Форум на ОКУЛУС

Тема 36627, сообщений: 67

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     17 июля 2017 (10:41)

Человек, который матерится (неважно мужчина или женщина), по меньшей мере не уважает окружающих, пренебрежительно к ним относится, занимает очень эгоистическую позицию.

Белка17 а как же гармония? "если есть тьма, должен быть свет".

Astro17
     17 июля 2017 (11:56)

Перепелка Вы путаете понятия Гармония прежде всего в самом человеке должна быть. И это далеко не та ситуация когда в человеке тьма в одних проявлениях уравновешивается светом в других.

     17 июля 2017 (12:57)

Белка17 -- да верно.. ты - умничка


e-mail - asоlo280@gmail.com
Перепелка
     17 июля 2017 (14:43)

И это далеко не та ситуация когда в человеке тьма в одних проявлениях уравновешивается светом в других

Белка17 так ли?...слова...слова...

Не принятие чего-то= отсутствие гармонии.

Не принятие это конфликт, не так ли?

Проявите корректность. Если Вам показалось что я что-то перепутала так и озвучивайте что Вам так кажется или вот такие чувства/ощущения на этот счет имеете.

Я тут вот тренирую свою

Astro17
     17 июля 2017 (21:08)

Перепелка

Не принятие чего-то= отсутствие гармонии.
Плохое по-Вашему принимать-это признак гармонии? Одна из составных частей гармонии-это умение опознать темноту (в людях, ситуациях, в собственном поведении и т.д.), и умение решительно отсечь это от себя и не допускать в дальнейшем с целью сохранения порядка (правильно настроенной работы всей системы). Это не конфликт, это зоркий различающий, осознанный взгляд ежесекундно, и без всякого напряжения. Почему-то вспомнилось в описании принципа Плутона фраза "хирург режет потому что лечит", он не спрашивает нравится/не нравится, почувствовав запах гнили, удаляет ее. И это ведет к гармонии (ненужное должно быть удалено). Также и в жизни надо во время уметь опознавать и ликвидировать замусоривание (психологическое, мысленное, эмоциональное, словесное и т.д.). Потому что без этого к гармонии не придешь.

Перепелка
     17 июля 2017 (22:17)

Почему-то вспомнилось в описании принципа Плутона фраза "хирург режет потому что лечит", он не спрашивает нравится/не нравится, почувствовав запах гнили, удаляет ее. И это ведет к гармонии (ненужное должно быть удалено).

Белка17 пофилософствую я на предложенном материале.

Ну как это ненужное? выходит нога или рука(любой орган допустим) не нужны что ли были? Плутон по мне ввязывается когда уже пипец приплыл.

Заужу пример до гангрены при обморожении . Принимает человек факт наличия холода? Одевается теплее? Считает зиму и холод нужным временем года? Допустим человеку вообще побоку, мороз он не особо любит, но не заморачивался рассуждениями принятия факта существования мороза. Прогулялся и вот понял-пипец, но деваться уже некуда. Пришел он в теплое место, сказал что мороз это зло и сел на печку отогреваться- беда случилась, Плутон примчал человека спасать.

Принял ли человек качества мороза? качества зимы? Уйдем в крайность(что бы стало наглядным нужно усилить)

После беды и контакта с Плутоном человек однозначно понял что мороз-зима это плохо и начал трудиться над глобальным потеплением во благо всем

Плохое по-Вашему принимать-это признак гармонии?

надо бы раскрыть понятия "плохое" и "принимать"

По мне яды еще и лекарство, а мухомор просто красавчик. Принимать мухомор не означает его есть. "не полезны Вам мухоморы, ну удалите со своей грядки, а соседа не третируйте, может он ими от мух избавляется"

Astro17
     18 июля 2017 (06:45)

Перепелка

выходит нога или рука(любой орган допустим) не нужны что ли были?

Конечно, нужны! А вот если "принимать" все подряд (тот же мороз неконролируемо, не разумно), то можно и части тела лишиться. Яды являются лекарством в малом количестве и только при использовании знаний. Тупо принимать яды нельзя. "не полезны Вам мухоморы, ну удалите со своей грядки, а соседа не третируйте, может он ими от мух избавляется" Для использования мухоморов надо место выбирать думая, дабы не навредить соседям.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере