Форум на ОКУЛУС

Тема 36578, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Муза поэта
     3 июля 2017 (18:19)

Привет астролюбителям! Мой вопрос будет адресован, по большей части, рождённым в период с января 1982 по август 1983. Если они здесь есть..??..)))) или тем, кто случайно понаблюдал за таким соединением у близких.

Соединение Сатурн-Плутон в нат.карте.

Штампованных фраз про аспекты маГов и королей касаться не хочу, поскольку скептически к таким формулировкам отношусь, но тем не менее очень интересный и редкий аспект для анализа.. Разбирать по отдельности две самые серьёзные планеты не буду (этой информации очень много и здесь на форуме ранее заводилась похожая тема, где очень красиво и художественно описаны главные функции этих планет автором luna-astreia). В тот период (см.выше) Сатурн экзальтирует, а Плутон находится в изгнании. По идее, Сатурн в самой сильной позиции и должен удерживать Плутон, ну или хотя бы контролировать направление взрыва. Понятно, что важно смотреть карту целиком (влияние Урана и Марса в соед. имеют тоже взрывную силу - ну она совсем другого характера, взорвалось и почти сразу же забылось), а вот Плутон с Сатурном будут долго помнить и менять человека изнутри.

Читала где-то, что Время работает на человека с таким соединением и уроки жизни («проработка, отработка»- безумно не люблю эти слова с подтекстом НАДО) начинаются с самого рождения. На мой взгляд, ключевое понятия данного аспекта: Система+Выживание. Железная система выживания. По тому дому, где это соед. работает

Из того, что я знаю от себя и некоторые тезисы, с которыми соглашусь:

-Невозможность навязать чужую волю, убеждение, позицию, особенно если она явно выпячивается у искушенного

-Неумение прощать не на словах, а от души.

-Скрытность, умение хранить тайны. Стремление не иметь близких контактов с болтливыми людьми (в женской карте - презрение к болтливым мужчинам)

-Скованность в проявлении чувств, холодность и отстраненность в чувствах (проявления любви подсознательно оценивается за слабость и могут стать инструментом манипуляций и эмоционального шантажа)

-Очень комфортно быть в одиночестве. Нелюбовь быть в толпе, массовых сборищах (хотя это скорее асц.Рака играет роль). Большее предпочтение интимного общественному.

-Терпение. Огромное терпение. Молчаливое. Пока есть вера, что это нужно переждать..

-Непринятие и резкая реакция, если что-то идёт не так, как было нарисовано в голове ранее

-Особое пристрастие к себе, в том числе изучая свои пороки и комплексы, беспощадно и осознанно преодолевая их.

-Часто ответы на какие-то скрытые ранее вопросы приходят со временем сами, без особых усилий: например, случаются каким-то чудесным образом непредвиденные встречи и ситуации, которые открывают завесу. Это происходит даже без воли, когда уже казалось и не надо.

-Упорство и несгибаемость в достижении желаемого (чаще это проявляется не открыто, а наоборот, как будто и не нужно вовсе..)

-Ковыряние ран ещё долго после ситуации (когда уже все забыли сто раз)

-Проницательность и почти невероятные мыслительные способности, что может затруднить общение с людьми. Других людей понимаете интуитивно и можете использовать их для исполнения своих желаний.

- Если энергетика достаточно сильная, то даже близкие человека чувствуют какое-то дыхание рока. Ситуации и люди могут повторяться циклично, пока урок не будет усвоен до полного понимания.

И немного по 5 дому (как в моём случае):

-Любовь с первого взгляда. Хорошая интуиция на «мой» «не мой».. Это чувствуется кожей.

-Требовательность к любимым. Скрытая от глаз ревность ( к слову пример: помню болезненную ревность с детства к маме. Например, если она даже племянника целовала по неосторожности, то я могла ущепнуть до крови и на ушко говорила ей, чтобы она сто раз сказала что любит меня и больше трогать его не будет. И даже сестру ревновала к её мужу, когда она выходила замуж. Ночью плакала, перед свадьбой )

-Отношения с явным оттенком садо-мазохизма. Встречи внезапные, носят спонтанно-импульсивный характер. Эмоционально изматывающие, сложные цикличные отношения, которые проверяют человека через целый спектр чувств (от глубочайшей нежности, богопреклонения до жуткой ненависти) По типу отношений «раб- хозяин», где один из партнёров скован внешними обстоятельствами, а другой – внутренними. Партнёры ныряют до самого дна и возвышаются до самых высот, обнажая все пороки друг друга. Любовь, как главный урок жизни. Самый сложный урок. Шрамы от такой любви не заживают всю жизнь.

-Сильная привязанность к детям, но плохая переносимость избалованных детей (конечно, есть тонкая грань и внутреннее понимание каждого родителя к этой теме, но здесь я говорю о явных перегибах, граничащая с тупостью родителей)

Для полноты картинки , у меня в 5 доме орбис в 2 грасуса.

В общем, интересно мнение таких же «счастливцев», как я.. Как вам живётся?) Как этот аспект проявляется? Бежит ли карма рядом, наступая на пятки ??)))

смотреть картинку
Treg
     3 июля 2017 (18:49)

У меня такое соединение, причем партильное 20" в 10 доме.

Все что тут автор написал у меня лично отсутствует.

Важно какими домами управляют и и где находится их управитель.

У меня У2 У11,12, у10 в , т.е. в изгнании.

очень люблю деньги, желательно мешками, но поскольку У2 деньги даются не очень легко, зато могу работать до изнеможения. Амбиции и честолюбие.

Карьера особенно вначале, первые 10 лет после ВУЗа была головокружительна.

Сейчас как-то все зависло - уже нет прежних заработков и карьера приостановилась. Мне с этим смириться очень сложно.

Муза поэта
     3 июля 2017 (19:24)

Treg

У меня такое соединение, причем партильное 20" в 10 доме. - повезло вам

да, согласна, оно ярче проигрывается там, где завязано. У меня - Упр.7д. и по теме партнёрства оно себя выражает заметнее. Ну вот, у вас в изгнании, как у моей сестры (непростая, изводящая всех вокруг Венера )а у меня она в обители.)в 4 д. и по 4 дому тоже эта тема проигрывалась (по отцу и только во взрослом возрасте) Читала где-то, что Венера, если она сильна в карте, она будет смягчать любые удары судьбы подопечного, сглаживать углы.. И даже оберегает от насильственной смерти. что радует

Astro17
     3 июля 2017 (19:57)

У меня тоже есть такое соединение, правда через границу знака (я родилась в сентябре 1983 года), а значит планеты во взаимной рецепции. в 1-ом доме. У2-го, У 4-го. Обе планеты (4 дом).

Стремление трансформироваться, постоянно очищаться (собственную личность, окружающую обстановку, душевный эмоциональный план, отношения, стремление к изучению и очищению кармы собственного рода, и на физическом уровне дома, рабочего места и т.д.). Для меня все это в порядке вещей (само собой разумеющееся занятие, я чувствую в этом потребность и необходимость).

Упорство и несгибаемость в достижении желаемого (чаще это проявляется не открыто, а наоборот, как будто и не нужно вовсе..)

Есть такое, но я бы сказала не желаемого, а нужного (в соответствии с долгом, правилами и т.д.). А желаемое-это больше .

Кстати, у меня и имеет широкий (орб. 5 градусов), является У Асц и У .

-Скованность в проявлении чувств, холодность и отстраненность в чувствах (проявления любви подсознательно оценивается за слабость и могут стать инструментом манипуляций и эмоционального шантажа)

-Очень комфортно быть в одиночестве. Нелюбовь быть в толпе, массовых сборищах. Большее предпочтение интимного общественному.

-Терпение. Огромное терпение. Молчаливое. Пока есть вера, что это нужно переждать..

-Непринятие и резкая реакция, если что-то идёт не так, как было нарисовано в голове ранее

-Особое пристрастие к себе, в том числе изучая свои пороки и комплексы, беспощадно и осознанно преодолевая их.

Да, есть такое.

Treg
     3 июля 2017 (20:21)

Муза поэта да Венера подкачала, но она в в стеллиуме с , так что думаю, не так уж она слаба

Муза поэта
     3 июля 2017 (20:52)

Белка17

Вы родились рядом по дате с моей подругой детства, Дева по Очень сконцентрированная и целостная личность. Ёжик снаружи, но очень добрая внутри. Мои химия и физика были на ней.

Стремление трансформироваться, постоянно очищаться (собственную личность, окружающую обстановку, душевный эмоциональный план У вас эта потребность очень сильна, так как соед. в 1 доме. диктует развивать личностный потенциал,неуёмная большая сила а в 1 доме дает возможность развития личности через вынужденные или добровольные ограничения. Что бы эти ограничения были развивающими - нужно осознать их, уметь принять, и правильно воспользоваться ими для личного развития и роста (давление родителей или самодисциплина)Не легко вам, зато круто,- какая силища характера!

-Упорство и несгибаемость в достижении желаемого (чаще это проявляется не открыто, а наоборот, как будто и не нужно вовсе..)

-Есть такое, но я бы сказала не желаемого, а нужного (в соответствии с долгом, правилами и т.д.). А желаемое-это больше Венера . Ну в моём случае желаемое и нужное - это собратья.) - хозяйка стеллиума, мне с ней трудновато справляться. Но в рамках норм и правил, естественно.. Спасибо

Муза поэта
     3 июля 2017 (21:12)

Treg

Венера подкачала, но она в Скорпион в стеллиуме с Солнце Меркурий Юпитер , так что думаю, не так уж она слаба - cтеллиум отлично! тем более с - на мой взгляд это одно из сочетаний везунчиков. Фортуна вас, наверняка, любит

Treg
     3 июля 2017 (21:48)

Муза поэта Фортуна очень переменчива

Вот в данный момент у меня нелегкие времена.

транзит по и транз

все хочу открыть тему про алкоголь, но некогда или работаю или пью

Ino
     3 июля 2017 (22:57)

все хочу открыть тему про алкоголь, но некогда или работаю или пью

Муза поэта
     3 июля 2017 (23:05)

Treg

транзит Сатурн по Нептун и Нептун транз Опозиция Луна- Ой, ну кому вы жалуетесь, Изя? Эх,всё-таки радует, что я не одна в мире.. В данный момент транз. в точном о градусов с натальным Полусонное состояние и аппатия сил не хватает на элементарное..- это моё естественное сейчас состояние.)Плюс транз. 6 планет , а к 6 планет.стеллиуму. Давайте махнёмся картами на время, а? я не буду пить..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере