Форум на ОКУЛУС

Тема 33947, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
awesome
     5 сентября 2015 (20:01)

Всем доброго времени суток.

По факту, в карте имею Полуповозку из ( ) на десценденте ( ) в 3 доме, и к ( ) в 9 дом. - , соответственно, в .

Так же, повозку можно проиграть, заменив Сатурн на Нептун, т.к. они в соединении в 3 градуса.

Говоря персонально об этой конфигурации, хотел бы спросить,

Стоит ли считать повозкой наличие вполне активного влияния всех этих планет на Асцендент? Есть ли смысл пробовать опираться на данные аспекты как способную к функционированию систему?

Так же, в чём сама суть данной конфигурации в её обобщённом понятии? Пытался ли кто-то использовать это на практике, запуская событийный поток на удачных транзитах, например, какой-то проект?

Так же, имею в общей конфигурации из которых в одном градусе соединены солнце с ураном, а остальные точно состоят из и квинконсов с полусекстилями. Это не учитывая отдалённый в 5-10 градусов стеллиум у и такую же размытую оппозицию к этому стеллиуму. В целом, отдельными элементами оно смотрится довольно-таки симпатично и хорошо работает.

Не слишком далеко углубился в астрологию и могу несколько призрачно всё это между собой расчленить, но осознать суть подобных связок, хотя бы как факта наличия для любого человека, не очень удаётся. Интересен, хотя бы, сам принцип работы любых крупных конфигураций как таковой. Их цели.

Крайне любопытна информация не из учебников, а из опыта.

olga_kolunov
a
Не_вредитель
     5 сентября 2015 (23:41)

Незнаю чего вы к повозке прицепились... Для каскада событий достаточно и сильных планет в интересующих вас домах, и можно такого в жизни начудить! Ой-ой! Фигуры это скорее дополнение, изюмчик, Вишенка ко всей карте. . Из того что вы описали-я бы не сочла повозкой аспекты к асценденту и хирону, но это моё, может я просто их не понимаю/Хирон. И никогда не давайте астрологу просто описание. Нужна вся карта! Иначе это как будто парень гладит девушку по руке, а его спрашивают- ну что, понял что такое секс! и по-моему все-таки каскады событий принадлежат стелиумам... Я видела примеры в жизни.


судьба всегда находит время для сюрпризов! :-)
olga_kolunov
a
Не_вредитель
     5 сентября 2015 (23:42)

Оригинальная фраза-событийный поток. . Чето меня эта вычурность высказываний зацепила....


судьба всегда находит время для сюрпризов! :-)
awesome
     6 сентября 2015 (02:30)

Прицепился к повозке потому же, почему вычурно выражаюсь. Подсознательно стремлюсь к замысловатости, и литературизация у меня в голове иногда работает по умолчанию как стиль речи, мне просто комфортно так выражаться. И наличие теоретически разносторонних связей в одном клубке мне показалось интересной темой, поэтому решил спросить.

На счёт начудить, это не конец того, что мне самому кажется любопытным в карте. Но позвольте узнать, что именно вы имеете ввиду? Как проиграть хоть один аспект, а гораздо лучше связь более двух планет? Можно даже не говорить о моей карте. Мне очень интересны примеры, или приближённая к реальности теория, как люди осозанно используют свои аспекты, как подстраивают системы для удобных резонансов. Ведь, хотя бы теоретически, как я понял, можно создавать целые рабочие формулы. Я очень недолго начал вникать в эти вопросы, но как многие положения проигрываются сами по себе, чисто работающим вектором в жизни, разумеется, я чувствую и отдаю отчёт по мере собственной информированности, пробуя негрубо влиять в соответствующих областях. Но как использовать это намерено ещё громче, кроме бытовых мелочей на приятных транзитах пока что не очень понял. )

"И никогда не давайте астрологу просто описание. Нужна вся карта! Иначе это как будто парень гладит девушку по руке, а его спрашивают- ну что, понял что такое секс!"

о Боже. Понял, исправлюсь. ) Тогда на всякий:

http://sotis-online.ru/?chr=dt:19891227141500;c...C0&opt=scr:0

fancy
Karma chameleon
     6 сентября 2015 (11:47)

Понимаю Ваше желание связать все в систему и контролировать, но что-то мне кажется, что по на Дсц, скорее внешние обстоятельства и люди, в т.ч. партнеры будут на вас влиять и через этот опыт можно будет понять работу вашей повозки.

Вроде как при есть желание все делать по-своему и самому все решать и нести ответственность, поэтому чужое давление может напрягать.

С другой стороны, сделав верные выводы из жизненного опыта, может сами станете более влиятельны. Учитывая, что в обители и оппозиция имеет к нему гармоничные аспекты, это влияние внешнего будет скорее позитивно, чем негативно.

Узлы кстати квадратом к Плутону - этот опыт вам так или иначе нужен для эволюционного роста.

Но по идее Сатурн транз. только из Скорпа, Плутон транз. тоже ваши основные планеты условного стеллиума прошел, события последних лет должны быть показательны.

Может быть сложно делать ментальные выводы из реальных событий при шахтерском Мерке конечно (у самой такой) и часто бывает сидишь чето высчитываешь по карте, а в жизни события своим чередом идут и только задумавшись оказывается так вот оно как проигралось.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
awesome
     6 сентября 2015 (14:51)

2fancy

Спасибо. Очень интересно.

Да, создаёт невоспитываемость, неподчинение, руководство собственным мнением, отсутствие страха, и необходимость быть исключительным и делать то, чего другие не могут. Точнее, скорее не делать того, что может сделать и кто-нибудь другой. Как вариант, стремиться быть лучшим, но тут, наверное, выручает точная к , позволяющая стремиться к правильному вектору. )

Но это всё, так сказать, вырывая из контекста и истории. ))

olga_kolunov
a
Не_вредитель
     7 сентября 2015 (23:46)

awesome

Вообще приятно что новые люди интересуются астрологией.

но есть засадка в этом.... В инете есть много интерпретаций, работающих программ по астро, но алгоритму чтения карт надо учится у учителя, никак по-другому. я случайно 10 лет назад оказалась на курсах 10 дневных по астро... И там нескольким методам, основам меня научили-натал, соляр, транзиты, синастрия. Мне понравилось, но я поняла что для астролога надо очень много читать! Тогда небыло времени и натхнення! Сейчас есть-сижу в декрете. . Так что если у вас нет какой-то очень острой ситуации в жизни-с таким приходят на платную консультацию. То лучше пройти курсы по астрологии - или лично или онлайн - такое тоже есть. Тогда вам будет интересно и читать и сидеть на форуме. Самому учить-крайне сложно! Я пробовала разобраться в дирекциях сама.... Лучше учится у когото. Я не исключаю что позже тоже поеду на обучение. Такие реалии. А по натальной карте вам конечно расскажут немного тут на форуме... Но скорее туманно расскажут, так чтобы вы не поняли. я посмотрю вашу карту на досуге, но напишу вам скорее в личном сообщении.


судьба всегда находит время для сюрпризов! :-)
olga_kolunov
a
Не_вредитель
     7 сентября 2015 (23:57)

Можно астрологию использовать, конечно можно. Но для этого вам надо со своим астрологом работать годами совместно проводить консультации. Так как чтобы изучить натальную карту нужно как минимум несколько дней скурпулкзной работы. Натальная карта-это ваш потенциал+ вашша карма и ваши ограничения. Ваши условия рождения и ваша смерть-все там записано! И болезни, и браки, и дети. И доходы, и тайны и успех. В любой карте есть сильные стороны и есть слабые. Конечно можно использовать сильные! Но есть ещё одна проблемка... Работая над картой человек понимает что не он вселенную использует, а вселенная его! И у него совершенно нет выхода только как постараться удачно вписаться в планы вселенной чтобы не получить по попе атата! -- а то эти атата - очень больно и дорого обходятся!


судьба всегда находит время для сюрпризов! :-)
olga_kolunov
a
Не_вредитель
     8 сентября 2015 (00:04)

Вобщем планеты в вашей карте рождения - это как игральные карты у вас на руках. Повозка это - стрит, или флеш-рояль. вот fancy вам начала описывать каждую по отдельности карту...

Проживаете сейчас в Одессе?


судьба всегда находит время для сюрпризов! :-)
olga_kolunov
a
Не_вредитель
     8 сентября 2015 (00:28)

Вобщем так на вскидку, скажу, если не угадаю, то не виновата, ибо правильно было бы вам задать уточняющих вопросы. А я вместо этого попрообую угождать по карте. Невысокий смуглый? С мамой как-то не очень сложилось. Есть она вообще? Девушки нравятся взбалмошные, свободолюбивые. Люди вам притягиваются страстные, возможно огненный, возможно скрытные, но полные эмоций. С денежкой у вас не очень самому заработать, но вот наследство придёт, либо работаете в банке или финустанове. Либо в вузе. Я бы с такой картой-эмигрировала. Про Плутон выше-все правда, все подтверждлаю. Если вы не эмигрируете-то дети уедут. Я бы показалась про Сатурн на мс, без аспектов-как он играет. Как оппозиции в жизни проигрывается интересно... У меня вкарте нет, у меня только квадраты. Мне рредко приходитсяделать выбор. Побитый юпитер и Хирон в 3 я бы про это почитали бы. Ок Спок ночи,ще напишу если не закидают...


судьба всегда находит время для сюрпризов! :-)
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере