Форум на ОКУЛУС

Тема 36734, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Leosun
     16 августа 2017 (12:24)

По хорару войны между США и СК не предвидится. Хорар вполне радикальный, ранний асцендент описывает вопрос по ситуации, которая только возникла. США отдаем асцендент без вопросов, - самая "высокая" планета в карте точно описывает мирового лидера, в своей стихии, в королевском знаке , точно на МС. Более точной характеристики роли США не найдешь. Оппонент - в , без особых достоинств, люто ненавидит , ибо находится в знаке его падения. Аспектов между этими двумя планетами не предвидится, а значит и между ними не будет противостояния. Обращает на себя только закончившийся между очень агрессивной в в 12-м для доме и самой . Напрашивается вывод о том, что есть некое заинтересованное в конфликте лицо, вероятно, инициировавшее обострение для переключения внимание США от других, более актуальных мировых проблем, например от реализции подписанного пакета санкций..... Благо, при нынешнем неуравновешенном Президенте США, не "фильтрующем свой базар" спровоцировать последнего на публичные угрозы оказалось проще простого. Через 5 единиц времени ожидает от из - влиятельная международная организация типа ООН выскажет "глубокую обеспокоенность" поведением СК и, на этом, все закончится.

Neofit
     16 августа 2017 (18:13)

Спасибо, Leosun, за интересный разбор хорара. Возьму на заметку

Я пытался этот хорар рассмотреть по-другому. Читал в книге Фроули разбор хораров о выборах и решил применить эту технику к данному вопросу. Отдал 10-й дом США (королю), а противнику 4-й. По управителям получилось и . Но из этой комбинации ничего путного у меня не сложилось.

le-s
     16 августа 2017 (18:46)

Оппонент - в , без особых достоинств, люто ненавидит , ибо находится в знаке его падения.

Оппонент видит слабость противника.

Ненависть біла бі, если б Венера біла в Овне или Скорпионе.

Его силе - своей слабости.

Leosun
     16 августа 2017 (19:14)

Neofit

Возможны разные хорарные методики, главное, чтобы результат был правильным. На мой взгляд, целесообразнее рассматривать ось асцендент-десцендент в данном хораре.

le-s

Вибачайте, але погодитись з Вашою думкою не можу.

"Если планета А находится в знаке С, она ненавидит планету, знаком падения или изгнания которой является знак С, и/или ей вредит." (с) Оскар Хофман "Практикум: традиционная хорарная и медицинская астрология", Мир Урании, 2013, стр.69

Здесь есть тонкость: находясь в знаке падения считает слабым, это ее субъективная оценка соперника. А, мы видим кульминирующий во - это сильный противник, карта показывает объективную характеристику США. В карте много других нюансов, которые повлияли на ситуацию. Возможна и закулисная игра не одного заинтересованного лица.....

le-s
     16 августа 2017 (20:46)

Вибачайте, але погодитись з Вашою думкою не можу.

Дарма

"Если планета А находится в знаке С, она ненавидит планету, знаком падения или изгнания которой является знак С, и/или ей вредит." (с) Оскар Хофман "Практикум: традиционная хорарная и медицинская астрология"

Leosun,

логики перевод не добавляет.

Возможно, он неточній, если в оригинале слово "hate", перевод может біть "зневажає".

Что как раз в логику вписівается.

А то, то реальная сила показівается положением самого Марса. Єто да.

Leosun
     16 августа 2017 (23:03)

le-s

Я не буду строить гипотезы о "трудностях перевода". Хорар точно показывет, кто есть кто, и как оценивает в силу ограниченности своего положения, и это, ведь, провоцирует на активные действия из, далеко, не нежных чувств к нему, а не наоборот. Хорар рабочий.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере