Форум на ОКУЛУС

Тема 33947, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
awesome
     8 сентября 2015 (13:27)

После того, как написал это всё, сделаю примечание:

ОГО ТУТ ТЕКСТА. Простите. Я сам не понял, как так вышло

"То лучше пройти курсы по астрологии - или лично или онлайн - такое тоже есть. Тогда вам будет интересно и читать и сидеть на форуме. Самому учить-крайне сложно!"

Ну, я вряд ли хоть сколько-нибудь боюсь сложностей, если мне интересно) скорее наоборот. Говоря о самостоятельном недолгом изучении, я прочитал в меру много информации в интернете, включая книги, но это, как правило, лишь описания домов, планет, аспектов. В общем, больше базовой информации, нежели остальной. Я отдаю отчёт объёму этой науки и не планирую узнать всё и сразу)

"И у него совершенно нет выхода только как постараться удачно вписаться в планы вселенной чтобы не получить по попе атата! - а то эти атата - очень больно и дорого обходятся!"

Да я в курсе) поэтому я и начал вникать, чтобы свою энтелехию раскрывать не только с помощью ощущений и логического разбора, но например, и таким способом. Тут можно почерпнуть полезные детали.

"Повозка это - стрит, или флеш-рояль."

я ещё нашёл название другой конфигурации) только у меня сложнее, чем в этой. "Перст судьбы", но в моём случае, между секстилём уран в солнце, то есть, по два полусекстиля к двум планетам и две оппозиции. Нашёл книгу, автор Карен Хамакер-Зондаг, как раз, вроде, с массой живых примеров, буду читать.

"Проживаете сейчас в Одессе?"

Да.

"Невысокий смуглый? С мамой как-то не очень сложилось. Есть она вообще? Девушки нравятся взбалмошные, свободолюбивые."

Ну, высота - относительное понятие. 185, смуглый) Мама есть. Были, наверное, непростые. Это скорее отношение к обстоятельствам и человеческим поступкам и качествам лично. Я стараюсь быть лояльнее, поэтому мне стало проще. Но если смотреть луну в 8 доме, то, у меня часто большая необходимость расшатывать реальность, проверяя мир на прочность) Поэтому, оно больше тут проигрывается, я думаю. Надо лишь искать, что реально стоит расшатывать. Это во многом, для меня своеобразная зона комфорта.

Девушки нравятся красивые) А с отношениями тут всё сложнее. Но, если судить по , то да, это есть. И секстиль из 7 к в 10, даёт свои плюсы) Но, опять же, именно эта тема - щекотливая. И тут, скорее, на дсц. Потому что, учитывая на куспиде 5, вся специфика пятого дома и льва - у меня подсознательно получается хорошо. Ось, ранее уже вся изученная душой. )

"Люди вам притягиваются страстные, возможно огненный, возможно скрытные, но полные эмоций."

Да ко мне, в общем-то, чисто в принципе людей много тянется. Но если выделять личные отношения, то типы по и , имеют место быть, да.

"С денежкой у вас не очень самому заработать, но вот наследство придёт, либо работаете в банке или финустанове. Либо в вузе. Я бы с такой картой-эмигрировала."

У меня сейчас неоднозначная ситуация) но жаловаться на средства, скорее, не готов, чем наоборот. В деньгах искупаться не могу пока что, но и проблем не испытываю.

На счёт эмиграции мысли возникали, разумеется. Но я сейчас закрываю для себя один вектор действий в жизни, потом буду заниматься рядом других вещей, у меня это уже распланировано, а изменения буду принимать по ходу функционирования процессов. И размышления о реальном переезде в другую страну я исключать не стал бы. Я молодой, ещё многое надеюсь сделать. )

"Про Плутон выше-все правда, все подтверждлаю."

Я могу использовать его и со своей стороны, с позиции властности в том числе. Но могу и, так скажем, стремиться вычищать конструктивным подходом. У Фрейда он тоже на дсц был, например. И со своей задачей вычищения-возрождения по отношению к внешнему миру справился, как все знают. Ведь это ещё и макросоциум. И плутон, и дсц. Ну я не он, разумеется, это условный пример того, как он может работать. Плутон помогает влазить в самые недры, видеть максимум. )

"Я бы показалась про Сатурн на мс, без аспектов-как он играет. Как оппозиции в жизни проигрывается интересно... У меня вкарте нет, у меня только квадраты. Мне рредко приходитсяделать выбор. Побитый юпитер и Хирон в 3 я бы про это почитали бы. Ок Спок ночи,ще напишу если не закидают."

Там меркурий без аспектов на мс. И как он играет я даже не могу точно сказать. Навык переговоров был скрытым. Литературы тоже. Но свободно научился строить красивую речь, да и какое-нибудь хорошее эссе могу написать за пол часа-час. Из любопытства проверял ни раз. Так что, шахта, это дело либо "вытащи-развивай", либо "стагнируй", как я понял. Само оно не работает постоянно.

Оппозиции мне нравятся. Во всяком случае, мои. Либо я просто уже так мышление настроил. У меня это мотивация, так скажем. Стремление уравновесить, но как можно уравновесить с личностью, то есть, . Это ставит меня на беговую дорожку имени перфекционизма, а отключает тормоза. Плюс, он на градус от куспида 3 дома. На имя тоже работает. На счёт хирона в 3 я сам не очень отдаю отчёт. Ироничность над многими людьми - да) изучение необычных вещей на практике - пожалуй, но понятие необычности тоже социально размыто сейчас. То, что он в тут даёт лично мне плюсик, на самом деле. А так, я плохо понимаю.

Спасибо за диалог) В реальной жизни мне эту тему не с кем обсуждать. Очень интересно.

olga_kolunov
a
Не_вредитель
     9 сентября 2015 (22:07)

Про Хирон сейчас скину-сама только на днях нашла интересный текст!

http://mw-i.narod.ru/astro/shool/13_2.html


судьба всегда находит время для сюрпризов! :-)
olga_kolunov
a
Не_вредитель
     9 сентября 2015 (22:46)

как общение рассматриваете... А как управитель финансов и ресурсов? Я однозначно незнаю на своём опыте неаспектированные планеты работают-у меня все аспектированны. У сёстры есть неаспект марс сигнификатор 1брака, но она за мужем. У вас мерк управитель ваших ресурсов.... Какие они? Как вы с ними обходитесь? Хватает ли? Это же важно для мужчины. И вопрос- для себя хватает, а содержать семью например?

Смуглость-я отношу к тельцу. С ростом конечно промахнулась-рост у вас высокий.

Луна участвует в оппозиции, и в 8 доме... Какито события связанные с мамой точно должны быть. У меня например всего лишь квадратура к луне, но я ой как чувствую в жизни!

Девушки взбалмошные, карьеристки, будут садится на шею - ой как будут! У моего любимого тоже DC в скорпе.... Ну моя луна в скорее е и притягивает. А у меня проигралось буквально-в 7 доме а DC - и любимый солнечная рыба, с кучей планет в огненных знаках, то есть не рыбья рыба. у дочи в - я солнечный водолей, а управитель 4/ родители в -папа солнечная рыба.

Так что можете как минимум встречая девушек, по дню рожд можно построить комограмму, и посмотреть-есть ли вам на что там плевать - смотрите солнце, луну, внеру марс. ещё хорошо бы по ас-дс посмотреть, но для этого надо время рожд. я вот немного учусь прикидывать какой ас у человека, по внешности.

Но похоже у вас 2 планеты не аспектированы..

Не нравится мне что узлы делают квадратуры к Плутону из 5 дома. Поищите что значит. А то мне так это выглядит, чтобы вы не встретили спутницу жизни которая или неможет, или нехочет детей....надеюсь я ошибаюсь. Важно сходящийся или расходящихся аспект и его точность.

Да, меня смущает как вы зарабватываете деньги, так как основные дома по этой теме-2-6-10. А у вас упр 2и 6 мерк в 10 неаспектированный...

Почитайте про ваши соединения... Потому что у меня например каждое соединение принесло значимые события в жизни. Сейчас Плутон по козерогу идкет, как писали выше-у вас там много планет, посмотрите когда будут точные соединения, - принесут события в вашей жизни. Это трансформация по 9 дому. У вас в козерог 5 планет и 2 куспида! Много событий будет... Задеты управители 5,9,10,11,12 домов... Если карта точная, конечно. у меня например когда Плутон пересекал DC - случилась любовь всей моей жизни, которая разбила мне сердце, и много трансформаций во мне произвела....

Ок, пишите, может будет натхнення, ещё что-то обсудим.


судьба всегда находит время для сюрпризов! :-)
awesome
     10 сентября 2015 (14:22)

"Меркурий как общение рассматриваете... А как управитель финансов и ресурсов?

Да, меня смущает как вы зарабватываете деньги, так как основные дома по этой теме-2-6-10. А у вас упр 2и 6 мерк в 10 неаспектированный"

Ну, кстати, я об этом раньше не задумывался так. Сейчас прикинул и даже доволен этим. Если позиционировать меркурий не только, как просто речь, но и как общий посыл мысли, и ораторское искусство как таковые, то у меня под это чуть ли не вся карта заточена, затрагивающая большинство аспектов по ходу очень большой системной деятельности. Но на выходе, я воспринимаюсь людьми, как раз, как меркурий и венера, так скажем. И все свои планы в этой системе я рано или поздно реализую. Поэтому тут у меня никакого беспокойства нет, я в себе уверен и знаю что делать. )

"Луна участвует в оппозиции, и в 8 доме... Какито события связанные с мамой точно должны быть."

Ну, скажем так, вся жизнь - одно событие. Луна в этом положении не даром. Но реальных прямо проблем я уже не чувствую, потому что стараюсь их сам себе поменьше создавать в голове. )

"Девушки взбалмошные, карьеристки, будут садится на шею - ой как будут!"

Это односторонняя позиция. На шею садятся тем, кому нужно, чтобы ему сели на шею. У всего есть дуальные выражения. А 10 дом, в принципе, это хорошее положение, я считаю. Плутон на дсц тоже может проигрываться статусностью. )

"Так что можете как минимум встречая девушек, по дню рожд можно построить комограмму, и посмотреть-есть ли вам на что там плевать - смотрите солнце, луну, внеру марс."

Я не хочу отношения с людьми превращать в формулы. ) Для меня, астрология - главным образом, способ лучше понять некоторые детали в себе. А для взаимоотношений у меня другие цели. )

Хотя, в любом случае, то, что вы пишете по своей карте, это очень любопытная складность. Для понимания структуры, вероятно, и следует разобраться в подобных вопросах тоже.

"Не нравится мне что узлы делают квадратуры к Плутону из 5 дома. Поищите что значит. А то мне так это выглядит, чтобы вы не встретили спутницу жизни которая или неможет, или нехочет детей....надеюсь я ошибаюсь. Важно сходящийся или расходящихся аспект и его точность."

Знаете, я сомневаюсь, что квадрат к узлам имеет реальную проблему, если честно, даже если это квадрат плутона. Хотя тоже поискать, пожалуй, стоит. )

"Почитайте про ваши соединения... Потому что у меня например каждое соединение принесло значимые события в жизни. Сейчас Плутон по козерогу идкет, как писали выше-у вас там много планет, посмотрите когда будут точные соединения"

Да, плюс он ещё и ретроградный, поэтому долго будет топтаться между моими и .

olga_kolunov
a
Не_вредитель
     11 сентября 2015 (00:16)

Статусность партнёра -солнце в 7.

Про узлы я читала как раз после того как вам ответила-узлы на куспиде 5 дома-отсутствие детей. У моей дочки тоже такое положение. Но в астрологии должно быть 3 и больше показаний на событие. У вас 1 - узлы в 5, 2 -квадратура к управителю 7.

Про управители, сигнификаторы и деспозиторы вы похоже ничего не знаете...

По последним ответам я понимаю что познания ваши в астро - соответствуют от силы 3-6%, увы.

Поэтому наверное все-таки посоветую опять курсы. Вы мало знаете, и некоторое превратно понимаете.


судьба всегда находит время для сюрпризов! :-)
Неспящая
     24 декабря 2016 (22:21)

Awesome, у тебя вершина полуповозки (творческого треугольника) именно Лилит с Прозерпиной в 6 доме (работа, здоровье), тебе надо действовать по ним.

Вершина берёт силы от своего основания – это твоя индивидуальность, знания, деловой подход и контролирование (Солнце+Уран в 9 доме – знаний, путешествий), и Юпитер – глубокое понимание человеческих чуств, стремление к расширению связей между родными, соседями, близкими, нахождение контакта с теми, кто встречается на пути (Рак, 3 дом – ближних людей, окружения).

А Прозерпина с Лилит могут указывать на глубокую тёмную энергетическую дыру, которая ко всему внимательна. И воспринимает всё, до чего дотянется, очень глубоко. Хоть и вместе с тем отрывается от реальности, может неадекватно её воспринимать. Она может воспринимать, глубоко изменять что-то (Лилит, Скорп), и упорядочивать, действовать для других (Прозерпина).

Это может быть похоже на работу психологом, писателем (с опытом мистических переживаний и тайных знаний), а также на возможные способности в сфере Девы-Скорпиона – работа, связанная с телом, с живым, естественным, природой, организмом. Это может быть способность к биоэнергетике, лечению с помощью ауры либо чего-то ещё. Или тонкое чувствование (диагностика) чужих заболеваний на уровне своих ощущений.

Карьеру сделает именно общение. Организованное дело/правильно выбранная сфера (Козерог на МС). Умение доносить свои мысли (Меркурий 10 дом), общение с людьми, донесение своих знаний, очень похоже на донесение до социума астрологии и каких-либо духовных знаний (Венера в Водолее в 10 доме).

vk.com/pinaria
serg
     4 февраля 2017 (12:29)

Доброго времени суток, смотрел свою карту в программе z9 повозки не наблюдал, посмотрел в другой, образовалась, помогите разобраться что она означает в моем случае, благодарю! ))

serg
     4 февраля 2017 (12:32)

04.06.85 Кропоткин 05:12:00

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере