )))

astro-kurs.ru
YaYulia
     21 ноября 2016 (21:46)

Ino

Да, это редко) И кстати 2-3 раза это было в детстве. Конфликт с родителями, особенно мамой такой был, что просто кулаками била по полу)))) Со всей дури))) Сейчас вспомнить страшно))) Сейчас так не делаю)


Слушай песню ветра (с)
Ino
     21 ноября 2016 (22:22)

Свят,

спасибо, очень красноречиво.

У меня тоже есть типичные ситуации для этого случая - ведусь на провокации, как ребенок А потом тоже готова порвать всех на части, и злюсь, как собака, другим на радость Пока не придумала, как предотвращать, рукой махнула

Джия
     21 ноября 2016 (22:27)

У меня эта красота. Во многом похожа с YaYulia. Положение планет тоже, ток Луна в 8-ом, а Марс во втором. Агрессивна, раздражительна, ершиста. Глупые и банальные мелочи могут вывести из себя, что меня саму ужасно бесит. Могу врезать, что вообще никак не соответствует внешнему виду божьего одуванчика. В детстве страшно кусалась, предпочитала красивых мальчиков, но когда их не было, а зубки чесались, особой разборчивостью не отличалась. У меня так, если я эмоционально более-менее спокойна и ничем не раздражена, то могу и вообще никак не среагировать. Остро и агрессивно реагирую на несправедливость. А ещё раздражают тупые и плохо воспитанные люди, но это уже наверное весовский снобизм.

Тонула 3 раза, это тоже влияние этого аспекта. Водная Луна, упр. 8-го в восьмом в негативном аспекте к Марсу, упр. первого.

В подростковом возрасте мальчики проявляли очень агрессивный интерес, дело даже до домогательств и рукоприкладства доходило, но тут ещё и вина Плутона. С возрастом прошло.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
afrika
     22 ноября 2016 (00:16)

в в 11 в во 2, ну что могу сказать...спорить люблю, люблю быть права)))раздражаюсь жутко если последнее слово не за мной и часто проигрываю диалог до конца в мыслях...но это больше внутри себя...внешне-удав)))в карте очень много земли, умею себя сдерживать

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере