Форум на ОКУЛУС

Тема 36615, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Galvanize
born free
     11 июля 2017 (13:29)

какой нибудь напряженный марс , много энергии у напряженных квадратами но в такой профессии нужно и терпение поэтому в земных знаках или в , выраженная земная стихия в натале. ну и нужны руки из того места то есть норм .

Pers13
     11 июля 2017 (13:31)

Муза поэта

Похоже Вы очень далеки от специальности печник да и в целом от инженерии, связанной с термодинамикой, газодинамикой и теплопередачей.

Хочу рассказать Вам одну реальную историю, которую мне рассказал начальник ТЭЦ одного сахарного завода.

Он делал экскурсию по заводу, рассказывал что и как работает, какие технологии сейчас на заводе, а также о том, какие технологии были раньше. "Раньше" это более 100 лет назад. Так вот сейчас дым из котлов уходит в трубу, а раньше был построен воздуховод к соседнему зданию, где был склад и там сушили сахар. Все это на естественной тяге! Такое сделать мог только Печник с большой буквы. Более того, котлы тогда были полностью на естественной тяге, никаких воздуходувок и дымососов не было. А сейчас уже не представляют промышленных котлов без этих устройств.

На момент экскурсии в том здании тоже был склад, но сушка сахара проводилась при помощи калориферов. Разумеется калориферы потребляют энергию.

Это я к тому, что грамотная организация тяги в печи и отопления дома это одна из основных задач при строительстве печи. А еще пожаро- и взрывобезопасность, исключение потери тяги при изменении погодных условий, а также экономичность работы печи. Печь это прежде всего теплообменное устройство на естественной тяге, а уж потом его можно рассматривать как строительную конструкцию.

ЗЫ. Я слышал, что сейчас завод уже закрыли. Наверняка скоро разграбят и разрушат. Но это уже другая история, касающаяся политики ...


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Муза поэта
     11 июля 2017 (13:40)

Pers13 ТЭЦ и печь - не совсем одно и тоже я сейчас сижу и читаю про известного мастера-печника России Игоря Викторовича Кузнецова. Он уникальную систему выкладки придумал, пишет и кнги. Всю жизнь посвятил этому делу. Хочу найти дату рождения и решить споры.)) я конечно, не инженер, но ведь вопрос поняла буквально - печник занимается в первую очередь выкладкой и инженерией (это темы ) Попробую найти дату рождения. Стало очень интересно посмотреть хотя бы по знакам и стихиям..

Шприц
     11 июля 2017 (17:55)

Кузнецов

18 авг 1940

Этот печник Кузнецов оказался резонансной фигурой -видать в затмения августа всем будет "печка" ...))

У него Мерк в "разр гр Льва, как сегодня -вспомнили, Солнце-Марс сейчас тоже ...

В карте "печной" квадрат Лев Телец (Солнце -Луна -Марс-Юпик и пр.) -огненный ваятель ))

Сейчас затменная ось Узлом легла на его эту комбинацию , да еще к Урану...

Вообщем, печник и сама тема оказались знаковыми для лета 2017 ...

))

Детство печника выпало на войну, когда после сгоревших домов одни печки видны были ...

Дааа...

https://m.facebook.com/aliothaldey?ref=bookmark
Муза поэта
     11 июля 2017 (19:30)

Спасибо, Шприц, за Кузнецова. Почётный член Национальной Лиги Мастеров печного дела - слеллиумный и :

орб.4 гр. аспектируют орбис 1 гр. тоже

Воздух проявлен только

Шприц
     11 июля 2017 (20:51)

На здоровье )

Вы сами то на печке когда-нить спали или в ней пекли ?))

На счет Луны в Водолее -это и есть инженерная мысль, без которой печка лишь камни с огнем ))

https://m.facebook.com/aliothaldey?ref=bookmark
rocketa
     11 июля 2017 (21:15)

Муза поэта ,

из меня бы наверное получился печник

,

в 11 доме во взаимной рецепсии с по домам....

У меня дедушка по маминой линии был проф печником (это была его основная работа, плюс занимался строительством , реконструкцией), я его к сожалению не знаю говорят прекрасный был человек, больше 30 лет назад ушел из жизни.

Единственное что у меня хорошо получается так это печь пирожки строительством тоже занималась и реконструкцией

Муза поэта
     11 июля 2017 (21:19)

Шприц Да, зимой у бабушки, грелась на печке.. Но пироги и хлеб с неё ела чаще

На счет Луны в Водолее -это и есть инженерная мысль, без которой печка лишь камни с огнем ))

как подтверждаю но если бы в карте не было проявленных стихий по печке, он так и сидел бы, умно мечтал..))

Муза поэта
     11 июля 2017 (21:36)

rocketa да, печки нынче опять в моде..)) А почему бы и нет.. Жизнь долгая неужели такая выносливая??

у меня прадед свою кожевенную фабрику имел, тоже золотые руки. Со всего Куйбышева к нему ехали.. надо разузнать д.р.

Единственное что у меня хорошо получается так это печь пирожки Я прочитала "жечь" не обращай внимания у меня я в прострации

смотреть картинку
Шприц
     11 июля 2017 (21:41)

Да без "печных стихий", вероятно, спал бы как я и Емеля ))

Всю жизнь мечтаю о своей печке, у бабушки в деревне на печи спал и мечтал (стеллиум в )...

Но так по чужим печкам и маюсь , вот и завтра к соседу в баню, как вариант

Хотя, без холодной и потребности в идеи у него не возникло.

Предыдущему оратору с - был царь-колокол, делайте царь-печку

https://m.facebook.com/aliothaldey?ref=bookmark
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере