Форум на ОКУЛУС

Тема 36609, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Amurka
     9 июля 2017 (13:40)

Приветствую участников)Тема про оппозицию Венера-Сатурн. Знаю, что тема не нова и были обсуждения ранее. Тем не менее, хочется максимально подытожить всю информацию по влияниям и проработкам этих аспектов. У меня такой нет, есть другая веселая оппозиция Венера-Плутон, которая я в принципе, знаю как проявляется По оппозиции Венера-Сатурн, могу судить только из рассказов знакомых, обладателей данной оппозиции.

Вопрос к участникам форума с данным аспектом, если кто-то из вас, кто счастлив в браке и любви? И ваше отношение к любви в целом?

Что я могу выделить пока из проявлений данных аспектов в любви, среди знакомых (все обладатели средний возраст 28-32)

1. Влюбляются в партнеров, которые с ними холодны

2. Возможность любить, в основном только на расстоянии (например, разные города и видятся лишь в выходные), как только съезжались, любовь проходила

3. Могут влюбляться страстно, но быстро охладевают к партнеру (при воздушной Венере особенно)

4. Постоянное чувство неудовлетворенности партнером (вот все хорошо, а это не так, значит, я не могу его любить)

5. В некоторых случаях, вообще отсутствует интерес к сексуально-чувственной стороне любви. Отношения рассматриваются только как партнерство, например, совместное достижение материальных благ и соц.статуса

6. Тяжело проявить свои чувства, особенно негативные (девушка не может объяснить на что обиделась)

7. Тяжело переносят любые сильные эмоциональные проявления партнера

8. После любых конфликтов, если например Венера в аспекте с Плутоном или в Скорпионе, может начать любить сильнее, или мириться в постели (испанская семья), то люди с оппозицией Сатурна к Венере, сразу закрывают чувства и могут перестать любить.

Из этого, пункт семь:

7. Очень важна стабильность и штиль в отношениях, тогда могут в них оставаться, при этом может проходить сексуальное влечение к партнеру, но это для них лучше, чем "Испанские страсти".

Хотелось бы теперь послушать обладателей данной оппозиции с форума, как у вас проявляется. Есть ли из вас те, кто счастлив в любви и браке?

Pers13
     9 июля 2017 (14:12)

Нельзя все списывать на один аспект, нужно рассматривать карты в целом.

Поэтому в этой теме предлагаю рассматривать на уровне умозаключений.

Как вариант:

это любовь, симпатия, красота, гармония;

это закон, рамки, стабильность, аскетизм.

Проработка оппозиции планет подразумевает поведение, учитывающее склонности (требования) обеих планет.

Это значит, что человек должен поступать не только правильно (по закону), но и красиво. Так же он будет реагировать своей оппозицией этих планет на поступки других.

Гармоничное проявление этой оппозиции проявляется прежде всего в чувстве тактичности.

Также это будет проявляться в консервативном классическом вкусе, в красоте в минимализме, без роскоши ( ) и экстравагантности ( ). Умение выглядеть строгим и элегантным одновременно.

В личных отношениях важна законность и стабильность отношений.

Дисгармоничность этой оппозиции проявляется в противопоставлении принципов планет.

Например в личных отношениях это позиция, что в браке любви быть не может. Или позиция - раз ты с меня что то требуешь, значит ты меня не любишь. Любое ограничение воспринимается как проявление нелюбви.

Также это может давать сильную ревность и недоверие к партнеру или обвинения партнера в этом или провоцирование этого со стороны партнера. Или все это вместе, то есть перечисление через "и".


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Перепелка
     9 июля 2017 (14:13)

(девушка не может объяснить на что обиделась)

Amurka я не по теме, но умение что-то объяснить и не способность проявлять свои чувства штуки разные. Ну и как бЭ на что мы обижаемся вывести логически можно конечно, но мало вероятно Лан, я отдыхаю со своим , хотя часть пунктов можно и мне приписать с

Amurka
     9 июля 2017 (23:57)

Перепелка, по Венере Плутон, мне кажется, тут больше мазохизма, чем отмороженности. Страсть, скандалы, драмам. Тоже хотела добавить и про этот аспект в тему, но решила ограничиться Венерой с Сатурном.

Pers13, про любое ограничение да, в точку. Но мне кажется, это больше присуще воздушным Венерам.

Лива
     10 июля 2017 (00:23)

Привет всем

Скажите,,а вышеперечисленное также относится к соединениям в синастриях. На мои ( между и 6 градусов попадают партнера, у него еще солнце там неподалеку в ..а его утюжится моим ...

Лива
     10 июля 2017 (00:27)

продолжаю.. партнер влюбился, как говорит, с первого взгляда.. у меня свои соображения на этот счет .. верю, что так думает, но не верю, что он адекватно реагирует на меня... т.е мне кажется,,что он завяз в иллюзиях.. к тому же -в средней карте тоже .. это что? с интимом будет плохо или же протрезвеем скоро?

Amurka
     10 июля 2017 (00:42)

Перепелка, по Венере Плутон, мне кажется, тут больше мазохизма, чем отмороженности. Страсть, скандалы, драмам. Тоже хотела добавить и про этот аспект в тему, но решила ограничиться Венерой с Сатурном.

Pers13, про любое ограничение да, в точку. Но мне кажется, это больше присуще воздушным Венерам.

Amurka
     10 июля 2017 (00:43)

Ой, случайно отправила дважды

Перепелка
     10 июля 2017 (01:47)

Перепелка, по Венере Плутон, мне кажется, тут больше мазохизма, чем отмороженности.

Amurka я то ли придираюсь, то ли недопонимаю

"отмороженность"?

Возможность любить, в основном только на расстоянии

Могут влюбляться страстно, но быстро охладевают к партнеру

Тяжело переносят любые сильные эмоциональные проявления партнера

После любых конфликтов, если например Венера в аспекте с Плутоном или в Скорпионе, может начать любить сильнее

Очень важна стабильность и штиль в отношениях, тогда могут в них оставаться, при этом может проходить сексуальное влечение к партнеру, но это для них лучше, чем "Испанские страсти".

Расшифруйте, а то у меня складывается впечатление что Вы через свою призму толкуете. А по части мазохизма в чем его меньше или больше?

Пост Pers13 был корректным на этот счет.

sharm62
     11 июля 2017 (08:44)

У меня такая оппозиция Венера Сатурн,ну что сказать мне 30 лет,мужа нет,детей тоже.Всегда в молодости за мной пытались ужаживать мужчины которые мне в отцы годились.Влюбляюсь всегда безответно.Но бывало такое что я начинала со временем нравится парню,который нравился мне,я начинала ему нравится,как только чувства остывали у меня.Холодная,ни разу никому не сказала "я тебя люблю",боялась показаться уязвимой.Неуверенная в себе,как хорошо бы не выглядела.Не верю в комплименты которые мне говорят.Секс мало интересует

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере