Форум на ОКУЛУС

Тема 36620, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Sunnygirl198
4
     11 июля 2017 (12:46)

Добрый день.

Имеется дочь, пойдет в 11 класс. Нас как родителей волнует высшее образование. Сама она не может определиться, и вообще все эти разговоры резко прекращает. Но папа надавил, время уходит потому что, остановилась на лингвистике. Но при этом она фанатично пишет "в стол", не рассказы, а романы. И еще сестру припахала, та должна иллюстрации рисовать. Куча идей и дальше 10 страниц не идет, да работа эта понятно должна занимать все время. Предложила ей в литературный поступать, но не хочет. И второе, возможно все это просто графоманство? Ну просто любит писать человек чего-нибудь. Ведь, чтоб стоящее написать, надо быть образованным человеком как минимум. Еще думаю, пройдет ее это "писательство", а лингвистику она явно выбрала, чтоб быть ближе к литературной теме. Ну и вообще эти подростковые мечты проходят. Мама моя и муж писали тоже, когда были подростками, да и наверное все в таком возрасте. Я художником хотела быть, но слава богу прошло.

Что чувствуется по ней. Разбираю как умею) Меркурий ретро, математические предметы никогда не шли. раздражительность с детства с окружающими, но вроде стало с посторонними людьми получше общаться.

в 10 доме, какое-то пренебрежительное высокомерие сквозит.

В целом мухи не обидит, физическую силу никогда не применяет к брату и сестре, в противовес сестре.

Что пока не проявилось в ней, это , во 2 доме. И наличие этих планет во 2 доме смущает.

Ну и как в 9 доме, я должна ей помочь с выбором.

смотреть картинку
Inessa2009
     11 июля 2017 (12:57)

Во сколько же лет Вы её родили?

Конечно лучше дать обычные данные и все посмотрят...

"Давить" на ребёнка не нужно.... У девочки явно есть свои задумки по образованию,тем более девочке 15 лет....А некоторые и к 30 не могут определиться с призванием....

Представьте,что Ваша мама знала бы Ваш гороскоп и начала соответственно своих знаний,Вам советовать...

Слава Богу,сейчас можно поступать сразу в несколько мест...

Меркурий ретро о математике никак не говорит.

У моего бывшего мужа ретро ,да ещё сожжённый,успешно закончил физ-мат школу,получил высшее техническое образование,да и сейчас учебник Сканави решает хорошо,все уровни...

sheesteren
     11 июля 2017 (13:18)

Простите за праздный вопрос, но она у Вас в 5 лет в школу пошла?

tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     11 июля 2017 (13:34)

Соединение в в (упр 3-го дома) вполне может дать литературный талант (стремление красиво изложить вербально или в тексте окружающую действительность). То, что данное соединение в 10-м доме, вполне может указывать на то, что профессия может быть связанна именно с меркурианской тематикой (в данном случае литература или журналистика). Т.к. орб соединения мал, то это может указывать на большой талант. А вот как данный талант реализует владелец гороскопа, зависит уже от него самого. Пусть ребенок получает образование, связанное с литературой, лингвистикой или журналистикой, а там уже сам определится со своей профессией. Не в компьютерщики же ему идти, имея проблемы с точными науками.


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
Огненная рыба
     11 июля 2017 (13:47)

Sunnygirl1984

Глянула карту вашей дочери... Во многом перекликается с картой моего сына. Почти та же сетка домов (у моего Asc 16 ), вблизи Asc, также в 10 (но в его случает ) в в 9.

У сына способности к языкам, на данный момент изучает 4 языка. И уже сейчас говорит, что когда закончит школу, то хочет изучать языки и путешествовать...

а лингвистику она явно выбрала, чтоб быть ближе к литературной теме

А как с языками у девочки?

Pers13
     11 июля 2017 (13:51)

"Давить" на ребёнка не нужно.... У девочки явно есть свои задумки по образованию,тем более девочке 15 лет....

А тем более, что у девочки:

в Д1

А еще у нее в (земном знаке). Обидеться может на долго. Правда и положительные переживания запоминает на долго.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
fancy
Karma chameleon
     11 июля 2017 (14:45)

Возможно, что со временем, когда речь зайдет именно о профессии и заработке, она станет больше писать малые формы, возможно интернет-журналистика какая-то.

Пока же по Юпи в шахте (хотя если орб больше взять будет тау квадрат с планетами в 10 и 2), то и пишет в стол дома( ), а одержимость потому что в 8 доме

Мне кажется лучше обратить внимание на Венеру в 9, вот там возможно ваша помощь по ЛУне может пригодиться. Но это видимо не о профессии, а про отношения.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Rey
     11 июля 2017 (20:24)

Человек с Солнцем, Меркурием в 10, квадратом к Марсу во 2, Сатурном в 7, Юпитером в 8, Луной в 9 в самореализации не растеряется и в жизни точно не пропадет. Даже не сомневаюсь что все она уже знает, что ей нужно и чего хочет. И то, что вас не посвящает во все это - осознанный выбор. Дайте ей свободу, помогайте, когда сама попросит об этом и все у нее будет как надо.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Rey
     11 июля 2017 (20:24)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Elise
     11 июля 2017 (22:28)

Полностью согласна с Rey и Tol - пускай следует за мечтами, особенно в таком возрасте - путь открывается поэтапно, ступень за ступенью

На желание пробовать себя в больших жанрах может указывать управитель 10 в 9 и соответсвенно 9 в 10 - то есть девятидомье в разном его понимании - а это путешествие в самом широком смысле слова, от других стран до мировоззрений и реальностей - это и призвание и профессия

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере