Форум на ОКУЛУС

Тема 36624, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
rocketa
     13 июля 2017 (22:07)

Лива ,

Насчет того, чтобы жить по 3 дому с плутоном- даже не представляю, как это можно обратить в позитив ?

Вы знаете я сама узлы разбирать начала сравнительно недавно, но вот какое потрясающее открытие я сделала со своим супругом. У него в 3 -ем доме. И у него сложности с зубрежкой , с обучением, хотя у него высшее образование есть, но учеба для него каторга , он может целыми днями заниматься всем чем угодно , а учебу оставляет на самый последний момент.

А когда ему приходится объяснять что то другому то, что он знает сам, то это для него очередная мука потому что донести информацию до другого крайне тяжело ,ему легче головой проломить стену он начинает выходить из себя, психует, нервничает , поднимает голос, но это ему мало помогает. Он искренне убежден что вокруг него собрались "тупоголовые" и для него это наказание с выше когда я ему объяснила в чем его проблема и что он должен находить другие пути как донести информацию , чтобы его услышали , не так как хочет он , а так как понимают другие, то и он по-другому стал себя вести, уже говорит на более доступном языке, медленно проговаривая каждое слово(а не быстро , глотая окончания слов) , терпеливо разжевывает материал, повторяет по нескольку раз одно и тоже, учится проявлять терпение, ждет когда дойдут до других его слова мне конечно смешно наблюдать это со стороны , но действительно создается такое впечатление что его не хотят слышать, или специально попадаются такие до которых тяжело доходит я одна из таких с моим периодически нарушаю его внутреннее равновесие своим упрямством и приземленностью

Но у вас может и по-другому быть , желаю вам успехов и искренне рада за вас , то что вы выбрали для себя творческий путь вы большая молодец , и ваша дочка тоже талантливая девочка, просто ее комплексы и зажимы мешают прочувствовать, что ей интересно и в каком направлении ей нужно расти и развиваться, пусть будет более открыта миру как ее мама , не боится довериться своей интуиции, и пусть получает удовольствие от всего что делает, от жизни это будет моим последним напутствием, для нее

Очень приятно с вами общаться

Привет, вашей доченьке

fancy
Karma chameleon
     13 июля 2017 (22:33)

Лива спасибо за мнение по моей теме вам) Да может и приходят учиться, только у меня в 9 дом , как и у вашей дочки и все мои советы и мудрствования обычно уходят в песок чтоб не зазнавалась видимо Я собственно чем старше, тем меньше лезу в чужие дела, да и люди сами стали меньше обращаться ко мне. Да и стала видеть себя со стороны будто - как я вещаю порой, как меня несет с рассуждениями на полстраницы и как это бессмысленно тратит мое время. Так вот только на форуме пока в ожидании решения собственных траблов, захожу в темы и комментирую. Надо как-то по 9-му в весах расслабляться иногда

А так вообще по описанию она у вас плутонианец, а с такими главное не давать слабину, иначе перестанут уважать. Им надо своим примером показать, что вы чего-то стоите, тогда и прислушиваться будут.

Мне еще подумалось что-то, что экология бы подошла, вопросы загрязнения окруж. среды. И Плутон тут, и Водолей. Туда же и животных можно. Опять же в этой сфере можно начать работать волонтером без образования и там уже выбрать то, что нужно будет и закончить.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Лива
     14 июля 2017 (22:33)

Rocketa

Огромное Вам спасибо за теплую и искреннюю беседу! Ваш опыт помог мне понять лучше и астрологию и взаимоотношения с дочерью!

насчет проработки северного узла - то, как Вы описываете Ваш опыт общения с мужем , очень хорошо обьясняет наше недопонимание с дочкой.. я ей расскажу и передам привет от Вас! Спасибо Вам за теплые слова ! очень приятно с Вами общаться !! Всего самого лучшего Вам и Вашей семье!

Лива
     14 июля 2017 (22:41)

Fancy

Спасибо!! Вы правы - она действительно еще какой плутонианец! А я вот послабееи полегче .. мне сложно для нее примером силы быть... эх;(

Это очень интересная идея насчет окружающей среды и защиты животных -попробую как бы невзначай подкинуть дочери

А насчет Вашего

Лива
     14 июля 2017 (23:03)

Fancy

Насчет южного узла в весах.. на нас ведь кармические вопросы не скопом сваливаются до 35 лет, а постепенно.. иначе не выдержали бы мы просто.. поэтому считаю, что южный узел никак нельзя упускать из внимания , а желательно гармонично балансировать вместе с северным узлом.. а в весах это ведь непринужденное приятное времяпровождение с соблюдением баланса отдачи и принятия.. все очень хорошо сходится с притоком людей с ретропланетами.. ыидимо в прошлых жизнях Вы много учились у них, а в этих Вам через непринужденное общение представляется возможность научить их как правильно действовать по функциям планеты и таким образом вернуть долги за обучение.. акцент на сбалансированном и социально приемлемом общении .. легкая карма ... у меня тоже южный в 9, да еще и в стрельце, да еще и неаспектирован, и в довесок юпитер в 4 доме ретро! я раньше доставала своих близких и друзей нравоучениями и всякими новыми идеями касательно философских учений и мировоззрений... Как и Вы , с годами стала осторожней.. сначала спрашиваю, насколько им это интересно узнать .. если интересно, то просто кайфую, когда делюсь новыми знаниями ..

Очень рада была с Вами пообщаться! Спасибо за интересные идеи и за Ваше участие! Южный в весах -это здорово!!

fancy
Karma chameleon
     19 июля 2017 (01:01)

Лива и вам спасибо)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Zhabov
     15 августа 2017 (18:50)

У меня аналогичный аспект.

Проработать за пару дней не получится

По моему проработка любого квадрата сильно завязана на придется привыкнуть, что некоторые программы делают за несколько лет, но начинать нужно сейчас (принцип Лиотэ).

Сразу ребенку это понять наверно сложно.

Zhabov
     15 августа 2017 (19:13)

Из моего опыта, все попытки войти в роль педагога не дают результата, пока ты сам не научишься хорошо делать то, что преподносится ребенку.

То есть Вам можно попробовать самой управлять низшими импульсами, особенно связанными с проявлением внутренней агрессии (например спорить) с давлением, либо то же самое, когда -кие проявления нужно воспринимать извне.

Если работать не с внешними проявлениями (что я должен, должна сделать), а с внутренними (как правильно на это реагировать), то будут затрагиваться более тонкие проявления планеты, у подводного это идет как 3-й уровень. (если не путаю).

Мне помогло изучение А. Подводного, работа с субличностями.

Хорошее упражнение есть в даосских системах. Можно погуглить "упражнение шаг вперед - зверь, шаг назад - человек" . Там же есть детальный разбор факторов и механики, срабатывающих при возникновении и управлении эмоциями, состояниями. Написано на человеческом языке без спец. терминов. Книжки Ирины Медведевой "Технологии счастья", "Психотехники счастья".

Помогает, не только в ситуациях Марса или Плутона, а вообще в любых, которые как то давят или портят настроение, когда они используются для обучения.

Это полностью меняет их восприятие.

Плутон подразумевает больше не проработку действий, а проработку восприятия.

К этой теме и к энергиям Плутона относится понятие жалости к себе, хорошо проработанное в кастанедовских системах. Правда в том виде, в котором они доходят до нас, полно аберраций, искажений. Фильтровать нужно

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере