Форум на ОКУЛУС

Тема 36730, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Ленхен
     11 августа 2017 (17:30)

Друзья, привет.

Сейчас, на ретромерке, как обычно начнут плодиться ретротемы.

Хочется попробовать обыграть этот вариант той самой астромагией и проверить, как она работает, в коллективном варианте. По идее, на форуме, имея тему-обсуждение о Меркурии, ретро-тем должно быть поменьше. В теории, разумеется. Практика покажет)

Давайте попробуем обсудить транзит этого R, тем более, что он коридорно-затменный и может быть, как-нибудь себя проявит на ретродвижении. А может быть и нет)

Да и вообще - что угодно в формате R.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
tulip81
     11 августа 2017 (19:38)

Напишу первая.У меня в карте уже ретро,поэтому период ретроградности я всегда замечаю.У меня периоды ретроградного немного похожи на периоды ретро- ,вероятно,потому,что - управитель 7 дома.

В этот раз я сама решила его активизировать,можно так сказать.Буквально пару дней назад написала знакомой,с которой не общались 1.5 года,так получилось,что познакомились,а потом она удалила страничку в соцсетях и общение прервалось,а недавно она появилась снова,списались,договорились увидеться.

На прошлом периоде ретроградности,в конце апреля,совершенно случайно,на улице,встретила бывшую любовь,с кем не виделись больше года.Также в тот период мне написала старая подруга,с которой не общались,аж с 2009 года!!

В декабре 2016,буквально за неделю до ретрогадности планировала брать кредит,сбор документов затянулся,я решила дождаться ,когда станет директным,дождалась,да только вот передумала брать кредит.)) В общем,у меня ретроградность работает по полной.

В этот раз будет проходить по моему натальному в 8 доме,в 30 градусе ..

Atapi
     11 августа 2017 (20:10)

У меня он в натале ретро.

А давно пошел?

Сегодня хорошо практические занятия прошли. На той неделе хуже было.

Управляет 10-м домом, соуправляет 7-м.

Ленхен
     11 августа 2017 (20:27)

Atapi, петля уже. А само движение ретро - через пару дней)

tulip81, классные наблюдения.

а недавно она появилась снова,списались,договорились увидеться.

Напишите потом, плиз, на ретромерке встреча прошла и как у вас впечатления?

У меня Меркурий У1 и 10, в карте выделен. С каждым разом я все сильнее ощущаю его ретро-проходы, по мышлению, общению и т.д.

Связываю это с тем, что мой прогрессивный Меркурий, много лет назад вошедший в ретро-фазу, начинает замедлять движение перед разворотом.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
tulip81
     11 августа 2017 (20:44)

Напишите потом, плиз, на ретромерке встреча прошла и как у вас впечатления?

Не вопрос,как раз на ретро- встреча и должна быть. Хотя я почти и так уверена,что впечатления будут хорошие,человек интересный для меня,творческий.

Sosedka
пусть всегда будет солнце
     11 августа 2017 (21:30)

Я пару дней назад снова засобиралась пройти курсы, которые давно хочу пройти - попалась инфа и место, где это стоит в разы дешевле и ближе к дому, понравилась дата 16 августа. Но потом вспомнила про ретроМерк..(( И расстроилась. И пока отложила решение до сентября. Может и стоит пойти, как раз хочу начать новый вид деятельности, Лунное затмение было в квадрате к нат.Солнцу, Солнечное ничегошеньки не цепляет

Ino
     11 августа 2017 (22:30)

В декабре 2016,буквально за неделю до ретрогадности планировала брать кредит,сбор документов затянулся,я решила дождаться ,когда станет директным,дождалась,да только вот передумала брать кредит.)) В общем,у меня ретроградность работает по полной

я тоже опасаюсь ретро - мерка.

тоже связано и с документами - буквально сегодня оформляла одну бумагу, так пришлось куда-то идти переделывать данные, т.к. в базе оказались устаревшие.

Тоже планировала поездку - пока не отказалась от этой затеи, но - по опыту - все начатое на ретро, доводится до конца только после выхода в директное положение. Не знаю, чего ждать и с каким результатом. Боюсь, если поеду, все обойдется пока только сбором информации. Хотя не хотелось бы и тратить время впустую.

дождалась,да только вот передумала брать кредит

tulip81

а как расценивать кредит на ретро-мерке? Для дающего средства - это,в ероятно, гарантия их возврата. А для берущего? Гарантия того, что платить и платить?

А вообще на стационарном трудно принимать решения. Мысли не идут в голову. Возможно, из-за . Интуиция помогает.

HelenK
     12 августа 2017 (04:26)

В натале , директный, но медленный. Стоит в 10, управляет 11 и включенным 8.

Ретроградность далеко не всегда замечаю, особенно если некогда заглянуть в астропрограмму.

Из событий за последние несколько лет.

В декабре 2010 года на ретро пошла учиться на права. Результатом были проблемы со сдачей экзамена в городе. Несколько пересдач, толпы народа, нерабочая машина, итп. Хотя наверное нельзя все приписать исключительно ретро , некоторые люди, учившиеся со мной, сдавали легче и быстрее.

В феврале 2014 на ретро оформляли первый шаг из трехходовки по недвижимости. Брали ипотеку на несколько месяцев, т.к. хотели сначала купить, а потом уже свое продавать. После продажи своего и возвращения денег, выяснилось, что нашу закладную потеряли. Пришлось обращаться в вышестоящий банк, ходить писать разные заявления, время тратить.

В мае 2015 на стационарном буквально за день до разворота в ретро устроилась на работу в компанию, в которой до этого больше года трудилась по договору, официально же работала в другом месте.

а как расценивать кредит на ретро-мерке? Для дающего средства - это,в ероятно, гарантия их возврата. А для берущего? [Большая ухмылка] Гарантия того, что платить и платить?

а как расценивать кредит на ретро-мерке? Для дающего средства - это,в ероятно, гарантия их возврата. А для берущего? [Большая ухмылка] Гарантия того, что платить и платить?

Тут как мне кажется, все зависит от того, связан ли в натале как-то с заемными деньгами. Ну и с документами может какая-нибудь накладка выйти при оформлении.

kananga
     12 августа 2017 (04:44)

Всем привет. Натальный мерк в деве, прямой, но с орбом в 8 градусов с солнцем, что иногда дает ощущение если не пограничного мерка, но таки мерка подтупливающего).управляет 9, 11, 12 домами. в квадрате в нат. луне.

Также, хорошо чувствую движения мерка в транзитах.уже давно заметила, что труднее всего ощущаю и переношу не саму ретроградность, а время перед разворотом, когда скорость планеты минимальна. Ощущается такой " мыслительный штиль ", что видно непривычно натальному, поперек шерсти.

Этот период ретро- мерк тр. Пройдет по моему солнцу, обычно дает движения в теме работы, какие то инсайты, изменения, новые помогающие алгоритмы в мышление.

Надо сказать, в этом году,все периоды ретро мерка проходят в градусах, где образуют гармоничные аспекты к моему солнцу.

и, может, еще рано говорить, но весь этот год занимаюсь техниками, меняющими отношение к эмоциональной составляющей ( что мне ранее сильно мешало, в натале луна огненная, с квадратами, гневливая).

в общем, ощущается и проигрывается мерк тр. в этом году- как работа над натальным квадратом мерк- луна, путем изменения мышления, повышения осознанности ( солнца). А буквально в период лун. затмения добавилась еще одна техника - и это вообще, как перепрошивка травмирующих парадигм детства ощущается.


куда ум туда и ци
Ленхен
     12 августа 2017 (08:34)

kananga

Также, хорошо чувствую движения мерка в транзитах.уже давно заметила, что труднее всего ощущаю и переношу не саму ретроградность, а время перед разворотом, когда скорость планеты минимальна. Ощущается такой " мыслительный штиль ", что видно непривычно натальному, поперек шерсти.

У меня ощущение шестеренок, как в часах, которые со скрипом начинают раскручиваться в обратную сторону. Интровертное мышление на ретромерке становится очень сильным, а проявление во внешнем плане не совсем адекватным - могу перепутать слово, неправильно построить фразу и даже этого не замечу.

Очень хороший период для самоанализа.

---

Еще пару раз замечала, если были какие-то интересные знакомства на ретромеркурии, после завершения они затихали.

И могли возобновиться на следующий ретро-проход. Этакое "ретро-общение".


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере