Форум на ОКУЛУС

Тема 36574, сообщений: 6

Автор Сообщение
sunrise1208
     3 июля 2017 (13:04)

Здравствуйте уважаемые астрологи!

Не так давно увлеклась геммоастрологией, прошерстила видеопрочла различную информацию о камнях, что есть в интернете и конечно же изучила книжку Т.Масиа с одноименным названием. Все примеры,которые разбирались в книге, на форумах и тд были представлены при наличии хотя бы одной хорошо аспектированной планете, которую и активировали путем подбора соответствующего камня. У меня же практически все планеты в натале либо повреждены либо с неблагоприятными квадратурамиоппозициями.

Солнце во в с

Луна и в

Венера в падении в (есть тригон с фортуной)

Марс в ,

Юпитер в изгнании в

Меркурий ретро во

Короче полный набор...В книге Масиа было написано о разгрузке чрезмерно аспектированных планет и я подумала о разгрузке моего , так как очень уж много у него квадратов,у меня с этим возникли сложности.Мажорных аспектов не достраивает со звездами, но можно ли тогда брать минорные? Можно ли как то "активировать" мою квадратированную в падении или вообще не стоит?

Либо второй вариант просто подобрать камень одного из семи лучей а уж потом смотреть не образовывает ли он негативных аспектов?

Был ли у вас опыт "активации" звездпланет камнями и каковы были результаты?

Ino
     3 июля 2017 (23:09)

Извините, что не в тему.

Некоторые эзотерики пишут, что для активации чего-либо не обязательно пользоваться камнями, достаточно просто, скажем, кусочка цветной бумаги или ткани . Всегда было интересно, так ли это

PS

Камни обожаю

sunrise1208
     4 июля 2017 (00:27)

Ino, метод интересный и довольно прост в применении, пожалуй попробую воспользоваться в ближайшее время и отпишусь о результатах (если таковые будут).

rocketa
     4 июля 2017 (03:31)

sunrise1208 ,

читала книгу Т.Масиа, но на практике попробовала один раз , т.к я не любительница камней, то этот метод у меня не прижился .

Нужно смотреть чтобы аспектированная камнями планета не была управителем 8 и 12 домов.

Если чувствительны к минорным аспектам, то тогда есть смысл активировать их.

Я думаю что планета в падении как раз получит поддержку если ее разгрузить позитивными аспектами к этой планете т.е активировать градусы с гармоничными аспектами к (но опять же смотреть чтобы это не попало в 8 и 12 дома), и подобрать камень который уравновесит или смягчит отрицательные -ие энергии.

Matar
     4 июля 2017 (09:37)

Так ведь Тито Масиа в своей книге и пишет об аспектах, кратных 30, в том числе минорных.


Life is the best teacher
sunrise1208
     4 июля 2017 (14:46)

Matar, да, об этом читала и помню, но не так сильно ощущаю на себе влияние минорных аспектов, поэтому были сомнения стоит их использовать в этом деле или нет


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере