Форум на ОКУЛУС

Тема 36571, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Dorofeev
     3 июля 2017 (01:10)

Коллеги, накидайте, пожалуйста, идей как проработать ЮУ в 111м в скорпионе? тк просто занятия астрологией не прокачивают (спрашивала у учителя), а например, если использовать прогностику дабы не платить каско, то работает.

А что еще можно отнести к проработке такого узла?

НА всякий случай прикладываю карту.

ПО СУ в 5м в тельце - дети есть, двое.

смотреть картинку
Ленхен
     3 июля 2017 (01:42)

Так - прожить.

Узлы не акцентированы. Имхо, не стОит так сильно заморачиваться по узлам.

Луна с Марсом - вот там лучше поработать, изучить тему. Тоже скорпионские энергии.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Dorofeev
     3 июля 2017 (01:55)

если не проработать юу то в 37 можно очень пожалеть об этом. узлы прорабатывать в любом случае, этот вопрос для меня актуален!

fancy
Karma chameleon
     3 июля 2017 (02:23)

А что за школа говорит о необходимости проработки ЮУ? Вроде все как-то больше о Северном пекутся

Можно почистить список друзей в соцсетях по такому узлу (шутка)

А вообще по управителям может быть проработка. МАрс и Плутон. Вообще через вашу переориентацию вы как раз могли бы и проработать.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Ленхен
     3 июля 2017 (02:38)

если не проработать юу то в 37 можно очень пожалеть об этом.

Вся жизнь - это и есть проработка узлов.

узлы прорабатывать в любом случае, этот вопрос для меня актуален!

Ну прорабатывайте, конечно, это ваш натал и ваше полное право. Если найдете способ это делать раньше, чем предлагает сама жизнь, поделИтесь, пожалуйста. Интересный опыт получится.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
rocketa
     3 июля 2017 (07:48)

Dorofeev ,

по ЮУ у вас уже наработан опыт. Вам стоит обратить внимание на СУ, нужна наработка по СУ.

И жить сохраняя баланс между Юу и Су.

5 дом это не только дети , это и самовыражение, и личное творчество, и любовь. Может нужно стремиться к творческому раскрытию личности через любовь.

А узел в 11 доме это опыт общественной жизни, друзья , покровители, общественное признание.

Dorofeev
     3 июля 2017 (09:37)

Школа Павла Андреева говорит о том, что до 37 вы живете по юу и прорабатываете оттягивая маятник в одну сторону, а потом плавно идете к северному. если не проработаете юу то рривет первая кармич расплата в 37

Dorofeev
     3 июля 2017 (09:38)

и даже если вам 45 а узлы не проработаны, начинать с юу в ускорен темпе, а лишь потом к северному иначе вторая кармич расплата в 57

YaYulia
     3 июля 2017 (10:14)

Dorofeev

Мне кажется, деление на возраст как-то преувеличено. Узлы начинают работать уже после первого оборота или полу оборота. У меня тоже ось 11-5 как у вас, только знаки другие. По моим впечатлениям, все началось в районе 20 лет, когда пошел по и понеслась вся:

" Карусель, карусель начинает рассказ.

Это сказки, песни и веселье!

Карусель, карусель — это радость для нас,

Прокатись на нашей карусели!"

Вообще да, тема друзей была (ее пришлось урезать и переосмыслить, хотя желание иметь закадычного друга осталось, но как только кто-то близко подходит к этой роли, то что-то случается и человек уходит из моего поля зрения), а еще, имхо, работала и работает тема желаний.

"Одиннадцатый Дом друзей, надежд и желаний. Если противоположный ему дом (пятый) связан с заботой о сиюминутных наслаждениях, то одиннадцатый дом покровительствует долгосрочным мечтам и целям, а также интеллектуальным удовольствиям. Этот дом управляет вашим взаимодействием с коллективами и организациями, связанным с работой, профессией и семьей. Его сфера — клубы, общества, политические объединения, к которым вы принадлежите. Этот дом часто указывает на друзей и знакомых, наилучшим образом соответствующих вашим интересам и целям. Одиннадцатый дом отражает вашу способность получать удовольствие от общения. Высший уровень дома отражает гармоничное сотрудничество, при котором каждый максимально реализует свои способности. Это дом идеализма и дальновидности."

Вот эта тема желаний стала в принципе невозможной лично для меня без 5 дома. Если раньше я собирала толпу друзей на ДР, на выходных и тд. И все были в равной степени активны (кто что принесет к чаю, кто что сделет...), то сейчас я беру на себя больше административной роли, с каждым другом говорю отдельно и по узкой теме, которая интересна нам обоим. Общие посиделки перестали существовать за неактуальностью. А если я их и провожу, то скорее в целях познакомить одного человека с другим в целях сотрудничества (деловой прием).

Мне очень интересно, как у других эти дома работают 11-5, учитывая что там узлы. У меня 11 трансформируется однозначно, работает меньше чем раньше, а 5 больше набирает обороты. Но один дом без другого не может. Просто меняется точка сборки, способ реализации.

Зачем отказываться или отдельно прорабатывать ? Там и так давно все отработано, просто надо подключать как-то 5 дом, вот там надо подумать - как)


Слушай песню ветра (с)
YaYulia
     3 июля 2017 (10:19)

Мне еще нравится эта трактовка, хотя я читала другие и тоже наводило на мысли:

"Северный узел в Пятом доме - Южный узел в Одиннадцатом доме

Здесь Вы узнаете о Творческом Процессе. Вы проводите много времени в облаках, “привязывая свой вагончик” к некоторой отдаленной мечте или пробираясь через огромное множество своих фантастических идей. В прошлых инкарнациях Вы жили для осуществления желаний. Теперь Ваш паутинный мир тонких мечтаний так украшен накопленным ароматом обещания, что требуется значительное количество реалистичных подталкиваний, чтобы стряхнуть с него это.

С юного возраста Вы научились быть “знатоком людей”, проводя большинство сознательных часов в обдумывании возможных действий других людей. В результате предшествующих жизней Вы научились быть очень изобретательным и развили богатое воображение; временами Вы бываете даже искусным, но Вы слишком привыкли расходовать большую часть ментальных сил, разрабатывая замысловатые сюжеты фантастических мечтаний.

Вы никогда не прекращаете изумляться причудливым вещам, которые можете вызвать в воображении, но при всей своей изобретательности Вы один из наименее практичных людей зодиака. Вы всегда глубоко запутаны в своих мыслях. Что Вы реально делаете, так это ищете символы, которые могут обеспечить новый материал для Ваших будущих мечтаний.

Ваша карма - узнать важность мечтаний, ввиду того, что они объясняют Вашу жизнь. В конце концов, Вы начинаете осознавать, что все Ваше существование состояло из обыгрывания своих мечтаний, вплоть до того, что Вы стали марионеткой собственных фантазий.

Когда Вы спускаетесь на землю, Ваш первый инстинкт - дотянуться до друзей, которые либо по внешнему виду, либо по поведению напоминают Вам о характерах его тонкой страны фантазий.

Ваш ум постоянно дрейфует в отдаленное будущее, и там, в научной фантастике пока не прожитого века Вы даете себе волю в увлекательном очаровании очень отдаленных возможностей, которые иначе имели бы очень малое отношение к Вашей сегодняшней жизни. Вы по-прежнему любите размышлять.

Вы много думаете о ценности своей работы, а также о влиянии детства, виня и то и другое в трудностях, связанных с сексуальными побуждениями.

По правде сказать, ни Ваша работа, ни Ваши родители или даже сексуальные побуждения по-настоящему не беспокоят Вас. Ваши фрустрации возникает из-за пропасти, которую Вы видите между реальностью Вашего мира мечтаний предшествующей жизни и резкими пробуждающими обстоятельствами, сквозь ограничения которых фактически идет Ваша сегодняшняя жизнь.

Вам трудно понять, почему существует барьер между мечтами и действиями, и в результате Вы тратите много усилий, пытаясь прорваться через ограничительные стены, которые отделяют один мир от другого.

Но все это время Вы растрачиваете свою силу, и чем больше Вы делаете это, тем меньше Вы способны создать свою собственную жизнь.

Вы должны осознать, что через Ваш Северный Узел в пятом доме Вам сейчас дан самый большой дар, который может получить человек - сила создавать свою собственную судьбу. Изучая процесс творения, Вы можете начать осознавать, что именно Ваши собственные мысли вызвали все обстоятельства, которые Вы считаете реальными в своей жизни. Вы должны затем пойти дальше, понимая связь между своими мыслями и мечтами, так как в большей степени, чем Вы думаете, Ваши мечтания создают Вашу жизнь на земле.

Вы должны научиться быть ответственным в своих мечтаниях и осторожным в том, что хотите, поскольку Вы больше, чем человек с любым другим положением Узлов в зодиаке, будете на самом деле видеть свои мечты материализующимися. Но физический эффект любой мечты всегда приходит с незначительным искажением, достаточным, чтобы заставить человека осознать опасность эгоистичного творчества.

Вам придется переживать свои мечтания долгое время после того, как Вы будете помнить об их причинах. Серьезная часть Вашей продолжающейся кармы заключается в том, чтобы понять “силу желания”, а как лучше Вы можете понять это, чем переживая последствия всех своих желаний?

Таким образом, Ваша жизнь является как блаженством, так и проклятьем, поскольку каждый раз, когда Вы трете лампу Алладина, Ваша душа будет либо подниматься выше на крыльях воодушевления, либо погружаться в глубины Вашей частной преисподней.

Вы учитесь тому, что мечты Вашего Южного Узла в одиннадцатом доме находятся под управлением Водолея, где они должны быть посвящены служению человечеству, и что чем больше Вы хотите для других, тем больше Вы будете, в конечном счете, иметь для себя. Но когда Вы поворачиваете этот процесс в противоположном направлении, Ваша жизнь становится настоящими руинами.

Если Вы решите творить для себя, Вы сталкиваетесь с несчастливыми результатами злоупотребления священным даром, поскольку Ваши мечты, в конечном счете, станут такими заезженными и не принесут Вам счастья.

Если эти Узлы не попадают в водные или земные знаки, они могут вызвать трудности во взаимоотношениях и браке, обусловленные большим прошлым остатком отсутствия привязанности.

Основные поворотные точки в текущей жизни вращаются вокруг детей, с помощью которых Вы приходите к пониманию чувства собственной ценности. Вы наблюдаете, как дети превращают свои мечты в действие, и вскоре начинаете осознавать, что вместо того, чтобы делать свои мечты планами для будущего, Вы фактически позволяли им блокировать каждый текущий момент. Когда Вы представите свои мечты как бездонный колодец, Вы сможете освободиться от воздушных замков и сосредоточить свое внимание на том, что Вы создаете в настоящем.

Чтобы сделать это, Вы должны осознать, что из-за огромной потребности в дружбе растрачиваете свою творческую энергию.

Больше всего Вы хотите быть созидателем, но Вы сможете взять жизнь в свои руки только после того, как откажетесь от мечтаний. Вы должны буквально взять быка за рога вместо того, чтобы позволить вести себя через сказочный мир Золушки, о котором вспоминает Ваша душа.

Чтобы достичь этого, Вам стоит потратить много времени, обучаясь самодисциплине, так как только через способность руководить собой Вы, в конце концов, сможете всплыть на поверхность из глубоких вод, в которые в течение жизней Вы погружали свои надежды и мечтания.

Знак, который содержит Южный Узел, указывает на пути, в которых мечтания прошлой жизни простираются в эту инкарнацию. Знак, который содержит Северный Узел, указывает, как Вы можете конструктивно применить свои мечты к реальности через творческое выражение всего, что Вы чувствуете.

Некоторые люди с сильно развитой душой с таким положением Узлов испытали Космическое Сознание в предшествующей жизни. Теперь через их Северный Узел в пятом доме они должны принести это осознание детям земли."

Вот, имхо, фишка может быть и в том, что заканчиваешь просто придумывать что-то в голове, мечтать, и начинаешь это по 5 дому воплощать в реальность. Не просто придумываешь в голове адронный супер-велосипед нового поколения, а реально начинаешь пытатья его создать. Идет творческий процесс по 5 дому)Ну, это если грубо говоря. Тема придумки может не касаться науки вообще, а просто бытовой темы, какое-то ваше желание что-то иметь или делать


Слушай песню ветра (с)
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере