Форум на ОКУЛУС

Тема 6465, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
NeXeN
     26 июня 2006 (12:47)

Если человек систематически опаздывает на работу, а-ля он непунктуален, как вы думаете в этом козел-Нептун замешан?

Как себя заставить не опаздывать?

Имею 21 год безуспешных попыток побороть свой Нептун.

lilu
"тонкий мир"
     26 июня 2006 (12:58)

Из личного опыта:

Чаще смотреть на часы.

Распределить список дел по времени. Если к сроку одно из дел не успел, - оставить и перейти к следующему, не зависая на доделывании. Не успел ничего - плохо составлен план.

Еще помогает взятие ответственности за ситуацию на себя, - лучше концентрируешься на исходе дела.

joker-way.com
NeXeN
     26 июня 2006 (13:03)

Вот-вот, безответственность всегда была одной из самых плохих сторон моего характера. Нептун он и в Африке Нептун, и полностю виноват именно Нептун в моем натале за это!

Тут даже заключенный козерог с Сатурном в 11 доме не спасает

Андрей Шаошан
Копатель
     26 июня 2006 (13:11)

Полностью виноваты в этом Вы, Нексен, а не Нептун. Нечего грешить на планеты и оправдывать свою непунктуальность их положением. С больной головы на здоровую...


Cogito ergo sum
NeXeN
     26 июня 2006 (13:17)

Андрей, но что-то же должно находить соответствие в гороскопе? Поэтому и грешу на свой Нептун

Метод воспитания?

Пораньше ложиться спать!

Но однако и даже такой метод не спасает! Я же сова! Сова жаваронком не станет! План расписывать - тоже никак. Может есть какие-то нетрадиционные методы воспитания?

Андрей Шаошан
Копатель
     26 июня 2006 (13:26)

Нексен, пробуйте что угодно, вот только Нептун в угол не ставьте. У него и без Вас дел полно.


Cogito ergo sum
Эдита
     26 июня 2006 (13:31)

.

Фрейя
     26 июня 2006 (13:46)

Здр!

Тема мне близка - тоже ничего не могу поделать со своей непунктуальностью. Хотя сейчас уже лучше - появилось ОЧЕНЬ строгое начальство на работе и очень категоричный в этом отношении любимый человек, который для меня в некоторых сферах жизни как учитель, советчик.. Опаздываю меньше, но ве же очень тяжело. Это от того, что взваливаю слишком много на себя, слишком хорошего о себе мнения что ли, нужно более реалистично оценивать собственные силы.

Кстати, родилась я всего на пару дней раньше Нексена, - 20.11.84, 21:30, Таллинн, а проблема одна и та же.. Есть ли в этом какая-то закономерность, может и пути решения ее у нас тоже схожи?

Rusea
     26 июня 2006 (13:46)

Эдита, 100%! Это Сатурн! Сатурн - Хронос - время. Но это время объективное. А вот Уран - субьективное время. Ну и Луну тоже можно сюда добавить. Но непунктуальность - это эссенциально слабый Сатурн. Проверено не раз. :p

Андрей Шаошан
Копатель
     26 июня 2006 (13:48)

Боюсь, что падающая в Скорпионе Луна не настолько сильна, чтобы "расхлябать" Сатурн в доме его обители. Опаздывает, Нексен, Ваш падающий в 12-ом и изгнанный в Стрельце Меркурий в шахте. Вот уж действительно бедняжка Мерц! Лучшего положения не придумаешь. Сочувствую, Нексен.

У меня есть знакомая стрельчиха с полным арсеналом планет в Стрельце, которая считает, что опоздание - это ее диагноз, и все обязаны с этим смириться. Меркурий там же, в 12 доме, в Стрельце. Правда, он в соединении с Венерой, благодаря чему все довольно снисходительно относятся к ее часовым опозданиям. Более непунктуального человека в своей жизни я не видел. Но в этом ее фишка


Cogito ergo sum
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере