Форум на ОКУЛУС

Тема 36555, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Matar
     29 июня 2017 (16:03)

katrinprivet

Раз так, видимо, сигнификатор болезни всё-таки Солнце.

Солнце холодном и влажном Раке указывает на болезнь второго градуса (из четырех), вызванную избыточным флегматическим гумором, т. е. излишним количеством влаги (слизи) в организме. У женщин флегматическим периодом считается беременность и период грудного вскармливания.

про иммунитет в точку- он у меня снижен после родов, кормлю грудью еще

Интересно, что Солнце в Раке - знаке, отвечающем за грудь. С этой точки зрения Луна на Асц и ее взаимная рецепция с Меркурием может указывать на то, что состояние кверента связано с материнством и грудным вскармливанием, которое нельзя просто так "взять и отменить"

Гуморы можно сбалансировать разными методами: коррекцией образа жизни, питания, с помощью трав и камней. Болезни второго градуса лечатся методом антипатии, т. е. выбираются продукты, камни, травы, манера поведения, которые несут символику, противоположную избыточному гумору.

На психологическом уровне флегма - это эмоции, ее избыток может говорить о повышенной чувствительности. Если что-то тревожит, надо выговориться, выплакаться, найти какое-то занятие по душе.

Также при избытке флегмы рекомендуется избегать холода, воды (купания), продолжительного сна. Полезна легкая физическая нагрузка, прогревание. Можно носить красную одежду.

В плане питания показаны горячие и сухие продукты: всё острое и жгучее (лук, чеснок, перец, имбирь, хрен, горчица и т. д.), петрушка, редис и редька, морковь, сельдерей, кукуруза, баклажаны, грецкие и лесные орехи, фисташки, бекон, сало, рис басмати, горький шоколад, мед. По возможности избегать холодных напитков, молочных продуктов, водянистых овощей (огурцы, помидоры), фруктов, рыбы, тыквенных семечек, подсолнечного масла.

Травы рекомендовать не буду, а вот из доступных камней могу предложить темный аметист (Сатурн + обеззараживающий фиолетовый цвет). В случае ношения камней должен быть непосредственный контакт с кожей.

Назначенные вам лекарства представлены Венерой в Тельце - сами по себе они хорошие, но в вашем случае не работают, так как Венера к Солнцу равнодушна (ничего не может с ним сделать), а Солнце находится в фасе Венеры (болезнь подпитывается тельцовским холодом лекарства).

Можно попробовать выбрать что-то из предложенного с учетом ваших потребностей, вкусов и естественных ограничений. К сожалению, не могу ничего гарантировать, но попытка не пытка


Life is the best teacher
katrinprivet
привет
     29 июня 2017 (17:26)

Matar

Спасибо огромное за Ваш анализ!

Я делаю сейчас все наоборот- ни специй, ни соли, куча молочных продуктов. Боюсь отеков и из-за этого не ем острое и соленое.

rocketa
     29 июня 2017 (19:50)

katrinprivet ,

а я в период инфекционных заболеваний всегда исключаю сладкое (сахар, кондитерские изделия ).Желаю вам скорейшего выздоровления

katrinprivet
привет
     29 июня 2017 (20:21)

rocketa

Спасибо ,я верю,что отступит гадость! Да ещё грудничку моему мои антитела помогают не болеть так ттт. Так что буду терпеть и искать способ .

Да,я тоже это заметила -сахаром кормить бактерии)

До беременности мне вылечиться помогало голодание 1 день . Удавалось без таблеток вылечиться )

Matar
     30 июня 2017 (09:23)

Я делаю сейчас все наоборот- ни специй, ни соли, куча молочных продуктов. Боюсь отеков и из-за этого не ем острое и соленое.

Понимаю, поэтому и сделала ремарку в конце: можно выбрать то, что считаете нужным и допустимым для себя Некоторым хватает добавить в рацион один продукт, чтобы через пару дней полегчало. Сама я, к слову, люблю камни. Как многолетний пользователь контактных линз понимаю вашу проблему: как ни следишь за гигиеной, нет-нет да и подцепишь что-нибудь. Без камней неделю могу ходить красноглазая, с камнями все за ночь нормализуется.


Life is the best teacher
katrinprivet
привет
     30 июня 2017 (11:13)

Matar

Выбираю мед и имбирь тогда)

Я по образованию геолог,так что камней у меня есть коллекция (точнее образцов нам запрещали называть их камнями )))но чтобы повесить как кулон нет, на досуге займусь поиском .

Я тоже как параноик мою руки постоянно !

А еще хотела спросить ,видно ли по хорару какой из детей заразил -младший или старший? Или это вообще внутриутробная вообще инфекция.Я сильно болела в последние месяцы беременности, даже пить антибиотики пришлось.Когда родила меня сразу спросили: а вы не болели во время беременности? Я была в состоянии эйфории и не придала тогда значения этому вопросу. Дело в том,что когда мы вернулись из роддома через 3 дня малыш не мог открыть глаза-они были склеены гноем Вот это у меня был шок! Промыли, покапали - вроде прошло постепенно, потом у меня началось, потом у младшего опять, потом в детском саду и у старшего и у всех нас (кроме мужа)

Matar
     30 июня 2017 (13:10)

А еще хотела спросить ,видно ли по хорару какой из детей заразил -младший или старший?

Сложно сказать из-за вариативности трактовки производных домов. Солнце как сигнификатор болезни стоит на куспиде XI дома - это очень сильное положение, планета буквально заправляет делами дома. Если брать XI дом как детей, с которыми общается старший ребенок (VII от V), то четко видна "эпидемия", которую вы описываете: болезнь распространяется на весь коллектив и связанных с ним лиц. Обратная ситуация: V от VII - дети других людей, от которых можно было заразиться напрямую. Есть еще один вариант, где учитывается то, что Солнце управляет радиксным XII домом: младший ребенок - VII дом, т. е. III от V (буквально "брат/сестра первого ребенка"), его болезнь как событийный фактор - VI от VII, т. е. XII. Из этого можно сочинить историю о том, что вы заразились от младшего, а потом болезнь перенеслась в садик к старшему, но это лишь фантазии, четкий, однозначный ответ вряд ли можно дать


Life is the best teacher
Matar
     30 июня 2017 (13:12)

Я по образованию геолог,так что камней у меня есть коллекция

Эх, зависть-зависть, я свою пока только собираю по крупицам

но чтобы повесить как кулон нет

Можно просто камешек прикладывать


Life is the best teacher
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере