Форум на ОКУЛУС

Тема 36551, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Ленхен
     2 июля 2017 (18:40)

rocketa

Но если дается задача, даются и возможности для ее решения

да, если ее решение происходит в согласии с волей Творца

Я имела ввиду Натальную карту. Если в карте есть задача, в ней же есть и возможность решения.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
rocketa
     2 июля 2017 (23:00)

Ленхен ,

Я имела ввиду Натальную карту. Если в карте есть задача, в ней же есть и возможность решения

http://maslovomsk.com/index.php/obuchenie-astro...pektov-karmy

в этой статье нашла интересное предложение автора о решении задач заданными "кармическими" аспектами в карте натива( может вам будет интересно почитать).

Насчет кварнонагона он пишет :

развиваться необходимо по изгнанию знака Зодиака, в котором находится аспектирующая планета

Ленхен
     3 июля 2017 (03:20)

rocketa .

Я читала эту статью, но в потоке информации выпустила из внимания и двинулась дальше. Спасибо, что напомнили.

По аналогии с уже рассмотренными группами аспектов, аспекты 20°, 40° и 80° предлагают развиваться по изгнанию того знака, в котором находится планета, аспекты 20°, 40° и 80° показывают, какие обязательства принимает человек лично на себя,

а аспекты 100°, 140° и 160° предлагают развиваться по изгнанию другого знака Зодиака, задействованного аспектом.аспекты 100°, 140° и 160° говорят, что человек будет существовать в окружении, принявшем на себя определенные новые обязательства, которые будут действовать на самого человека бессознательно через поле окружения.

Вот тут про окружение я, пожалуй, соглашусь. В синастриях уже писала, мне часто ставят Луну в оппозицию к моему Нептуну или наоборот, Нептун в оппозицию к моей Луне. Я реагирую.

Еще заметила, что я реагирую на людей с напряженным аспектом Нептун-Луна(включая соединение). А если не реагирую, то 11-й или 7-й дом реагируют, привлекая мое внимание. К11 в , ДСЦ .

11-й дом чаще.

Тот факт, что "реакция" имеет место быть, уже имеет право на осознание.

Если человек пытается развивать характеристики планет, образующих между собой аспекты принятия новых (дополнительных) обязанностей, как обычно по оси развития, то у него в жизни будут возникать различного рода проблемы.

Вот с этой фразой вопросов больше, чем ответов. "Будут возникать проблемы" - это не то, чего имеет смысл бояться или избегать. Возможно, будут возникать проблемы, способствующие понимаю натального аспекта. Или получения опыта по аспекту. В синастриях или прогностике все равно будут акцентироваться эти аспекты. И если первое(синастрии) можно попытаться избежать, от второго уйти однозначно не получится.

Развивать характеристики планет - вроде как принцип эволюционного роста. В общем, какая-то незаконченность. То ли автор советует это делать, то ли не советует.

У меня сейчас в транзите Лилит к ИС и Нептуну подходит, акцентирует аспект 160. Быть может, "уловлю" какую идею в Пространстве, если получится.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Ленхен
     3 июля 2017 (04:13)

У Масенкова:

Основная опасность кварнонагона — построение мертвой гармонии, неспособной к

восприятию Божественной любви. В этом случае по каналу кварнонагона транслируются потоки жестких эгрегоров (а в конечном счете — Урпарпа), и

создаваемые в сферах кварнонагона структуры имеют отчетливо инволюционный характер.

Тут уже Андреев и Подводный:

Третий Главный эгрегор (Шива - бог-разрушитель мира, Бог-святой Дух, планета Уран) имеет ключевое слово ДЕЙСТВИЕ. В высших проявлениях это Перст Божий, чудо, т.е. любое прямое вмешательство Божие в дела земные. На социальном уровне это власть исполнительная, на индивидуальном - практическая деятельность. Черный Учитель - Урпарп, Великий осуществитель демонического плана (проще говоря, Строитель козней) - третья ипостась Гагтунгра. Главным искушением Третьего эгрегора является неразумная активность, энергичные действия с закрытыми глазами (хотя часто и с лучшими намерениями), несущие на самом деле хаос и разрушения, создающие новые кармические узлы, уплотняющие и затемняющие мир.

"Повесть о тонкой семерке".

http://e-libra.ru/read/229638-vozvrashhennyj-ok...semerke.html

---------

На цыпочках подкравшись к себе, я позвонил и убежал.(с) Шутка, конечно, но ассоциации с аспектом Нептун-Луна вызывает стойкие.

Ушла читать.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
rocketa
     3 июля 2017 (04:51)

Если человек пытается развивать характеристики планет, образующих между собой аспекты принятия новых (дополнительных) обязанностей, как обычно по оси развития, то у него в жизни будут возникать различного рода проблемы.

я не знаю что хотел сказать этим автор , но пришла к такому же выводу основываясь на своих наблюдениях.

Иногда развитие характеристик планет люди понимают буквально как взваливанием на себя определенных обязательств по характеристикам самой планеты , и уходят от качественных проработок энергий планет в себе.

Соответственно обременив , приняв на себя обязательства по характеристикам планет ,человек отвечает по этим обязательствам на транзитах к этой планете и последствия бывают плачевными (чем больше на себя взвалили то и спрос выше)

к примеру недавно это поняла при обсуждении проработки -эх энергий. Один понимает это прорабатывание как взваливанием на себя -ых дел, обязательств(приготовление пищи, уход за телом, полив цветов, уход , забота и т.д), тогда как качественное прорабатывание заключается не вовлечение в конфликтную ситуацию, германизацией эмоциональной сферы, гармоничные отношения с матерью, с женщинами, дочерьми. т.е затрагивает прорабатывание на более высоком уровне, а не только на физическом уровне. Тело физическая оболочка оно остается в этом воплощении, а душа если не наработала качеств по этой планете будучи в физической оболочке получается не совершила эволюционного качественного скачка на новый уровень развития. То соответственно на транзитах возникают проблемы, я это так понимаю , может я заблуждаюсь, но я эту фразу понимаю по своему.

Если у вас задействованы 7 и 11 дома . то получается это напрямую связано с общением партнера по браку, с коллективом, с женщинами и т.д и не проработанные -ые энергии как раз и реагируют и проявляют себя по темам 11 и 7 домов на транзитах . Любая дисгармония требует эволюционного качественного изменения В СЕБЕ!!! направленного на стабилизацию на гармонию этих энергий по темам 7 и 11 домов , то ответная реакция со стороны 7 и 11 домов будет аналогичного характера. Меняетесь вы меняется и ваше окружение, ваше изменение это вклад в качественное изменение вашего окружения.ИМХО

Milasha
Милана
     3 июля 2017 (05:30)

На цыпочках подкравшись к себе, я позвонил и убежал.(с)

Хороший выход из транса. Мне понравился Читаю читаю и прихожу к выводу, что то, что казалось вроде бы понятным - теперь не понятно вообще

Лена

Вы что-то ранее писали про свои предчувствия. 11 дом - это ведь будущее. Допустим вы испытываете какие-то ощущения, но не можете распознать, к чему они - к хорошему или нет. Вы логик или интуит? Рационал или иррационал? Думаю, вы в этих терминах разбираетесь лучше и поправите меня если что.

Я это все к чему. Я лично интуит. И если у меня появляется предчувствие, то я всегда знаю, о чем оно - о хорошем или о плохом и примерно в какой сфере жизни. Я над ним долго не размышляю. Что если в этом направлении порассуждать?

Ленхен
     3 июля 2017 (05:33)

rocketa

Если у вас задействованы 7 и 11 дома . то получается это напрямую связано с общением партнера по браку, с коллективом, с женщинами и т.д и не проработанные -ые энергии как раз и реагируют и проявляют себя по темам 11 и 7 домов на транзитах . Любая дисгармония требует эволюционного качественного изменения В СЕБЕ!!! направленного на стабилизацию на гармонию этих энергий по темам 7 и 11 домов , то ответная реакция со стороны 7 и 11 домов будет аналогичного характера. Меняетесь вы меняется и ваше окружение, ваше изменение это вклад в качественное изменение вашего окружения.ИМХО

Спасибо!

ваше изменение это вклад в качественное изменение вашего окружения.

Недавно со знакомой, далекой от астрологии, осуждали околофилософские темы, и я высказала мысль, что вижу Время - как движущийся поток, проявляющийся на физическом уровне. Люди(читай Души), в него вливаются при воплощении, выходят из него при развоплощении, оставляя свой маленький энергетический след. И все, что они могут сделать для этого потока - это изменить СВОЕ состояние, делая поток чище, прозрачнее, не оставляя после себя пятна и муть.

И даже не беря во внимание тему воплощение/развоплощение - при покидании Потока след остается, и в него попадают потомки.

То соответственно на транзитах возникают проблемы, я это так понимаю

Как говорит мой любимый К. Дараган - "Выше натала не прыгнешь. Если проблемы заложены в натале, в прогностике они дадут о себе знать."

И я с ним абсолютно согласна.

И тут, имхо, на первый план уже выходят внутренние отношения к возникающим проблемам. Находясь в невежестве(не суть, астрологическом, психологическом, интеллектуальном, душевном, духовном) - высока вероятность закрутить себе новые проблемы.

Находясь даже в минимальном знании, человек уже имеет возможность Выбора и даже не одного. Имеет возможность работать с энергиями планеты. Это уже другой уровень.

Но принцип ДО: "поднять уровень негармоничной планеты" так, чтобы на транзите даже не зацепило - это вызывает у меня серьезные сомнения.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Ленхен
     3 июля 2017 (05:45)

Milasha, доброе

Вы что-то ранее писали про свои предчувствия. 11 дом - это ведь будущее. Допустим вы испытываете какие-то ощущения, но не можете распознать, к чему они - к хорошему или нет. Вы логик или интуит? Рационал или иррационал? Думаю, вы в этих терминах разбираетесь лучше и поправите меня если что.

ЭИЭ - этик с творческой белой интуицией, рационал, с суггестивной логикой.

Милана, я скорее, не могу разобрать, к какой сфере оно относится, где именно "грянет". А приятно или неприятно "грянет" - это поддается анализу.

Я это все к чему. Я лично интуит. И если у меня появляется предчувствие, то я всегда знаю, о чем оно - о хорошем или о плохом и примерно в какой сфере жизни. Я над ним долго не размышляю. Что если в этом направлении порассуждать?

Да, я удивилась, когда вы в соционической ветке написали про Гюго. У вас очень Робеспьеровского много. Объектная интуиция + логика.

Я при каких-то предчувствиях ориентируюсь на субъективные ощущения и начинаю "крутить часы назад", пересматривая события, вспоминая, что именно включило это "предчувствие". Фраза в диалоге, музыка на улице, цитата из книги, лицо человека в магазине. Это работает - и помогает понять принцип, уже с объективной стороны, то есть исключить мысль, что я "загоняюсь в настроениях". Своего рода сверка получается, и помогает понять "хорошо-плохо". Но в какой сфере - это для меня загадка по сей день. Анализ мне дается сложно, этому приходится учиться.

Вот тут видео про интуицию, я с автором во многом согласна. На мой взгляд, неплохо синхронит с минорными аспектами. )

https://www.youtube.com/watch?v=Zf_0ev2cT1Y&t=1...sMfb&index=5


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
rocketa
     3 июля 2017 (06:39)

Ленхен ,

"поднять уровень негармоничной планеты" так, чтобы на транзите даже не зацепило - это вызывает у меня серьезные сомнения.

я понимаю что любое действие человека направленное во внешнюю среду порождает карму, благую или разрушительную зависит от сознательного выбора человека и от его внутренней чистоты . Любое невежество даже самое малое оставляет следы в потоке и несет ответную карму , пределов для совершенства нет. Поэтому наверное "цепляет" на транзитах , но уже по другому , каждое "цепляние" стимулирует к дальнейшей качественной эволюционной проработке ИМХО

Вы знаете , я здесь совсем новичок, могу только поделиться тем к чему пришла за короткий промежуток времени, то что успела отследить и проанализировать или интуитивно прочувствовать. Спасибо за ваши наводки к размышлениям и ссылки , почитаю на досуге

Milasha
Милана
     3 июля 2017 (08:06)

Лена, вряд ли я интроверт Робеспьер и не логик точно. Может посоветуете сайт с вопросами для распознавания социон.типа? Чтобы много вопросов было))) Я определяла по учебнику для ВУЗов. Вышел Гюго)))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере