Форум на ОКУЛУС

Тема 36615, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Муза поэта
     11 июля 2017 (21:49)

Всю жизнь мечтаю о своей печке, у бабушки в деревне на печи спал и мечтал (стеллиум в Водолей ).. вот-вот.. я тоже стелл. в 4 доме и для меня печка - это круче камина

rocketa
     11 июля 2017 (21:58)

Муза поэта ,

неужели такая выносливая?? [Сатурн] [Соединение] [Марс] [Лев]

я уже писала о том что с еще занималась изготовлением стентов для шунтирования в сердце , пришивала сеточку под микроскопом, нитка была тоньше человеческого волоса http://scibilitymedia.com/wp-content/uploads/20...6/11/pic.jpg , а потом попала на стройку через год где научилась класть гипсокартон, красить и шпаклевать, строили клиники для больных и пансионат для престарелых .

мне кажется что дедушка по маминой линии это 7 дом (упр ), кстати его смерть была внезапной инфаркт сердца, вот как все в натале закручено.

..

спсибо автору темы , многие вещи для меня вот так внезапно открылись

до этой темы не искала в своей карте аналогий с дедушками и бабушками ...

у меня прадед свою кожевенную фабрику имел, тоже золотые руки. Со всего Куйбышева к нему ехали.. надо разузнать д.р.

,я тоже своей маме написала чтобы выслала дату рождения дедушки.

сейчас у меня хорошо получается сидеть "на печи" , и писать на форумах ,ваша картинка в тему

Шприц
     11 июля 2017 (22:04)

Ну дык понятно -печка круче: печка Весы -10 знак для камина Козера )))

Не стал давать ссыль, интересно живьем читать ))

Разница между камином и печью

Рассмотрим, что представляет собой камин. Это, как правило, открытый очаг и расположенный над ним прямой дымоход. Причем дымоход имеет большой диаметр, чтобы обеспечивалась достаточная тяга, не позволяющая дыму попадать в комнату. Теперь обратим внимание на устройство печи. Действующий огонь в ней прикрыт заслонкой, а дымоход имеет такую конструкцию, что горячие газы преодолевают сложную траекторию движения, перед тем как выйти наружу.

Эти особенности строения, составляющие ключевое отличие камина от печи, определяют уровень теплоотдачи. Устройство камина не способствует накапливанию тепла, и значительная часть нагретого воздуха, что называется, вылетает в трубу. Максимальную пользу относительно обогрева можно получить, именно пока камин топится, но после этого в помещении снова быстро становится холодно. Плюсом, однако, является то, что тепло начинает поступать в комнату сразу, как затопили камин.

Действие печи более растянуто во времени. Нагревается она не так быстро, но, накопив тепло, равномерно и долго отдает его помещению. Источником энергии у камина является пылающее пламя огня, и обогревается в большей степени пространство, находящееся непосредственно перед открытой топкой. Печь же излучает тепло всем своим корпусом и обогревает все окружающее пространство. Для лучшего эффекта кладка печи выполняется более массивной.

Кроме того, поскольку в конструкцию печи входит поддувало, позволяющее контролировать подачу воздуха, происходит значительная экономия используемого топлива. В устройстве камина такой элемент не предусмотрен, и топлива при открытом огне сжигается больше.

Описанные свойства и характеристики обуславливают эксплуатацию каждого из сооружений в разных целях. В чем разница между камином и печью? Ее можно найти еще и в том, что камин чаще всего устанавливают из эстетических соображений. Ведь именно он создает невероятно притягательную атмосферу. Камин позволяет созерцать игру огня, комната с ним наполнена романтикой и уютом. Однако такое сооружение может выступать лишь в качестве дополнительного теплового источника. Как главное же отопительное устройство целесообразно использовать именно печь.

https://m.facebook.com/aliothaldey?ref=bookmark
Муза поэта
     11 июля 2017 (22:06)

rocketa

изготовлением стентов для шунтирования в сердце , пришивала сеточку под микроскопом, нитка была тоньше человеческого волоса. а потом попала на стройку через год где научилась класть гипсокартон, красить и шпаклевать, строили клиники для больных и пансионат ВотэтаДА Вот это умница! Ваша скупрулёзность таким аспектом проигрывается??

rocketa
     11 июля 2017 (22:06)

Шприц ,

Предыдущему оратору с [Марс] [Сатурн] [Лев] - был царь-колокол, делайте царь-печку [Большая ухмылка]

, думаем со временем с моим супругом дом отстроить с каминчиком и баньку

rocketa
     11 июля 2017 (22:12)

Ваша скупрулёзность таким аспектом проигрывается??

получается что да , еще работала в ювелирных мастерских...

Шприц
     11 июля 2017 (22:15)

привет мужу

По последним данным разведки глобальное потепление-миф, мир ждет глобальный холод.

Выживем все лишь с печками, каминами и банями

Фраза царь -печка, печка -царь ... может оказаться пророческой

Во как темка понеслась..!

Больше жару !

https://m.facebook.com/aliothaldey?ref=bookmark
Муза поэта
     11 июля 2017 (22:18)

Камин для пафоса, уютной атмосферы. А печка - исконно русское ремесло. В неё свою душу печник вкладывает.. Она - совсем другое..))

Муза поэта
     11 июля 2017 (22:24)

По последним данным разведки глобальное потепление-миф, мир ждет глобальный холод.

Выживем все лишь с печками, каминами и банями

УРА! Люблю холода. Романтика Лучше умереть красивой и замёрзшей, чем потной и в морщинах от вечного

rocketa
     11 июля 2017 (22:31)

Люблю холода

Я тоже сибирячка , думала в чем секрет сибирских красавиц и пришла к выводу, что холод помогает им лучше сохраниться

"Сибиряк - не тот, кто мороза не боится, а тот кто тепло одевается" у нас так говорили

так что будем утепляться и строить дома с печками , и никакое глобальное похолодание нам не страшно ,

Шприц , а как вы вычислили глобальный холод, спрошу вас из любопытства

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере