Форум на ОКУЛУС

Тема 36551, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Ленхен
     3 июля 2017 (10:18)

rocketa

я понимаю что любое действие человека направленное во внешнюю среду порождает карму, благую или разрушительную зависит от сознательного выбора человека и от его внутренней чистоты .

А иногда даже мысль.

Спасибо и вам тоже, много синхронов поймала.

Милана, у Гюго с интуицией слабо, мягко говоря, и интроверсия в соционике отличается от той, что в психологии, это же не личность, а тип информационного метаболизма. Но настаивать не буду. Тест Таланова онлайн можно пройти, как вариант. Или к типировщику обратиться.

У меня есть специалист, рекомендовали мне, рекомендую я. Если понадобится, маякните на почту, скину адрес.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Ленхен
     3 июля 2017 (14:34)

Покопалась поглубже в своих дневниках и записях. Думаю, для себя лично я кое-какие просветы с этим аспектом наметила. Ничего нового не напишу, разве что своими словами.

Аспекты этой группы - аспекты скрытого духовного кризиса с формальной гармонией.

Вроде бы все в порядке, что "что-то не так"и до поры до времени не ощущается.

160 - последний из аспектов этой группы - завершение, окончание.

По ходу внутреннего взросления(духовного роста, космического посвящения, эволюционного развития и т.д) в аспекте 160 начинает нарастать напряжение, неудовлетворенность, беспокойство, как требование отказаться от привычных паттернов мышления, реакций или поведения, которые уже механически действуют в качестве защиты психики(как именно - это уже в зависимости от планет, создающих аспект).

То, что работало в детстве, юности "защитной стеной" и оберегало психику (по принципу куколки) - теперь становится препятствием для дальнейшего развития и возможно даже - инструментом инволюции.

Лично в моем случае аспект Луна 160 Нептун - попытки игнорировать те внешние проявления, на которые дОлжно реагировать. Не замечать, как будто этого и нет, чтобы избежать внутреннего напряжения, "неудобства".

На этот период жизни пришло время впустить это напряжение и решать задачи, к решению которых, возможно, я уже созрела или должна созревать. С учетом того, что у меня уже включаются "дирекции сорока лет", думаю, не зря я эту тему завела.

Не исключено, что следующий уровень понимания аспекта будет в том, что напряжение исчезнет, и ему на смену придет понимание или согласие некоторых процессов и принципов, но это уже теория, быть может, будет и по другому.

Девочки, огромное, душевное СПАСИБО всем, кто был в этой теме вместе со мной и помогал придать моим размытым ощущениям явную форму.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере