Форум на ОКУЛУС

Тема 36636, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
tashareviror
     21 июля 2017 (15:38)

Seide

Ксения, идите работать в общественную организацию, которая работает с детьми из интернатной систему. Ну или создайте свою.

Проверено на себе, поймете сможете ли усыновить ребенка, как вообще взаимоотношения с детьми и т.д. В общем получите интересный опыт.

Вот еще вспомнила такое интересное наблюдение насчет в 5-м, у меян это проигралось таким образом, что мне с детьми очень сложно выстроить границы. В 22 года у меня был опыт работы в школе, не могу сказать, что дети меня не уважали, но я для них была больше подружкой, к которой они приходили доверять свои секреты. В 38 я проверила эту теорию, работала не одна, с коллегой. В общем границы нарушались мои постоянно, и я понимаю, что сама давала повод. Так что может будет ценным и такое наблюдение

Огненная рыба
     21 июля 2017 (16:42)

tashareviror

Может есть кто-то, у кого есть такое соединение и с детками проблем нету?

У меня как раз такое соединение, но никаких проблем ни с зачатием, ни с беременностью не было.

упр 4 упр 5,6 в , Asc.

А вот если , имеют отношение к 5 дому, имеют поражения, какого характера. В таком случае проблемы могут быть.

А меня вот интересует вопрос если проблемы с детьми у тех, у кого в натале упр 5

Огненная рыба
     21 июля 2017 (16:49)

Pers13 , вы правы. у неё самая сильная планета и её на самом деле можно считать везунчиком по жизни во многом, но вот родить ребёнка не посчастливилось..

Cinnamon girl
     21 июля 2017 (17:07)

А меня вот интересует вопрос если проблемы с детьми у тех, у кого в натале [НЛУ] [Соединение] упр 5

Огненная рыба , благодарю, что обратили мое внимание на это момент - именно его я и не замечала, но у меня с .

5-й дом , во 2-м доме, орбис 5 градусов. При в 5-м детей пока нет. Из других аспектов: , , еще есть .

Видимых медицинских проблем нет, но всегда хотелось ребенка по большой любви, с нормальным любящим отцом, родить для "себя"/для галочки считала неоправданным эгоизмом. В общем, хотелось сильного и обоюдного с мужчиной желания родить совместного ребенка, а получала в ответ, что он сейчас не готов, попозже, успеем или успеешь. Я не настаивала, т.к. считаю "вымогательство" ребенка чем-то странным . Еще никогда не рассматривала обман в этой сфере. Сейчас думаю, что надо было гибче искать компромиссы, немного хитрить - многие мужья подруг были "не готовы", а в итоге все счастливы и хорошо, что женщины были настойчивы, не пуская все на самотек как я.

Короче, я сильно затянула решение детского вопроса, пытаюсь наверстать .

Хочется верить, что опыт по успешно получаю - значимые мужчины ставят туда свои , Асц, управителя 7-го, а женщины-подруги часто аспектируют мой своими или .

LYDIE
     21 июля 2017 (21:07)

Огненная рыба

А меня вот интересует вопрос если проблемы с детьми у тех, у кого в натале упр 5

У меня У5 в 4 доме

Один ребенок есть. Никаких проблем с берменностью не было, ни с родами.

Вторая бер. неудачная, а третья сейчас не получается. В общем все как-то по нисходящей идет..

Но, правда, я и планирую не очень долго еще.

Видимых медицинских проблем нет, но всегда хотелось ребенка по большой любви, с нормальным любящим отцом, родить для "себя"/для галочки считала неоправданным эгоизмом.

Как все-таки интересно по-разному проявляются и в с У5! Я ровно наоборот всегда считала верхом эгоизма НЕ рожать, отговариваясь отсутствием мужа или чем бы то ни было еще. Множество детей счастливы в неполных семьях и ровно столько же несчастливы в полных, и с мешками денег впридачу. Ребенка надо просто любить.

Да и вообще, я не понимаю этой фразы - родить для себя. По-моему рожают, чтобы.... ЧЕЛОВЕК ЖИЛ! А для себя как раз НЕ рожают. Неужели кто-то бы, у кого было не очень счастливое детство, захотел бы, чтобы его родители не родили? Жизнь всегда лучше, чем не жизнь, какой-бы плохой эта жизнь не была. (ну может, за исключением каких-то вопиющих случаев, когда речь идет о болезнях)

Cinnamon girl
     21 июля 2017 (22:31)

Ребенка надо просто любить.

LYDIE, да, именно.

И для кого-то любовь к ребенку выражается в желании дать ему с рождения необходимую защиту и психологический комфорт, а это обеспечивается воспитанием в полной семье не случайно сошедшихся любящих друг друга взрослых людей.

Естественно, жизнь многообразна и бывает всякое, но нет смысла утверждать, что ребенок абсолютно не травмируется в неполной семье, а также странно говорить о том, что все равно дети часто несчастливы и в семьях с обоими родителями, поэтому все типа в равных условиях.

Например, когда женщина рожает одна, то она как правило единственный добытчик, больше времени уходит на работу, она больше устает и чисто физически ей будет сложнее достаточно времени уделять своему ребенку. Да, она его будет любить, очень, но ... Это просто первый пришедший в голову пример.

В ближайшем окружении, в том числе в моей семье, я наблюдаю детей и из разведенных семей, и тех, где мама решила родить ребенка в одиночку. Мне жалко и ребенка и родителя - вечные вопросы про папу, частые сравнения себя с теми, кого забирают из садика мама и папа, истерики и неврозы.

Я рада, что для вас все однозначно и все по-другому.

limonka24
     22 июля 2017 (03:50)

Говорят, что если кету в 5, то опыт с детьми и т.п. уже был. А если раху в 11 в соединении с , наоборот нужно такой опыт нарабатывать. Противоречия какие-то. И куда стремиться?

Darina
     22 июля 2017 (11:28)

Сколько встречала матерей одиночек, рожают именно для себя, чтобы заполнить пустоту и хоть как-то реализоваться, при этом ребенок ставится во главу всего чего достигла женщина. И потом когда он вырастает с него столько всего требуется, вижу очень много примеров. Кстати заметила что среди Раков Солнечных и Лунных много матерей одиночек.

Liuba777
     22 июля 2017 (20:10)

Говорят, что если кету в 5, то опыт с детьми и т.п. уже был.

именно так был, а 11 дом продолжает, потому как 5 -это дюбовь, а 11 -это знание о любви.

Pers13
     23 июля 2017 (10:14)

Кстати заметила что среди Раков Солнечных и Лунных много матерей одиночек.

Матерями одиночками становятся по разным причинам.

На мой взгляд, настоящие, то есть сознательные, матери одиночки это те, которые изначально рожают детей вне брака и не претендуют на что либо от отца ребенка.

И да, для таких женщин родить и вырастить ребенка воспринимается как самореализация. Тем более если это женщина Рак. Так как знак Рак символизирует материнство, кормление грудью.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере