Форум на ОКУЛУС

Тема 36568, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     2 июля 2017 (19:43)

У меня случаи забавные были.

В кредитном отделе физ.лиц когда-то работала. Парень один каждый месяц со мной выяснял отношения, у него просрочка, виновата - я. И вот в один прекрасный день он опять заходит. И мне стало смешно Ну думаю - опять счас все тоже самое. И ему тоже стало смешно. Все! С тех пор я стала вдруг для него самым лучшим и уважаемым специалистом и он ходил ко мне уже консультироваться.

Другой случай, не в банке. Тоже физ лица. Я даже уже и не помню с чего начался весь сыр бор. Помню только, что она кричала на весь офис, что мое дело - это полы в туалете мыть. Девки потом долго это вспоминали и ржали И что бы вы думали? На 14 февраля приносит мне торт в виде сердечка. Извините, говорит, не в себе тогда была. Вобщем она теперь у меня в соц. сетях в друзьях)))))

Pers13
     2 июля 2017 (21:50)

У меня в карте , думаю действительно похоже на вашу оппозицию - чувствую как фрустрацию и невозможность действовать тогда когда хочется, ограничивают либо обстоятельства либо люди.

Relax

Это может быть вызвано другими аспектами.

Собственно трактую как "прицельный удар". Это аспект хирургов, снайперов, мастеров каллиграфии. Может быть еще направленное действие, растянутое во времени.

В зависимости от домов и взаимодействия с другими планетами это соединение планет часто дает качества такие как "целеустремленность", "настойчивость".

Я не вижу противоречий или конфликтности в соединении Марса и Сатурна.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Aquarian girl
     2 июля 2017 (21:58)

Не верю в проработку внутри одной жизни. Аспект карты это по сути данность, как цвет кожи или текстура волос. Можно придумать какие-то временные обходные стратегии, но аспект есть и будет и его влияние никуда не денется.

Мне кажется суть в том, чтобы принять себя со всеми своими аспектами и словить гармонию в работе всего гороскопа в целом. Не бороться с собой, а научиться, чтобы существующие качества приносили максимальную "выгоду" обладателю гороскопа.

Pers13
     2 июля 2017 (22:02)

Не верю в проработку внутри одной жизни. Аспект карты это по сути данность, как цвет кожи или текстура волос. Можно придумать какие-то временные обходные стратегии, но аспект есть и будет и его влияние никуда не денется.

Aquarian girl, можете не верить, это дело Ваше конечно. Хочу обратить Ваше внимание, что одни и те же аспекты могут действовать по разному, в зависимости от их проработки. Из того, что я читал на эту тему, лучше всего написал Подводный.

На мой взгляд, в большинстве случаев смысл жизни как раз в проработке аспектов натальной карты.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Aquarian girl
     2 июля 2017 (23:23)

Про смысл жизни спорно, но это другая тема. Результаты "проработки" существующих аспектов могут быть видны лишь в новом воплощении с новой натальной картой. Ведь если не так, то можно к 30ти годам проработать свой аспект и дальше что, карта не действует уже? Если бы гармоничные аспекты могли свободно уходить в негатив, а негативные в позитив, то само понятие напряженных и положительных аспектов себя бы дискредитировало. И продолжая логическую цепочку, объективный анализ натальной карты был бы невозможен потому что кто его знает в какие плюсы и минусы напрорабатывался носитель карты к моменту когда мы ее смотрим. Таким макаром мы придем к тому, что сколь либо правдивую информацию мы можем получить разве что из положения планет в знаках и домах. В общем, как видно, идея опровергает одну из базовых вещей астрологии, аспектацию.

Я понимаю термин "проработанный" как нейтрализованный. Раз аспект продолжает действовать в принципе, то вряд ли можно назвать его проработанным. Если вы научились решать один негативный паттерн, связанный с аспектом, это не гарантирует, что влияние аспекта не вылезет боком где-то в другом месте под другим соусом.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     2 июля 2017 (23:39)

Мне тоже нравится подход подводного про уровни проработки.

1. Уровень не юзера

2. Уровень юзера

3. Уровень супер юзера

4. Уровень админа

5. Ни и уровень суперадмина.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Vitalinka
     2 июля 2017 (23:52)

нету ничего плохого в изгнаниях и падениях и всего того, что не согласуется со стандартами... каждому дана своя космическая энергия разной окраски... проработка похожа на то, как короткая коренастая девочка, пытаясь походить на супермодель, всю жизнь голодает и носит каблуки сам факт того, что воплотился в теле человека, а не лежишь галькой на пляже, говорит о том, что все не так уж плохо

Pers13
     3 июля 2017 (00:05)

Я понимаю термин "проработанный" как нейтрализованный.

Я понимаю проработку аспектов иначе.

Для наглядности представьте себе изучение какого либо иностранного языка. С какого то момента происходит качественный скачок и Вы начинаете понимать разговорную речь. Есть и дальнейший прогресс:

- Вы понимаете что значит "вы сказали правильно, но так не говорят";

- Вы понимаете говор, сленг и наречия;

- Вы понимаете юмор без перевода на свой язык.

- Вы думаете на этом языке.

Кстати, планеты тоже прорабатываются, но там дело сложнее. Если сильно утрировать и создать некую аналогию, то представьте себе, что Вы видите все в черно-белом цвете, потом начинаете различать оттенки серого и этих оттенков становится все больше и больше, потом вдруг мир становится цветным, причем в начале цветов совсем мало. С какого то момента могут появиться цвета, о существовании которых Вы даже не подозревали. Но могут и не появиться.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Vitalinka
     3 июля 2017 (01:34)

Если сильно утрировать и создать некую аналогию, то представьте себе, что Вы видите все в черно-белом цвете, потом начинаете различать оттенки серого и этих оттенков становится все больше и больше, потом вдруг мир становится цветным, причем в начале цветов совсем мало. С какого то момента могут появиться цвета, о существовании которых Вы даже не подозревали. Но могут и не появиться.
надо родится "художником" или "маляром"--талан может проснутся поздно, но он был дан при рождении.

не каждый может освоить чужой язык на хорошем уровне, если в нем это не заложено.

человек как стакан граненный, много граней, но когда смотришь на стакан, то сложно увидеть все грани четко, многое зависит от освещения и положения стакана в руке...свои и чужие грани "стаканов" все воспринимают субъективно-для одних одни грани хороши и красивы, для других другие...человек субъективно воспринимает себя, он думает, улучшил что-то в себе, а это просто его окружение привыкло к нему и принимает его таким какой он есть...или он повернулся и его грани осветились под другим углом (особенно ярко это видно в стрессовых моментах жизни - влюбился, смерть чья-та, сел в тюрьму, переехал). Взрослея некоторые грани стираются, и реакция на многие вещи слабеет. Злой стал добрее - может и так, а может его уже это не цепляет - он объелся, и нужно что-то мощнее, что бы его вывести из себя..

Лунная Дева
     3 июля 2017 (08:50)

Что-то заполонили форум темы типа как проработать, использовать, из негатива сделать позитив и т.д. Ответ - никак. Считаю если нет в карте указаний на что -то (богатство, дети, семья, карьера...), то хоть наизнанку вывернись этого не будет. А прорабатывать нужно не планеты, а себя, чтобы даже при отсутствии многих важных в жизни вещей постараться чем-то другим ее заполнить и быть счастливым.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере