Форум на ОКУЛУС

Тема 36568, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Milsi
     2 июля 2017 (14:12)

Всем привет!

Продолжаю разбирать по частичкам свою карту и снова требуется ваше мнение.

Интересует как научиться не идти на поводу у оппозиций и не поддаваться их влиянию, а , наоборот, преобразовывать эту энергию в силу для себя.

Имею в карте оппозицию Сатурна в овне в 1 доме (управителя 11) к марсу в 7 в деве (управителя 1) .

К слову, тяжелые отношения с отцом.

В отношении партнерства, особенно романтических отношений, всегда стремлюсь самоутвердиться за счёт партнёра. В детстве меня пытались продавить под себя, а теперь я ,боясь повторения подобного опыта, "нападаю" первой. Сама по себе я не очень конфликтна, но в отношениях меня так и тянет не столько насадить , сколько показать и доказать, что права я , я и только я. Да ещё и раху в 7 доме в весах.

Касаемо взаимодействий с обществом - если речь о большой компании - я начинаю чувствовать этот аспект в постоянном самоограничении . Вроде хочется что то сказать, сделать, а потом все эти порывы начинают душиться какими-то непонятными страхами и сомнениями. И так с детства.

Как можно проработать эту оппозицию ? Мне кажется, что проработанные негативные аспекты могут дать куда больше энергии и сил , нежели чем аспекты положительные.

Поделитесь как вы прорабатываете свои аспекты , очень интересно.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     2 июля 2017 (15:13)

Я читал про такой аспект, точнее про соединение, что для человека важно научиться действовать вовремя.

Поскольку есть тенденция или слишком рано или слишком поздно.

Здесь помощь окажет астрология, а конкретно хорарная и элективная.

Если ранний асц, то ещё рано!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Oltime
любитель
     2 июля 2017 (16:46)

Раз уж по частичкам, то, на мой взгляд, объяснение Вашего дисгармоничного самопроявления не в оппозиции к через знак, а прежде всего в самом (имеющем статус диспозитора Светила времени и упр. 1-ого ( )) в 1-ом, и стоит пристальнее рассмотреть сам Сатурн, причем комплексно: чем управляет, кому подвластен, с кем связан, кому вредит.

Когда дойдете до вопроса "а почему меня это вообще волнует?", я бы обратила внимание на связь 1-ого с 7-ым, сигнификаторов МС, и (обе женские под управлением планет, имеющих силу на МС).

Не стоит фокусироваться на этой слабой оппозиции, есть более яркие и весомые частички пазла.

Мне кажется, что проработанные негативные аспекты могут дать куда больше энергии и сил , нежели чем аспекты положительные. Пресловутое "что не убивает, то делает сильнее" ?


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     2 июля 2017 (17:17)

То что аспект через знак, для натала не имеет значение.

А вот то, что в рецепции по дому - это большой плюс.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Pers13
     2 июля 2017 (17:26)

Milsi

Проработка любой оппозиции планет заключается в нахождении баланса учета принципов двух планет.

Аспект оппозиция в непроработанном виде это хуже даже, чем квадрат.

Аспект оппозиция в проработанном виде намного круче, чем трин.

- символизирует Закон. Для простого понимания можно сказать, что Сатурн символизирует рамки, в том числе и временные рамки. В личности человека Сатурн выражается как личная мораль и этика, а также как совесть.

- символизирует направленную во вне Силу. Для простого понимания можно сказать, что Марс символизирует активное действие в физическом плане.

Если оппозиция с партнером (7 дом), то гармоничный вариант это

"впрячься вдвоем и вместе тянуть",

а дисгармоничный вариант это

"охомутать другого и что бы он тянул, а самой подгонять и смотреть что бы не сбежал".


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Rey
     2 июля 2017 (17:41)

Milsi

Никак не проработать данное положение, сам обладатель такого. Когда вы будете в окружении людей, вы всегда будете воспринимать их как раздражители (Марс), которые хотят нарушить ваш внутренний покой (Сатурн).

У самого такое положение, единственный выход, который нашел я - жить одному и изолировать себя от людей, с которыми нет понимания.

Либо другой выход, это найти человека, планеты которого попадут к вам в 10 дом (желательно Сатурн) и стянут на себя вашу внутреннюю оборону от других, и вы ощутите уже с этим человеком безопасность и гармонию.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Milasha
Милана
     2 июля 2017 (18:25)

У меня на оси 3-9 - участники тау. Я никак не собираюсь прорабатывать. Мне жить не мешает))) Ничего особенного я в окружении людей не чувствую. Каждый день сижу как на витрине. Насмотрелась всяких споров, совсем не обязательно в них включаться.

Разве что опять не грянет какой-нибудь кризис и нужно будет снова с нуля искать себе работу и выживать. Все так не надежно.

Pers13
     2 июля 2017 (18:40)

У меня тоже Сатурн в 1-м доме, но, в отличие от Rey или Milsi, мой в оппозиции к

Взяв текст Рея за основу, то в моем случае получается:

Когда вы будете в окружении людей, вы всегда будете воспринимать их как психов отмороженных ( ), которые стремятся разрушить порядок (Сатурн) и мир в целом.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Relax
     2 июля 2017 (19:06)

В отношении партнерства, особенно романтических отношений, всегда стремлюсь самоутвердиться за счёт партнёра. В детстве меня пытались продавить под себя, а теперь я ,боясь повторения подобного опыта, "нападаю" первой. Сама по себе я не очень конфликтна, но в отношениях меня так и тянет не столько насадить , сколько показать и доказать, что права я

На мой взгляд это классическое описание Марса в 7 Доме. Сатурн тут возможно даже является сдерживающим фактором, и вы хотя бы осознаете проблему. У меня в базе несколько людей с таким положением, и мужчины и женщины - все конфликтные, сложно с ними. Могут быть милыми, общительными и приветливыми, но все время ждут от партнеров подвоха, все время есть иллюзия "борьбы и сопротивления", кругом враги, ложь и провокация.

Если еще есть негативные аспекты Нептуна в натале, то еще тяжелее понимать себя и других.

У меня в карте , думаю действительно похоже на вашу оппозицию - чувствую как фрустрацию и невозможность действовать тогда когда хочется, ограничивают либо обстоятельства либо люди.


Happiness lies in good health and a bad memory.
Rey
     2 июля 2017 (19:14)

Pers13

дебила отключи


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере