Форум на ОКУЛУС

Тема 36725, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Neofit
     10 августа 2017 (14:17)

Заканчиваю читать книгу Фроули «Учебник хорарной астрологии», несколько дней назад закончил чтение главы 16 «Вопросы второго дома». В этой главе описаны примеры работы с вопросами о деньгах, в том числе есть описание вопроса о выигрыше в лотерею.

Вчера в Украине был розыгрыш лотереи «Супер Лото» и мне вспомнилось, что как раз накануне читал по этой теме в книге Фроули. Незадолго до начала розыгрыша решил задать вопрос «Выиграю ли я сегодня в лотерею» и разобрать хорар по методике Фроули 9.08.2017; 18:53:01; Дергачи, Украина; 50N07; 36E07;

То, что увидел в карте меня немного обнадежило

Управитель 1 в 11 доме (выигрыш в лотерею), управитель 11 в 8 доме (чужие деньги), карта радикальна, отражает то, о чем задан вопрос.

Рецепции между управителями отличные в обители . в экзальтации , хотя эссенциально слабоват (находится в своем терме) это могло быть указанием на незначительный выигрыш, но в момент разбора хорара я нюанс с эссенцией упустил из виду и подумал, что если рецепции между управителями отличные, то могу сорвать хороший куш Еще и Антарес на куспиде 11 вроде бы должен внушать надежду.

Аспект между управителями сходящийся есть, но до того как он завершится будет "передача света" Солнцем.

Исходя из всего этого сделал заключение - выигрыш будет! Надо затариваться билетами по максимуму

Итог: купил 5 билетов, один оказался выигрышным - угадано 3 числа и 6. Выигрыш небольшой, затраченную на билеты сумму не вернул.

В связи с этим вопрос: есть ли в карте указание на то, что выигрыш будет маленьким? Из моих предположений это: 1. слабая эссенция

2. Завершает вопрос в этой карте (передачей света), а вот как раз к Солнцу Юпитер относится очень плохо ( в падении )

смотреть картинку
Matar
     10 августа 2017 (15:25)

Neofit

управитель 11 в 8 доме

Выигрыш в кошельке ваших конкурентов.

Аспект между управителями сходящийся есть, но до того как он завершится будет "передача света" Солнцем.

Что я вижу по 30-градусной шкале:

1) < >

2) < >

Передачи света Солнцем от Юпитера к Сатурну нет.

Выигрыш небольшой, затраченную на билеты сумму не вернул.

Возможно, выигрыш дала сильная рецепция Сатурна и Юпитера, но вообще, конечно, ситуация подразумевает получение прибыли, которой по факту нет, т. к. нет аспекта Думаю, хорар очень показательный.


Life is the best teacher
Dr.WEB
     10 августа 2017 (15:37)

Еще и Антарес на куспиде 11 вроде бы должен внушать надежду.

Антарес указывает на разрушение.

В связи с этим вопрос: есть ли в карте указание на то, что выигрыш будет маленьким? Из моих предположений это: 1. слабая эссенция Юпитер

Правильное предположение.

2. Завершает вопрос в этой карте Солнце (передачей света), а вот как раз к Солнцу Юпитер относится очень плохо ( Юпитер в падении Солнце )

Юпитер в падении Солнца, Солнце в изгнании Сатурна.

Итог: купил 5 билетов, один оказался выигрышным - угадано 3 числа и 6. Выигрыш небольшой, затраченную на билеты сумму не вернул.

Обратите внимание на состояние вашего кошелька - Юпитер, через 45 минут он теряет свои достоинства, т.е. в буквальном смысле слова вы теряете свои деньги.

Neofit
     10 августа 2017 (17:47)

Matar

Выигрыш в кошельке ваших конкурентов.

Да, о таком варианте я не подумал. Больше был сосредоточен на аспектах между управителями и рецепциях.

Что я вижу по 30-градусной шкале:

1) [Марс] < [Солнце] > [Юпитер]

2) [Солнце] < [Марс] > [Сатурн]

Передачи света Солнцем от Юпитера к Сатурну нет.

Честно говоря, я в данном случае не расценивал неточные аспекты как помеху для передачи света . Может я, конечно, чего-то еще недопонимаю, спорить не стану Но вроде бы в учебниках утверждается, что события дают только точные (завершенные) аспекты, а неточные лишь оказывают некоторое влияние и не дают событий. Я смотрел аспекты и в динамике, получается вот что: делает сперва точный аспект к затем . Аспекты между этими планетами завершенные и никакая из планет в это время больше не делает завершенных аспектов к . т.е. никакая из планет не вносит никаких событий и не мешает принести событие (завершенные аспекты от управителя к управителю). Или я что-то не понимаю

Dr.WEB

Антарес указывает на разрушение.

У меня вот честно говоря по Антаресу были сомнения. Я так и не понял эта звезда все-таки благодетель или вредитель. Так как в описаниях свойств этой звезды есть как злое и разрушительное, так и положительное:

Проявленность звезды Антарес в любом гороскопе, дает владельцу гороскопа стремление действовать, добиваться намеченных целей. Эта звезда награждала своих подопечных огромной силой, бесстрашием, удачей в бою, славой, способностью вести за собой огромные массы, гипнотическими способностями, сказочным богатством

Обратите внимание на состояние вашего кошелька - Юпитер, через 45 минут он теряет свои достоинства, т.е. в буквальном смысле слова вы теряете свои деньги.

Да, на этот момент внимание не обратил. Ведь в этой карте еще и мой кошелек.

le-s
     10 августа 2017 (17:51)

Управитель 2 - ретро.

Деньги вернутся.

Луна 120 Венера - к добру.

Луна перенесет свет от у8 к у2. Віиграш.

Венера 60 секстиль Меркурий - допаолнительное указание на везение.

У5 сильній, сильнее У11.

Ві поражаете 11 дом - чужую удачу.

Но Меркурий в Деве, єто не только "несколько билетов",

но и "небольшая сумма".

Dr.WEB
     10 августа 2017 (18:11)

Проявленность звезды Антарес в любом гороскопе, дает владельцу гороскопа стремление действовать, добиваться намеченных целей. Эта звезда награждала своих подопечных огромной силой, бесстрашием, удачей в бою, славой, способностью вести за собой огромные массы, гипнотическими способностями, сказочным богатством

Я смотрел аспекты и в динамике, получается вот что: Солнце делает сперва точный аспект к Юпитер затем Сатурн . Аспекты между этими планетами завершенные и никакая из планет в это время больше не делает завершенных аспектов к Солнце Юпитер Сатурн . т.е. никакая из планет не вносит никаких событий и не мешает Солнце принести событие (завершенные аспекты от управителя к управителю). Или я что-то не понимаю Не знаю

Вы все правильно поняли, передача света по аспектам есть, но рецепции подкачали, а они если можно так сказать играют огромную роль. Аспект есть, а выигрыша нет.

смотреть картинку
Galvanize
born free
     10 августа 2017 (18:27)

не будет выигрыша без показателей транзитов в натальной карте .

Dr.WEB
     10 августа 2017 (18:29)

Вчера в Украине был розыгрыш лотереи «Супер Лото» и мне вспомнилось, что как раз накануне читал по этой теме в книге Фроули. Незадолго до начала розыгрыша решил задать вопрос «Выиграю ли я сегодня в лотерею» и разобрать хорар по методике Фроули

Лучше делать ставку на спорт, например на футбольный матч. При правильной трактовке хорарной карты часто будет выигрыш. Например - матч между ФК Динамо Киев и Шахтер Донецк. Задаешь вопрос, "я выиграю поставив на Динамо Киев?". При позитивном ответе ставишь на (1)победу Динамо, если ответ отрицательный делаешь ставку на (Х2), т.е. на ничью или победу Шахтера. Но сначала смотришь на кэфы подходящие они или нет для ставки.

Neofit
     10 августа 2017 (19:19)

не будет выигрыша без показателей транзитов в натальной карте .

Да, транзиты тоже не помешало бы учитывать. Но тему транзитов и элекций еще только предстоит осваивать.

А вчера был так сказать тест хорарной астрологии в сложных боевых условиях Потому как относительно простые хорары типа - "будет встреча или нет", "будет ли удачной поездка" и т.д. я на себе уже испытал неоднократно и теперь было интересно проверить что-то более сложное, где простое совпадение хорарного ответа с реальностью трудно было бы считать просто совпадением. Для меня даже не была принципиальна сумма выигрыша, но был принципиален сам факт выигрыша. Три числа из шести выпавших совпали, а это тоже не мало учитывая, что вероятность даже такого события не очень высокая. Причем вот что интересно, в выигравшем билете некоторые числа были взяты из хорарной карты, а именно градусы управителей и Солнца (которое в карте передавало свет). 22, 19, 18 и именно эти числа оказались выигрышными

Лучше делать ставку на спорт, например на футбольный матч.

Dr.WEB, спасибо за совет Я думал о ставках на спорт, но пока еще руки до этого не дошли Хочу еще предварительно почитать книгу Фроули по спортивным ставкам, но и вашу технику приму к сведению.

Matar
     10 августа 2017 (19:39)

Честно говоря, я в данном случае не расценивал неточные аспекты как помеху для передачи света

Что-то у вас всё в одну кучу

В недавнем прошлом было соединение Солнце - Марс. Солнце оставило свет у Марса и пошло дальше, в будущем сделает аспект с Юпитером (запрещает все другие аспекты), а Марс оставленный свет перенесет Сатурну, связав таким образом Солнце и Сатурн.

От души рекомендую главу "Аспекты" из книги Марка Русборна "Запретное искусство" - именно она помогла мне понять тему собирания и передачи света. У Фроули слишком общее описание, а Русборн прям разжевал


Life is the best teacher
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере