Форум на ОКУЛУС

Тема 421, сообщений: 10

Автор Сообщение
Ungara
     16 марта 2003 (23:46)

Добрый вечер всем!

В этот раз обращаюсь за помощью в разрешении очень серьезной проблемы. У дочери наших знакомых депрессия продолжается более двух лет и они не знают что с ней делать. Перепробованы практически все средства, но выход из положения не найден. Это очень талантливая и умная семья, за это время они пересмотрели всевозможные труды, вникали в психологию и астрологию, штудировали тома по медицине. Мама и дочь и раньше очень хорошо были знакомы с эзотерикой, девочка занималась в серьезном Вузе, в совершенстве знает английский. В общем все говорило об очень перспективном будующем и вдруг какой-то срыв. Дочь не ест, ужасно исхудала, недавно лежала в реанимации, ее организм отвергает пищу. Мать не может с ней разговаривать - сразу начинается истерика. Девочка ни на что не реагирует и ничего не хочет. Специалисты работающие с ней разводят руками. Помогите! Что можно сделать?

И особенная просьба к Вам Ира и Лена. Может в ее астрологических данных можно найти подсказку как выйти из этого кризиса. Ее маму очень жалко, она борется как может, но нет сдвигов все только усугубляется.

Девочка родилась в Киеве 20 ноября 1979 года, в 18 часов.

Большое всем Вам спасибо.

Екатерина
     17 марта 2003 (21:39)

Рекомендую книгу Александра Лоуэна "Депрессия и тело". Это что-то потрясающее!

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     17 марта 2003 (22:09)

Обязательно посмотрю гороскоп.

Катя!

Если Лоуэна можно скачать, дайте, пожалуйста, ссылку.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Anahit
     17 марта 2003 (23:22)

(Автоматический перевод с транслита!)

Здравствуйте!

Заглянула в гороскоп и транзиты. Я уже достаточно давно наблюдаю за транзитами высших планет по планетам натала. При том уже сама наблюдала случай транзита Плутона по Венере у одного близкого человека. У девушки действителъно в ходу этот транзит, при том у нее в натале точное соединение Венеры и Нептуна. У того моего знакомого наблюдалисъ преобразовывающие любовные отношения. У девушки же вдобавок там и Нептун, и соединение в квадрате к Сатурну. Квадрат этот достаточно тяжелый. Вероятно, у нее в жизни произошло жесткое разоблачение иллюзий. ПОдобного рода срывы, как у нее сейчас, бывают от отчаянного нежелания принятъ и переваритъ реалъностъ - оттого и пища не переваривается и исторгается из организма. Ну, чо сказатъ... Здесъ задействованы сразу две высшие планеты - Нептун и Плутон. Высшие планеты несут в себе логику, которая выше человеческой. В период их дейсвия следует отказатъся от своей родной, человеческой логики и доверитъся Высшей. Впрочем, это все процессы, проишодящие не в сознании, а где-то в бесознаелъном. Хотя и бывает, когда удается это все провести сознателъно и найти в себе силы переваритъ проис/ходящее.

Кстати, все это проис/ходит в седъмом доме - опятъ намек на партнерские отношения. Видимо, проишодит очистка от каких-то глубоко укоренившихся иллузий и неяносноти в этой области - в области любовных отношений, а так же в восприятии себя как женщины, и в целом, в умении и потребности любитъ.

Тем более, что наделал это все Плутон - все проис/ходящее станет действитеълно трансформацией для девушки. И по-моему, сил пережит эту трансфомацию у девушки достаточно - оченъ силъный Уран и знак Скорпиона. И кк тому же, Плутон в Натале имеет секстилъ к соединению Венеры и Нептуна - тоже говоит о прекрасном умении преображатъся, глубоко чувствоватъ, бескорыстно любитъ.Так что, сил и положителъного потенциала предостаточно, чтоб все преодолетъ.

МОгут ли ее родители как-то косвенно, через друзей узнатъ, что проис/хоило в личной жизни девушки в последнее время?И убедитъ ее, что все к лучшему. Просто вышсие планеты сметают все нши человеческие представления и ход мыслей, и заставляют подчинятъся космическим. Девушке это предстоит на себе испытатъ, так как высшие планеты оченъ силъны. И их действие, кстати, далеко-далеко не всегда так болезнено!

Пишите, с нетерпением жду откликов!


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Екатерина
     18 марта 2003 (02:49)

Вообще-то книгу я покупала, стоит она около 100 рублей. Но, к счастью, удалось мне ее найти и в Интернете http://lib.tokamak.ru/list.php?i=35455&s=5&b1=Лоуэн&ff=0

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     19 марта 2003 (22:02)

Катя!

Спасибо - теперь эта книга есть и в нашей библиотеке

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Ungara
     23 марта 2003 (10:40)

Большое спасибо за помощь.

Лена, действительно у девушки произошло какое-то любовное потрясение, видимо и явившееся причиной такого состояния. Все что вы написали передала ее маме и та сказала, что все похоже так и есть. Огромное спасибо, потому что бедная мама просто извелась.

Спасибо и за книгу, уже скачала и передала родителям.

Надеюсь наконец дело пойдет на поправку

VVal
     25 марта 2003 (06:42)

Здравствуйте!

Тема депресси очень интересна хотелось бы по-подробнее, т.к. например сейчас сессия и многие студенты сталкиваются с этой проблемой.На личном опыте слушаешь лекции (я имею ввиду заочников) "от рассвета до заката" на следующий день уже никакой сил вообще не остается. На экзамен приходишь про себя знаешь что ты готов отвечать, а в мозгу как порализация(конечно и страх перед учителем играет роль)ничего вспомнить ни сказать не можешь.Потом конечно начинается и истерика и проблемы в общении с близкими и т.п. Как тут бороться с этой проблемой?

Екатерина
     25 марта 2003 (17:41)

Может, такая форма обучения не для Вас, а Вам подойдет что-нибудь другое? Нервная система у всех разная. И такая нагрузка действительно способна сильно истощить нервную систему, а отсюда все эти явления: мандраж, растерянность.

Нервную систему можно поддержать. Она хорошо реагирует на свежий воздух, прогулки. Но в сессию времени на это, конечно, нет. Поэтому, попробуйте употреблять пищевые добавки из натуральных компонентов: черники, моркови, трав, масел, например, зародышей пшеницы. Для мозга - экстракт гингко билоба, его сейчас выпустили русский, стало дешево. Может, валерьянки перед экзаменом? Или какое-нибудь гомеопатическое успокоительное, например, "Нотта". Вспомните также о благоприятном воздействии на нервную систему некоторых продуктов, например, шоколада и бананов. Принимайте ванны с эфирными маслами, они помогут и расслабиться и взбодриться.

И, само собой,- не бойтесь преподавателя! Он, как и вы, заинтересован в том, чтобы вы сдали. Он не враг, а сотрудник. Ну, представьте, что будет, если вы не сдадите? Пойдете на пересдачу, может, и не на одну. Это, скорее, преподаватель заложник ситуации.

VVal
     26 марта 2003 (05:24)

Спасибо за совет, по поводу биодобавок надо будет попоробовать.Про форму обучения можно только сказать,поменять ее не позволяет ряд причин (возраст,работа,семья провинциальный город).Когда я писала вспоминила простое упражнение по восстановлению сил.Может комунибудь поможет. Надо лечь на пол головой на север, ноги вытянуты, руки раскинуты в стороны, полежать несколько минут и вы зарядитесь энергией. Мне помогло.Спасибо за совет ,досвидание.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере