Форум на ОКУЛУС

Тема 433, сообщений: 2

Автор Сообщение
Екатерина
     20 марта 2003 (01:07)

Как оценить силу дома? Например, какой силы мой 8-й дом? Какое имеет значение управитель второго знака дома? Какое имеет значение то, что управители 1-го и 2-го знака в соединении?

10.03.1975; 23.30.; Нижнекамск.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     20 марта 2003 (20:51)

Катя!

Оценивая силу дома, смотрите

- куда попали и как аспектированы сигнификатор, альмутен и элеватор дома; есть ли между ними взаимосвязь;

- количество и качество планет в доме (напр., планеты в обители по дому или по знаку, имеют многочисленные аспекты к другим планетам или куспидам домов, попадают в особые градусы эклиптики…);

- какие и сколько знаков попадают в дом; нет ли противоречия между космограммой и гороскопом;

Сразу смотрите угловые дома и планеты в них. Если есть планеты на углах гороскопа, то они будут крайне значимы, а дом проявлен.

Теперь конкретно по Вашему, Катя, VIII-му дому:

Сигнификаторы Плутон и Марс в трине. Плутон в квадратуре к Сатурну (элементу VIII-го дома), Марс к нему в противостоянии. Влияние Марса будет более ощутимым (как и любой планеты септенера; влияние высших планет вообще не каждым воспринимается). Марс в III-м доме – Вы склонны к размышлениям о жизни, смерти, смысле существования. Это и достаточно жесткое взаимодействие с людьми ближайшего окружения.

В третьем доме и управители VIII-го дома – Луна и Меркурий. В купе с Марсом это явное указание на склонность к тайным, эзотерическим знаниям, личностную трансформацию. VIII-й дом дает дар предсказания, а потому относится и к астрологии (к астрологии склоняют и Луна в соединении с Меркурием в знаке Водолея. Вспомнила, что несколько раньше писала, что Луна попадает в градус астрологов ).

Сатурн, управитель II-го в VIII-м, ретроградный и в изгнании по знаку. Это может дать проблемы материального порядка, с наследством, жесткую переоценку ценностей.

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере