Форум на ОКУЛУС

Тема 714, сообщений: 5

Автор Сообщение
Луло
     26 июня 2003 (21:05)

Ира, здравствуйте!

Опять я

Ира, все так неожиданно изменилось - у нас сейчас кардинально меняются отношения. И он хочет быть со мной и устраивать совместную жизнь. А я об этом только мечтала...но я очень боюсь в виду того выбора, который мне напророчили, того "предательства").

Вы говорили, жизнь со скорпиошкой непростая...Скажите, пожалуйста, есть ли перспективы для длительных отношений, для брака? Просто я его очень сильно люблю. Но меня беспокоит его потенциальная неверность. Не буду ли я страдать. Что вообще "светит" такому союзу? Или тут просто страсть? Для него очень важны яркие ощущения, и я боюсь, что через какое-то время я перестану быть для него интересной и мое сердце будет разбито. Насколько сильное у нас физическое притяжение, и как долго оно будет продолжаться?..

А еще - он хочет ребенка ...

Прошу Вас, посмотрите еще раз наши гороскопы Стоит ли нам строить серьезные отношения, брак...есть ли у нас общая программа...или лучше расстаться сейчас, чтобы потом не было очень больно... Может быть это союз лишь на год или два - и не стоит создавать семью (пусть даже в гражданском браке), и тем более заводить ребенка...

Помогите мне, пожалуйста, своим советом.

Я очень Вам благодарна - от всего глупого и влюбленного сердца (нетипично для Козерога так выражать свои эмоции)

Еще раз - спасибо Вам от всех нас - немного эгоистичных, немного глупых в своей любви

Вы стольким помогли!

я Наталья- Киев, около 16-00, 16.01.1980

он Артем - Чернигов, время не знаю, хотя интуитивно - скорее утром 03.11.1975

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     28 июня 2003 (00:58)

Здравствуйте, Наташа!

наконец-то узнала Ваше имя .

Может, и не типично для Козерога так выражать свои чувства, но для восходящего Рака такой подход к развитию ситуации вполне закономерен.

И я понимаю, что удачная синастрия, о которой у нас шла речь в прошлой переписке, не дает Вам ощущение гарантии на будущее. Если решается вопрос брака, то самое неразумное делать ставку только на физическое влечение (хотя в вариантах, где задействованы знаки Скорпиона и Рака, это крайне важно).

И ни одна самая лучшая синастрия со Скорпионом не даст гарантии, что он не сорвется, если почувствует вызов со стороны равной ему женщины. Скорпион всегда хранит верность, но в им самим созданных рамках.

Но это вовсе не означает, что от отношений следует отказаться только от страха перед возможной болью. Кстати, безбрачие и одиночество Вам не грозит. Поэтому, можно принимать решение с позиции уверенности в своем праве на достойный выбор. Подумайте обо всем остальном, что будет важным в ваших отношениях - все ли Вас устраивает.

Если это тот человек - то почему бы нет?

www.facebook.com/oculus.z
Луло
     30 июня 2003 (01:55)

Ира!

Спасибо Вам большое-пребольшое за внимание к моему вопросу. Вы - как бальзам на душу .

А по поводу... Я сейчас буквально задыхаюсь от переполняемых меня чувств - как будто второй волной накатило. Ощущение, будто внутри все распирает от любви и сердцу мало места в груди. Это когда ходишь по улице с сияющим видом, упираясь взглядом в небо, встречая каждого глупой улыбкой. Когда любишь всех и все вокруг

И одновременно - очень страшно. Оттого, что кажется, будто нельзя быть таким счастливым, будто завтра все кончится, и поэтому какое-то почти истерическое желание удержать это мгновение ради полноты счастья...

Ира, вы говорите, глупо строить отношения (брак) лишь на физическом влечении - я с Вами абсолютно согласна. Но с моей стороны совершенно другая причина, по которой я хочу быть с этим человеком вместе - я к нему душой приросла. Я в нем чувствую учителя. Вы как-то говорили в предыдущих переписках о общих ценностных установках в данном варианте синастрии - они действительно есть. Сент-Экзюпери говорил, что двое влюбленных смотрят не в глаза друг другу, а в одном направлении - на одну звезду . Так вот здесь именно тот случай. Как будто собраслись два старичка - и начинают вспоминать былое. Меня уносит на крыльях его такое четкое, такое тонкое понимание меня. Иногда он ставит меня в тупик, тем, что в разговоре подводит меня к решению моих собственных внутренних дилемм. Все это (равно как и абсолютно одинаковые вкусы в музыке, литературе, способе отдыха, отношении к работе и быту) будоражит меня до предела. Такое - первый раз в моей жизни.

Его притягивает то же самое, но при этом, конечно же (как Вы правильно заметили)большое физическое влечение (для него, как представителя Скорпиона, это самое важное в начале отношений. Он просто не будет жить с человеком - родственной душой. Для него этого недостаточно. Он будет уважать такого человека, ценить, но не станет связывать с ним жизнь...)

Как же Вы правы, Ира - ощущение счастья не дает мне уверенности в том, что такое может продолжаться долго. Что это - роскошь. Хотя, возможно, я просто преувеличиваю - в виду своих чувств

Может быть действительно стоит "ринуться" в эти отношения и насладиться этой гармонией, не загадывая ничего наперед и не строя планов. Но это так тяжело, когда хочется строить семью с человеком, которого любишь.

Именно потому я и хотела спросить у Вас, Ира, есть ли программа у нашего союза, задача для прорабатывания совместного кармического урока? Хотя бы вкратце с точки зрения синастрии.

Ира, вы говорили, что я имею право достойного выбора - это почти то же, что сказала мне "гадалка". Что когда станет вопрос о замужестве - я буду выбирать между двумя. И мне теперь это не дает покоя. Потому что, по ее словам, с Артемом у меня не будет надежности и уверенности, и у него будут некоторые затруднения в материальном плане, а ТОТ - он благородный сердцем (это ее слова - самой смешно здесь цитировать "гадалку" ), и будет меня очень любить (как в сказке, в общем). Этот человек будет не из Украины (а сеть ли в гороскопе предпосылки к перемене места жительства в другой стране?)

Так вот меня абсолютно не волнует материальная сторона вопроса, сколько его верность (ведь для Скорпиона очень даже характерно, следуя своим увлечениям и страсти, бросать семью, даже детей, и вступать в новый брак. Хотя, все индивидуально, конечно.) Да, стопроцентной уверенности никогда никто обретет Но я не смогу жить "на вулкане", переживая о том, в какую сторону подует ветер его страстей. Но может, он остепенится...

Ира, пожалуйста, в двух-трех словах, как специалист, скажите - что такое союз этих двух страждущих с точки зрения науки астрология. И что полезного он даст в космическом плане (да и возможно ли это) И как определить, кто из них - ТОТ?...

Заранее Вам благодарна. Извините за излияние чувств и словоформ :р - уже поздно, и я просто в ударе

Желаю Вам всего только самого хорошего.

Мы Вас любим (ваши "пациенты")

С ув. Наташа (извините, пожалуйста, за назойливость).

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     30 июня 2003 (17:21)

Наташа,

а ведь и в самом деле у Вас есть перспектива встретить свою любовь вдали от дома. Как и сменить место жительства.

И вполне понятно желание держать будущее под контролем .

Но это и самое большое заблуждение Козерогов, которое лишает их способности полноценно жить настоящим. Кстати, ментальная сила Козерогов столь велика, что они получают именно то, на что нацелены.

7-й дом в Вашем гороскопе очень сильный. И оба светила имеют к нему отношение. Поэтому, от выбора партнера зависит весь фон жизни.

Вы описалали именно тот вариант, который для Вас единственно возможен, - полное взаимопонимание, общность интересов и физическое влечение.

Венера мужчины в знаке Девы - если он выбрал именно Вас, то не переживайте - тщательно оценил все детали, нюансы и понял, что это именно тот вариант. Для Вас любовь - всеобъемлющее чувство (Венера в Рыбах), для мужчины оно имеет более формальное проявление - он понимает, что конкретно его в Вас привлекает.

О возможных совместных программах (да и вообще, более конкретно о партнере) можно судить только, зная время его рождения.

www.facebook.com/oculus.z
Луло
     2 июля 2003 (14:18)

Ира! Спасибо!

Я узнала время - около 6-00 утра (интуиция меня не подвела, что он "утренний" . Это не сильно меняет состояние дел? Меня интересует наличие общей программы и "нужности" такого союза в "космических" целях

Отношения меняются сейчас стремительно. Я чувствую, что ему нужна моя моральная поддержка. С работой проблемы. Уволился. Почти по собственному желанию. Хочет найти себе что-то "по душе"...

Он, кстати, знает, что я с Вами переписываюсь Даже пытается вникнуть в "синастрию"...

Еще раз спасибо! Буду ждать ответа...


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере