Форум на ОКУЛУС

Тема 36756, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Neofit
     17 августа 2017 (14:17)

Прошу помочь определиться со сроками и верно ли я рассмотрел хорар.

Суть дела такова:

Персидская кошка живет уже без малого 18 лет. По кошачьим меркам долгожитель.

Кошка еще довольно бодрая, во всяком случае глядя на нее не скажешь, что она пережила свои положенные сроки и что ей недолго осталось.

Кошка пакостная Уже лет восемь с ней мучаемся - старается проникнуть в дом и где-нибудь в доме нагадить. Приходиться постоянно следить, чтобы не заходила в дом.

Завозить ее жалко, отдать кому-то тоже не вариант. Вот и возник вопрос сколько нам с ней еще мучиться и учитывая ее возраст – «Когда умрет кошка»?

16.08.2017; 19:10:06; Дергачи, 50N07; 36E07

Я пробовал разобрать хорар по методу Фроули двумя вариантами:

Метод 1 (радикальные дома):

Сигнификатор Кошки - , сигнификатор смерти . Венера находится в Раке в 6-м доме (в знаке и доме кошки) Луна в скором времени перейдет в Рак и соединиться с Венерой. Соединение с Внерой произойдет через 36 градусов.

В данном случае, думаю, что приемлемые единицы времени это дни, недели, месяцы.

Соединение будет в кардинальном знаке, в 6-м доме (по Фроули падающие дома почему-то считаются быстрыми, падающий=быстро). Кардинальный+Падающий дают самую быструю единицу времени, т.е. 36 дней?

Но если взять, что падающий дом медленный, но знак быстрый, то скорость средняя, т.е. 36 недель?

Метод 2 (производные дома): Сигнификатор смерти Сатурн 8-й дом от 6-го(интересно совпало, что он таковым является и как естественный сигнификатор) . Луна и Сатурн имеют сходящийся аспект (что говорит в пользу радикальности по Фроули - сигнификаторы должны иметь сходящийся аспект). Точный аспект произойдет через 6 градусов. Луна в Близнецах (мутабельный=средняя скорость) в 11-м доме (последующем=средняя скорость)дают среднюю скорость.

Думаю, в данном случае за единицы времени нужно брать - недели, месяцы, годы.

Скорость средняя, 6 градусов, получается 6 месяцев?

И какой из этих вариантов более рабочий? Если брать оба варианта одновременно, то период времени от 36 дней до 9 месяцев. Но как-то слишком большой интервал неточности.

le-s
     17 августа 2017 (14:26)

jane K
Aнтидогхaнтер
     17 августа 2017 (14:37)

Я бы на месте кошки задала тот же самый вопрос о вас.


The Windmills of my mind..
Neofit
     17 августа 2017 (14:46)

Я бы на месте кошки задала тот же самый вопрос о вас.

Без флуда можно? Кошка живет в хороших условиях, питается элитными кормами. Жилось бы ей плохо, 18 лет не протянула бы, особенно учитывая, что она перс, а персы дольше 10 лет редко живут. Так что не думаю, что на месте кошки вы задали бы такой вопрос.

Гадить начала после того как соседка принесла нам котенка, которого наша на улице. Дело было зимой, поэтому было жалко отправлять котенка обратно на улицу, пришлось оставить себе. Видимо, на почве ревности начала гадить.

Это было лирическое отступление. Если сказать по технике хорара нечего, то лучше флудите.

Ленхен
     17 августа 2017 (14:53)

Кошка пакостная

Пакостных животных не бывает. Бывают пакостные люди.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
jane K
Aнтидогхaнтер
     17 августа 2017 (14:54)

то лучше флудите.

Как скажете)).

Послушайте, Neofit, любящим хозяином от вас даже не пахнет. Они другие. Так что, чем больше будете распаляться, тем сильнее это подтвердите.

Ушла.


The Windmills of my mind..
f5
     17 августа 2017 (15:09)

Neofit,

А что вам даст ответ на этот хорар? Что изменится от того, что вам выдвинут свои соображения по единицам времени?

Я прекрасно знаю, что такое старая пакостная кошка. Но к великому сожалению в старости большинство существ, в т.ч. человеческих, не торт по характеру.

Селянка
астролог
     17 августа 2017 (15:31)

ИМХО, кошка будет жить пока.

Пусть живет, пока Бог даёт, ему виднее.

Тянуть Луну на Венеру вообще неграмотно, ИМХО, а на пути Луны к оппозиции с Сатурном встают другие аспекты.

А определение сроков в хораре вообще редко бывает точным.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Neofit
     17 августа 2017 (19:12)

А что вам даст ответ на этот хорар? Что изменится от того, что вам выдвинут свои соображения по единицам времени?

f5, у меня в этом вопросе чисто практический интерес по работе с хораром.

Смерть это неизбежное событие, а возраст у кошки уже довольно приличный, думаю, можно же в карте увидеть такие события?

Помимо этой персидской у нас есть еще две кошки (сиамская и бенгальская), кошки дружные между собой и с собакой даже дружат. Живут как одна семья. Никогда нигде не нагадят, зимой только на лоток! Эта же персидская живет сама по себе, ни с кем из животных на контачит. На лоток ходить просто в отрез отказывалась всю жизнь. Но если раньше хотя бы делала свои дела не в доме, то вот последние годы как специально на зло нам делает это именно в жилых местах.

Жена вчера в разговоре сказала, что устала за кошкой ходить убирать. И в разговоре мы вспомнили ветеринара, к которому возили ее лет семь назад (зубы удалять), так вот тогда ветеринар сказал, что, мол готовьтесь, кошка у вас старенькая, больная, у нее больные внутренние органы и долго она не протянет. Но ветеринар оказался как видим не прав Думаю, семь лет этот не тот срок, который он мог тогда дать

Мы вчера с женой посмеялись по поводу того как был неправ тот доктор

Ну вот я жене шутя и сказал, давай, мол, посмотрю хорар, сколько ей еще осталось. Может быть хорар окажется точнее прогноза ветеринара.

А мне чисто для попрактиковаться, еще не приходилось разбирать вопросы связанные с прогнозом времени события.

Тянуть Луну на Венеру вообще неграмотно, ИМХО, а на пути Луны к оппозиции с Сатурном встают другие аспекты.

А вроде бы Фроули писал, что раз событие неизбежное, то мы игнорируем все другие аспекты к сигнификаторам и встречи с планетами кроме Солнца.

Ino
     17 августа 2017 (22:32)

Пакостных животных не бывает. Бывают пакостные люди.

Одно другому не мешает.

Но - Neofit- вы что, хотите усыпить кошку?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере