Форум на ОКУЛУС

Тема 36748, сообщений: 63

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
UmkaUran
     17 августа 2017 (15:17)

Сложно не согласится с тем, что одиночество хорошо когда все хорошо такая вот тавтология.

В сложной жизненной ситуации до боли нужно плечо, и не чужое, а человека, который тебя любит.

Это я сейчас такая смелая, а вот когда попала в больничку с аховой травмой, когда сама ничего и никак, так у меня просто животный ужас был в тот момент, что рядом нет МЧ.

Camastra
     17 августа 2017 (15:28)

Relax Спасибо.

Cinnamon girl
     17 августа 2017 (16:03)

UmkaUran , вспомнила после ваших слов про больницу, что моя подруга-холостячка с огромным 12-м домом (на 3 знака, и там) впала в страшнейший экзистенциальный кризис после того, как сломала ногу и оказалась после больницы один на один с собакой в своей квартире (в которую она до этого никого из мужчин не хотела пускать надолго). Почему-то помощь друзей и родителей ей казалась не достаточно полноценной, точнее, она считала, что мы ей не обязаны помогать, ей неудобно, и она все время говорила "ах, вот если б был муж!" .

Мне-то кажется, что в сложных ситуациях помочь могут друзья и родительская семья - все мы люди . Но вот сама без мужа я не могу сделать и нормально воспитать ребенка - не чувствую это возможным для себя (а ребенка хочется), поэтому хотела бы разделить все процессы с любимым мужчиной (поэтому страшно не встретить его) .

UmkaUran
     17 августа 2017 (16:22)

Cinnamon girl,у меня было ровно такое же состояние. Почему-то в тот момент не смотря на наличие родителей, друзей, и даже совершенно посторонних людей, готовых помочь, мне почему-то казалось что я не должна их собой обременять.

Сидела и пускала крокодильи слезы, вспомнить стыдно.

Потом уже сидела и думала, ну чего ты ревела, дура, не на Марсе же одна очутилась, вокруг люди, помогут, а у меня был просто плач Ярославны "Я одна " и слезы в три ручья. Меня там все отделение успокаивало, как дитя малое

Milasha
Милана
     17 августа 2017 (17:03)

А у меня был МЧ. Но в больнице он меня не навестил. Я тогда, конечно, выводы для себя сделала. У него кстати в 12д. - , и

Seide
     17 августа 2017 (18:00)

Я на месяц загремела в больницу в позапрошлом году, чуть не умерла. Тогда мои родители забили тревогу чего это дочь в чужой стране не замужем, так и сдохнуть не долго.

Я забила тревогу после измены любимого человека и расставания. Очень переживала, чуть не спилась. Потом мама приехала на 3 недели и я поняла, что это очень круто, можно и дома не оставаться наедине с плохими мыслями, отвлечься. С тех пор у меня мысль, что не хочу жить одна..

Giulia
     17 августа 2017 (19:50)

Seide, тоже имею нехилый 12 домик, . Предательства, обманы со стороны партнеров- вечная моя проблема, которая выбивает из колеи жизни очень сильно!

Буквально недавно партнер предал, обманул, ушел к другой ой ой ой, больно больно, тоже чуть не свихнулась, здоровье подкосилось, тоже уже думала о больнице, слава Богу, вовремя тормознулась.. А сейчас думаю, да и пошел бы-то он лесом ваще к**л такой больно и хотелось :D

И выносят меня частенько вот такие события нехорошие в привычную мне гавань под название "одиночество", хоть и живу с мамой сейчас, пытаюсь вырваться, жить одна - думаю: "АГА! вот тогда-то я и начну жить с кем-то..."

Да не тут-то было, это все самообман. Ничего не изменится, если я не начну работать над своими косячеллами, коих ой как много, включая самообман, иллюзии, страхи и прочие 12-домные штуки..

Сейчас я в одиночестве нашла свои плюсы (хоть это очень сложно): если оно мне дано сейчас (инициатором-то все же я выступаю), значит дано с какой-то целью - разобраться в себе, вымести из себя всё гумно, которое мне не дает построить гармоничные отношения, сделать работу над ошибками и ни в коем случае не унывать, вести диалог с собой, но все же не отрываться от внешнего мира, хоть иногда пытаться делать шаги к гармоничным отношениям с окружающим.

Это сложно все, но становится возможным. Если мне суждено всю жизнь быть одной? Ну ок, я буду искать как себя реализовать - до последнего! Сейчас вот я духовную литературу читаю, мне помогает (например, купила книгу Федора Конюхова - "Мой путь к истине") - он пишет "Как важно порой остаться в одиночестве каждому из нас, чтобы понять самих себя и стать сильнее"..Такие вот мысли выводят мышление в более позитивное русло.

Но если Вы настойчиво решите, что не быть одиночеству -так его и не будет.. А если оно пока что есть, то может просто не сопротивляйтесь ему, полюбите его чуть чуть? Ну, не грустите же, все образуется!

В жизни много боли - для того, чтобы мы совершенствовали себя и окр.мир!

Relax
     17 августа 2017 (20:00)

тоже имею нехилый 12 домик, .

Juli_Lu, а есть аспекты от этих планет?


Happiness lies in good health and a bad memory.
Giulia
     17 августа 2017 (20:44)

Relax, ооо, там целый набор! , , , (поколенческие с не беру).Веселуха, сумасшедший дом!

R
     17 августа 2017 (21:35)

В 12 доме -в Скорпион т е в обители -живу как коконе, как прошлой жизни , нравиться так жить

Отношения выматывают.

в 1 доме упр 3 домом -бесполезное окружение , все висит на мне , от окружения приходится отказываться.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере