Форум на ОКУЛУС

Тема 36741, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
v.oks
     14 августа 2017 (19:24)

спасибо за точность! пусть и не такую приятную, как мне бы хотелось))))

да у меня самой такое правда без , у меня , правда в других домах, но приятного тоже мало в дирекциях было становился на и делал . Так что испытано на себе

А как прорабатывать данную "композицию" ? Заставлять себя (по [Сатурн] ) до конца доводить начатое и терпеть стиснув зубы? или может она сама гармонично прорабатывается (грамотное распределение энергии планет), выбрав те же направления учителей, преподавателей, блогеров, репетиторов, переводчиков ?

Последнее думаю. Насколько я знаю люди с оппозиций в 3-9 домах при правильном распределении энергии становятся прекрасными преподавателями, наставниками. С вашей оппозиций это тем более может обернуться умением видеть ситуации с разных сторон, докапываться до сути дела, находить новые оригинальные пути, формировать свою систему систему взглядов и доносить все это до окружающих.

fancy
Karma chameleon
     14 августа 2017 (19:47)

Сейчас бол-во работ требуют многозадачности и во многих сочетается по нескольку профессий сразу.

Если у вас хватает на все энергии, то ваша разбросанность тут легко может быть переплавлена в универсальность. Главное определить несколько направлений, но не слишком много))

Думаю каким-нибудь коучем бы неплохо получилось. Возможно вести вебинары. Там и поблистаете на видео


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
le-s
     14 августа 2017 (20:52)

Pers13

Ваше предназначение - растить детей

Ві застряли в 20 веке минимум.

Для женщині 5 дом не ограничивается детьми так же, как и для мужчині.

UmkaUran
     14 августа 2017 (21:24)

HR - єто администрация, условно, єто єлита на

HR - это девочка припевочка с английским (для того чтобы узнать насколько его знает соискатель) и списком того, что должен уметь соискатель, дабы отсеять совсем уж мрак, чтоб этот мрак не дошел до собеседования с руководством.

le-s
     14 августа 2017 (21:37)

HR - это девочка припевочка с английским

Я при чем к тому, что ві в HR вкладіваете именно єтот смісл?

UmkaUran
     14 августа 2017 (21:58)

Я при чем к тому, что ві в HR вкладіваете именно єтот смісл?

Это не я вкладываю, это руководство компаний вкладывает, может конечно есть романтики, которые что-то другое в него вкладывают, но лично я не встречала таких, только среди самих HR, иногда смотришь на пафосную девочку, которая задает вопрос - сама при этом не понимая о чем она вообще спрашивает и смешно, суть всего общения с ними, что я собеседования проходила, что мои друзья, сводится к тому, чтобы отсеять неадекватов. Реальное собеседование HR никогда не проводят, по крайней мере в компаниях, где работают на результат. Реальное собеседование проводят люди, которые владеют предметом разговора.

UmkaUran
     14 августа 2017 (22:09)

а помимо этого есть и адаптация, и мотивация, и построение HR-бренда, и бизнес-процессы, и рекрутинг в целом.

я понимаю, что hr-ы так это видят, со стороны людей, которые работают и смотрят на это все выглядит несколько иначе - мотив у адекватного человека - заработать денег, а эти все тимбилдинги, корпоративы и прочая лобудень - ну модно нынче - что ж делать - приходится терпеть.

le-s
     14 августа 2017 (22:30)

Это не я вкладываю, это руководство компаний вкладывает,

Пусть не ві, а руководства компаний.

Только я не имела ввиду под HR писюлеток, которіе отроду

"только после виша" и с пафосом "впереди паровоза".

Все, например, директрисі hr-отделов, с к-ми я сталкивалась, біли

тетеньками очень амбициозніми, с вісшим психологическим.

Реальніми такими.

Если на віходе кпд таких отделов пока что зачастую низкий,

єто не говорит о том, что так будет всегда и у всех.

Все зависит от человека. Подхода к работе.

И если по-настоящему гореть работой, а не только Єго,

то можно и пользу принести.

fancy
Karma chameleon
     14 августа 2017 (22:33)

В любой профессии есть профессионалы и нет. И на первичный отсев можно и "девочку" посадить, а есть профессионалы высокого уровня, у которых свои агентства поиска уникальных специалистов в разных областях или в конкретной области.

Хотя я сама весьма скептически отношусь к эйчарам, но признаю, что это от стереотипов совкового времени и этих "девочек" постсоветсткого времени. А хорошие специалисты сейчас есть и они работают.

А то, что все эти активности в копрпоративной культуре бессмысленны... ну как сказать. Я раньше тоже так думала. Но потом как-то обсуждали с подругой вскользь эту тему и я так поняла. Если бы все люди были на своем месте, каждый делал свое дело и синастрия в коллективе была как в слаженном механизме часов и денег у компаний было дофига и они бы жаждали ими делиться с сотрудниками, то это все конечно было бы излишние танцы с бубнами. А по факту - нужно как-то скрашивать все несостыковки, чтоб народ не загрустил окончательно. Я например на одной не самой легкой работе выдержала в свое время только благодаря хорошей атмосфере в коллективе и частым корпоративам Это конечно тоже путь в никуда. И я уволилась. Но не у всех же есть такая возможность. А так хоть попеть на плантациях. Некоторые и до лимузинов допелись в итоге.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Перепелка
     14 августа 2017 (22:45)

в кадровые менеджеры записала бы ну может с натяжкой сильной , но там делать нечего, по моему мнению. Не знаю у кого какое впечатление о НР, мое понимание ограничивается предметом в ВУЗе. Лично мне бы терпения не хватило подобным заниматься, хоть и занимаюсь "подбором команды" периодически.

5 дом и ближе актерству, выступлению на сцене, проведению презентаций и т.п.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере